Заказать ремонт

Аккредитив. Подводные камни

  • 60 Ответов
  • 22277 Просмотров

Подлещик

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #45: 24 Июнь 2015, 09:59:25 »
И все время ожидания МИнБа Мортон держит для вас квартиру и фиксирует цену? Наверное, вы без займа идете и не в зеленоградской бытовочке все оформляете :)

Подлещик

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #46: 20 Июль 2015, 15:25:54 »
По данным отчетности МПБ в ЦБ на 1-е июля (http://www.cbr.ru/credit/101.asp?regnum=2646&when=0&dt=20150701) в него отнесли аккредитивов на 208 лямов (смотреть надо сумму оборотного кредита по счетам 40901 и 40902). До этого аккредитивами МПБ вовсе не промышлял.

Александр88

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #47: 20 Июль 2015, 16:49:47 »
А к чему эти данные??

Подлещик

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #48: 22 Июль 2015, 10:56:58 »
Я привел эти данные для справки о том, что МПБ теперь, судя по всему, основное решение для аккредитивов с середины июня.

aksha

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #49: 22 Июль 2015, 17:34:43 »
Мы положили в индустриальный в начале июля!

Подлещик

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #50: 22 Июль 2015, 17:41:57 »
Насколько мне удалось узнать у менеджера, МИнБ дал согласие не открытие аккредитивов в нем тем, кто получил соглашения на МИнБ до 15 июня. Всех остальных засылали в МПБ.

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #51: 11 Август 2015, 09:39:17 »
Ребят, а это нормально что после покупки квартиры по ПДДУ, клал деньги на аккредетив через неделю пришла смс что деньги списали со счета, это правильно? До этого по такой схеме не покупал просто:(
Больше не жду квартиру.

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #52: 11 Август 2015, 09:56:24 »
Ребят, а это нормально что после покупки квартиры по ПДДУ, клал деньги на аккредетив через неделю пришла смс что деньги списали со счета, это правильно? До этого по такой схеме не покупал просто:(

Как информативно! Какие деньги? В каком количестве? С какого счета? Может лучше с банком такие вопросы решать? А то только нервозность наводишь.
Да и тема неподходящая.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #53: 11 Август 2015, 14:00:49 »
Ребят, а это нормально что после покупки квартиры по ПДДУ, клал деньги на аккредетив через неделю пришла смс что деньги списали со счета, это правильно? До этого по такой схеме не покупал просто:(
См. мое 1 сообщение. Об этом была речь. Меня разубедили сотрудники банка в обратном, после разговора с банковской работницей при закладке денег на счет.. Таинство набирает новый оборот. Получается если денег нет на счету, значит их кто-то крутит. Так... походу надо ехать в банк смотреть движение денег на счету, и если они есть, значит пора искать юристов.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Подлещик

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #54: 11 Август 2015, 16:10:29 »
А в чем проблема списания с текущего счета на счет аккредитива? Вполне вероятно, что деньги на аккредитив просто ушли через неделю. Но это странно, т.к. по условиям аккредитива деньги на него с текущего счета должны были сразу уйти.

Также вы могли столкнуться с задержкой отправки СМС, правда неделя - это многовато.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #55: 11 Август 2015, 16:24:35 »
Как я понял речь идет о списании денег со счета аккредитива, а не со счета зачисления? Или я не правильно понял?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #56: 11 Август 2015, 18:25:23 »
Как я понял речь идет о списании денег со счета аккредитива, а не со счета зачисления? Или я не правильно понял?

да я внёс деньги в банке на счёт. я думал это и есть аккредетив. Но, прошла неделя и пришло смс что списана данная сумма в полном размере , я позвонил спросил менеджеру своему, он сначала сам нехрена не понял. Потом перезвонил и сказал что да теперь деньги поступили на счет аккредетива. Но мне кажется, что тут есть хитрая схема, ибо Мортону всегда нужны деньги на строительство уже начатых объектов. Просто до этого, по такой схеме я не покупал у них квартиру.
Больше не жду квартиру.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #57: 12 Август 2015, 10:56:13 »
Надо посмотреть документы, но, как выше правильно заметили, счет внесения средств и счет аккредитива - не одно и то же.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #58: 12 Август 2015, 14:23:48 »
Разумеется счета разные. Чтобы не нести в чужой банк 5 млн. налом, в нем открывается обычный расчетный счет. На этот счет делается безналичный перевод из своего банка, а за тем банк-получатель по договору аккредитива (это может быть и накопительный вклад и что угодно) делает перевод с р/с на счет . К слову, схема с наличкой в целом выглядит также, только вместо р/с может быть временный или спец. счет, чтобы лишние договора не оформлять. А задержка скорее всего связана с оформлением договора в базе и созданием под него счета.

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: Аккредитив. Подводные камни
« Ответ #59: 12 Август 2015, 14:53:23 »
Разумеется счета разные. Чтобы не нести в чужой банк 5 млн. налом, в нем открывается обычный расчетный счет. На этот счет делается безналичный перевод из своего банка, а за тем банк-получатель по договору аккредитива (это может быть и накопительный вклад и что угодно) делает перевод с р/с на счет . К слову, схема с наличкой в целом выглядит также, только вместо р/с может быть временный или спец. счет, чтобы лишние договора не оформлять. А задержка скорее всего связана с оформлением договора в базе и созданием под него счета.

Ну да, значит всё норма. Я вносил наличкой, потому что там не 5 лямов было).Хотя покупал у них пару лет назад и пришёл с наличкой больше 6ти лямов, наверно я псих.)
Больше не жду квартиру.