Заказать ремонт

Ипотека, Рассрочка, Займ

  • 636 Ответов
  • 205378 Просмотров

Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #360: 11 Февраль 2016, 21:50:46 »
У меня сложилось впечатление , что м-финанс и прометей не так следят за обязательствами кредиторов платить день в день по договору. И не пытаются разбогатеть на пени за просрочку ежемесячного платежа. Видимо,  не их бизнес и не основной заработок.
Это не банк 'Русский стандарт'.
Но жестких нарушителей и неплательщиков конечно будут драть...
Не будут требовать с нас и не будут строго соблюдать обещанный срок строительства.  Дашь на дашь ))

Это мое впечатление.

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #361: 11 Февраль 2016, 21:50:53 »
А это о чем? О том что если я положу на свой счет бОльшую сумму,  то она автоматически спишется в счет погашения займа?
Я не согласен ))
Хотел перечислить маткапитал и несколько месяцев не платить ежемесячные взносы. Чтобы с маткапитала они покрывались,  а я в это время не вносил средства на счет.
Надо будет уточнять.
ОЛЬГА,  спасибо.
Дмитрий, обратите внимание еще на эту фразу: "Ваш досрочный платеж не отменяет п. 4.1., и п. 4.2. Договора займа, т.е. уплата ежемесячной нормы погашения по основному долгу и процентов должна осуществляться с 11 по 20 число каждого месяца."

Похоже, что, внеся маткапитал, придется все равно платить ежемесячные взносы, только в другом размере.

P.S.Я внесла бОльшую сумму. Посмотрим, как это отразится, отпишусь.


Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #362: 11 Февраль 2016, 21:51:52 »

Я не согласен ))
Хотел перечислить маткапитал и несколько месяцев не платить ежемесячные взносы. Чтобы с маткапитала они покрывались,  а я в это время не вносил средства на счет.
Думаю не получится так, ибо мат капитал он как досрочный частичный платеж, и согласно договору происходит перерасчет и вы продолжаете платить каждый месяц но меньшую сумму.
Вот этого как раз постараюсь избежать. Нужно будет обсудить с менеджером.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #363: 11 Февраль 2016, 21:58:02 »
Вот этого как раз постараюсь избежать. Нужно будет обсудить с менеджером.
но выгоднее заплатить сразу и больше, т.к. процент на остаток будет на меньшую сумму, а так якобы вы берете мат капитал себе в "кошелек" и из него кусочками платите обычный займ

и да! против договора особо не попрешь ...

вы кстати документы уже получили для пенсионного? Я запрос подал очень давно, но еще не готово, возможно из-за того что не было перечисления..
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 22:01:28 от jafff »

Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #364: 11 Февраль 2016, 22:45:51 »
Вот этого как раз постараюсь избежать. Нужно будет обсудить с менеджером.
но выгоднее заплатить сразу и больше
У меня своя теория на этот счет с этим кредитом)))
Постараюсь не платить досрочно. У меня высокий платеж по займу за трешку,  плюс живем в арендованной квартире.
Лучше я, выплачивая ежемесячные платежи, за пару лет строительства подкоплю, сделаю быстро ремонт и въеду в СВОЮ квартиру,  чем через два года буду с маленьким платежом,  без денег,  живя в аренде, искать потребительский кредит под 20%, чтобы сделать ремонт и купить мебель.

Пока для себя выбрал такой маршрут,  а там как получится. Своя специфика,  так сказать. До этого все кредиты тоже платил досрочно. Но тут попробую действовать иначе. Считаю,  что для меня в этой ситуации это выгоднее.
вы кстати документы уже получили для пенсионного? Я запрос подал очень давно, но еще не готово, возможно из-за того что не было перечисления..
Я пока не занимался,  так как еще два месяца выплачивать по 80тр за увеличение площади на 3кв.м. Займ пока даже не начинал выплачивать. Оптимистично только в апреле начну.  Сейчас пенсионным фондом заниматься преждевременно.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 23:02:42 от Дмитрий »

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #365: 11 Февраль 2016, 23:06:27 »
Понятно, спасибо!

Ginger

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Марина
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #366: 12 Февраль 2016, 07:18:31 »
На мой взгляд более, чем гуманные условия. Ни один банк по обычной ипотеке не станет уменьшать сумму основного долга без дополнительных заявлений, да еще и раньше срока. Сумма, внесенная в размере большем, чем по графику, в банках списывается в день платежа, и никакого тебе пересчета в день внесения средств

pavlik

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #367: 14 Февраль 2016, 12:00:47 »
Всем привет, на днях будем подписывать кредитный договор в Сбере, следующий шаг будет страхование. Я так понял у Сбера она самая дорогая, в районе ~1% от годового платежа??
Подскажите, кто брал ипотеку от сбера и в какой страховой заключали полюс?

молодой

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #368: 14 Февраль 2016, 14:24:00 »
зета страхование, при кредите 2млн., страховка стоит 3700руб.

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #369: 15 Февраль 2016, 15:00:49 »
Всем привет, на днях будем подписывать кредитный договор в Сбере, следующий шаг будет страхование. Я так понял у Сбера она самая дорогая, в районе ~1% от годового платежа??
Подскажите, кто брал ипотеку от сбера и в какой страховой заключали полюс?
Я не взял ипотеку в Сбере потому что объект был не аккредитован, но в свое время интересовался страховкой, т.к. 1% от займа мне показался грабежом.
Обзванивал несколько страховых компаний, и прежде чем говорить о страховке ипотеки надо непременно говорить, что ипотека для Сбера! Есть свои нюансы, вплоть до того что для одних банков одна ставка, а для сбера другая, естественно выше.... Если мне не изменяет память, то адекватный ценник получился у меня, как ни странно, в Росгосстрахе.

P.s. Сбер все таки аккредитовал объект? Начинает выдавать ипотеку по этому объекту?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #370: 15 Февраль 2016, 15:04:50 »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #371: 15 Февраль 2016, 15:22:02 »
Странно, а че ж у них на сайте про это ничего?
Я кстати когда присматривался к Жемчужине на это обращал внимание. Как правило Сбер работает только с действительно строящимися объектами, которые реально достроятся.
Это упущение Мортона, человек заходя на сайт и видя в списке Сбер может быстрее принять решение о покупке ну и + необходимо указать что стройка ведется в рамках 214ФЗ, это тоже немаловажный фактор в пользу поддержки продаж....
Я удивляюсь над менеджерами конечно.... :D

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #372: 15 Февраль 2016, 15:47:13 »
Странно, а че ж у них на сайте про это ничего?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #373: 15 Февраль 2016, 18:42:46 »
Левая часть страницы отведена для информации по всем объектам Мортона, поэтому создается впечатление, что по каким-то объектам есть ипотека от Сбербанка, но входит ли туда Жемчужина, не понятно.
В новостях объекта ЖЗ, об аккредитации Сбером ничего не сказано.
Внизу страницы в разделе "Ипотека" Сбербанка среди перечня банков нет, однако, он появляется при нажатии кнопки "Ипотечный калькулятор".
Мое мнение: сайт не нравится.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #374: 15 Февраль 2016, 22:09:52 »
Левая часть страницы отведена для информации по всем объектам Мортона, поэтому создается впечатление, что по каким-то объектам есть ипотека от Сбербанка, но входит ли туда Жемчужина, не понятно.
В новостях объекта ЖЗ, об аккредитации Сбером ничего не сказано.
Внизу страницы в разделе "Ипотека" Сбербанка среди перечня банков нет, однако, он появляется при нажатии кнопки "Ипотечный калькулятор".
Мое мнение: сайт не нравится.
А позвонить узнать нет, или менеджеры опять не в курсе? )))
Мне сайт самого проекта не очень нравиться, инфа не обновляется или обновляется с задержкой, новости по объекту к самому объекту редко когда имеют отношение. 3-д план скучноват (хочется повертеть, чтоб не картинка была, а именно модель), веб-трансляций нет
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!