Заказать ремонт

Голосование

Нужены ли в Жемчужине мусоропроводы?

Да
76 (50%)
Нет
59 (38.8%)
Все равно
17 (11.2%)

Проголосовало пользователей: 152

Голосование закончилось: 02 Октябрь 2017, 20:59:28

Жемчужина без мусоропровода

  • 190 Ответов
  • 80858 Просмотров

SergAFL

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 3
0
Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #150: 14 Февраль 2017, 19:54:08 »
Добрый вечер. На плане 3 корпуса такого отверстия нет, но будучи на экскурсии в 3к я видел это отверстие и спросил у "типа" гида, будет ли мусоропровод. Тот сказал что будет и ненадо никого слушать. Не знаю, но по слухам Мортон давно отказался от мусоропроводов, но сейчас же ПИК.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #151: 15 Февраль 2017, 10:22:55 »
Я конечно не проектировщик, но если не ошибаюсь, то вот та дыра за лифтами не что иное как мусоропровод. Так что будем считать что он обозначен в приложение N1 к моему ДДУ!
Не дыра, а отверстие. И да, отверстие могут сделать, а про мусопровод хде вы прочитали?
Интеренсны будут ваши аргументы в суде, если случится так, что муспоровода не будет ;D
ваши планировки можно де-факто считать устаревшими ;)
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 10:28:50 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Надежда sol

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 8
0
Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #152: 01 Март 2017, 02:05:17 »
Мусоропровод очень нужен. Нынешней зимой выпало много снега и он то тает, то превращается в лед. Дойти до контейнеров не просто, особенно пожилым. Я не думаю, что это была последняя снежная зима. Потом, не известно куда поставят контейнеры, а вдруг под вашими окнами окажутся и роза ветров будет в ваши окна? :-\

КОО

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +6
    • Олег
  • Корпус: 1
0
Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #153: 16 Январь 2018, 13:05:31 »
По информации при приемке квартиры ПИК дает анкету с вопросами и в том числе там есть вопрос о закрытии мусоропровода , так что я думаю сами жильцы будут решать данный вопрос. И еще очень интересно голосование будет учитывать решение по всему корпусу или по секциям?

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #154: 16 Январь 2018, 15:50:44 »
По информации при приемке квартиры ПИК дает анкету с вопросами и в том числе там есть вопрос о закрытии мусоропровода , так что я думаю сами жильцы будут решать данный вопрос. И еще очень интересно голосование будет учитывать решение по всему корпусу или по секциям?

Главное, чтобы они потом не подделали результаты голосования. А ещё интересно, зачем его заранее проводить в таком анонимном виде, если по факту всё должно решаться на очном собрании жильцов?

Kassy

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8
0
Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #155: 17 Январь 2018, 10:23:57 »
Мне вот интересно, с чего вдруг люди, купившие квартиру в доме с мусоропроводом, вдруг яростно начинают требовать его заварить? Зачем компостировать голову тем, кто рассчитывал пусть на минимальные в случае с ЖЗ, но удобства. :-\
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 10:34:03 от Kassy »

igor_sabadah

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: +5
    • Игорь
  • Корпус: 8
0
Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #156: 17 Январь 2018, 10:41:37 »
Присоединяюсь к вопросу, а если не будет МП так поставлю в раковину дробилку и буду только бумагу и бутылки выносить
как мне это всё надоело

ЯНА

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
    • ЯНА
  • Корпус: 3
0
Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #157: 17 Январь 2018, 13:33:08 »
Мусоропровод- это комфорт. Когда время арбузов, дынь, кукурузы и прочих овощей. Я выношу мусор 2-3 раза в день. Если бы не мусоропровод, стояли бы эти пакетики до утра. А утром мои вечно спешащие члены семьи, с детьми разного возраста, с велосипедами и самокатами, школьными ранцами и мешками со сменкой, могут и не захватить эти пахучие пакеты. Все аргументы против мусоропровода сводятся к запаху, подтекам, паразитам и переполненностью. Проявив ответственный подход к  упаковке, мы можем избежать первых трех неприятностей. Когда-то народ просто высыпал мусор из ведер в мусоропровод, полиэтиленовых пакетов не было. Вот тогда и были большие проблемы, приводившие к тараканам и мышам и этому стойкому запаху помойки в подъезде. Но ведь мы уже сейчас любим наш дом! Так неужели нам трудно уделить немного времени и внимания при упаковке своего мусора? Чтобы он не высыпался и не рвал пакет? Только и всего!

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #158: 22 Январь 2018, 14:04:34 »
Когда время арбузов, дынь, кукурузы и прочих овощей. Я выношу мусор 2-3 раза в день.
Самое поганое, что некоторые выкидывают все эти шкорки и семечки от арбуза не в пакете. И тогда на всем мусоропроводе сок и семечки. Тупо все собирают в ведро, потом это ведро вываливают, потом ведро моют. Пакеты мусорные же такие дорогие!

Одной свиньи на верхнем этаже, хватит, чтоб нюхать всей секции

Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #159: 22 Январь 2018, 14:22:57 »
Ну а теперь представьте с какой радости описанная Вами личность будет с ведерком кататься на помойку туда и обратно, с ведром в один конец не получится
Будет управляющая компания нормально обслуживать мусоропровод и не будет никаких запахов, не будет и помойка переполненная не спасет.
Тем более в корпусах в жемчужине мусоропроводы вынесены от дверей квартир очень прилично

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #160: 22 Январь 2018, 14:25:40 »
Trof, тогда свинья, скорее всего купит пакеты и будет выставлять их за дверь, чтоб вынести раз в неделю. И пахнуть будет не всей секции, а всего одному этажу. Что хорошо. Сразу видно кто, и можно надавать люлей

Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #161: 22 Январь 2018, 14:26:13 »
А от свиней ничего не спасет, у нас в соседнем подъезде бабушка живет  30 кошек содержит, живет на первом этаже, вонь стоит на всю секцию - мусоропровод не при чем - его нет на первых этажах, так что есть блага цивилизации - надо пользоваться, но цивилизованно

Trof

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • Рейтинг: 0
0
Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #162: 22 Январь 2018, 14:29:25 »
У нас, одно время когда мусоропровод забили, часть товарищей складировали свои пакетики рядом с мусоропроводом, а чего типа заработает выброшу и вообще типа на лестнице должны убираться, вот пусть и убираются.

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #163: 22 Январь 2018, 16:09:13 »
Сразу видно кто, и можно надавать люлей
угу
только они умные - они у себя не ставят, а на лестнице между соседскими этажами бросают

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #164: 22 Январь 2018, 16:14:33 »
Шенандоа,  я камеру вайфай личную в коридор поставить собираюсь. сейчас вообще не дорого стало