Заказать ремонт

Динамика строительства ЖК - единая тема. Выкладываем и обсуждаем фото, видеоматериалы со стройки

  • 2847 Ответов
  • 1053902 Просмотров

yur78

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Рейтинг: +1
    • Юрий и Елена
  • Корпус: 2
0
Есть вопрос с вентиляцией. Была инфа что кладка заканчивается на техническом этаже и на крышу не выходит. Пожарная кладка как и положено выходит на крышу
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 11:26:51 от yur78 »

Beslomed

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
По вопросу вентиляции - 7 этаж, секция 8, естественная вытяжка полностью отсутствует :( :( (внутри проема вент. короба). 2 дня назад смотрел с улицы - на вентиляционных *грибах* (на крыше) лежат какие-то маты. Но мне кажется - на ест. вытяжку это повлиять не может - хотя бы какая-то должна быть. Указал при предв. осмотре. А где посмотреть отн-но кладки на тех. этаже?
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 11:02:30 от Beslomed »

Подлещик

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
0
А где посмотреть отн-но кладки на тех. этаже?

Думаю, надо забраться на техэтаж. :)

Beslomed

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
Сейчас посмотрел видео облета 2 корпуса на сайте пик-а. Похоже, что *грибы* на крыше относятся к системе дымоудаления, а не к вентиляции. Плохо. Буду отмечать в акте, вместе с канализацией и трубами отопления. Я к тому, что если это у всех -то больших проблем - ТРИ.

2к6секц16эт1кв

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Есть вопрос с вентиляцией. Была инфа что кладка заканчивается на техническом этаже и на крышу не выходит. Пожарная кладка как и положено выходит на крышу
Это нормально, вентилируемый тех этаж.

2к6секц16эт1кв

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Есть проблема с отоплением, т.к. двухтрубная система сделана не очень удачно. Сейчас ее настроили, но она не устойчива. При замене отопителей на современные (с более низким сопротивлением) неизбежны проблемы. Так же могут быть проблемы при попытке поставить терморегуляторы на нижних этажах

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Были в первом корпусе вчера, 5 секция.
Обмерили квартиру  - расхождения с заявленными минимальные.
Входные двери подкосили под корень - вообще какая-то мыльница, а не дверь.
Окна, вроде, нормальные - во всяком случае, оттуда не дует,  снега на подоконнике нет. Профиль KBE. Сверху проем подогнан до нужной высоты какой-то оранжевой плитой, с нее свисает пластиковая сетка.
Радиторы жутковастенькие, висят криво. Сварка тоже страшная. Потрогать забыла, но в квартире холодно.
Санузел мелкий, по длинной стене с натягом 170, и это без отделки - бог знает, как туда ванную запихивать. Думаю - может, вместо ванны душ без поддона сделать? Вообще санузел разочаровал - представлялось, что он больше будет.
Вывод нижнего края трубы для унитаза на высоте ок. 35 см над нынешним уровнем пола, угол с трубами загорожен внизу двумя пенобетонными плитами высотой ок. 90 см, отверстия под вывод нет. Кранов никаких нет, торчат хвосты  с резьбой, воды естественно, нет. В углу замёрзшая куча - культурно, на газетке %)
Выход вентиляции есть и на кухню и в ванную, стена к соседям на кухне из толстых блоков, но тыкаешь железякой - они как гипсовые. Как шкафы вешать - вопрос. Звукоизоляция, надо думать, тоже соответствующая.
Счетчики электричества в коридоре висят, но где ввод в квартиру - так и не нашли. Из-под порога торчит гофра, пустая - возможно, что это оно, но как туда провода попадут, тоже непонятно.
Лестница и балконы завалены строительным мусором, при нас рабочие спускали  с верхних этажей деревянные поддоны и какие-то доски, возможно от отделочных материалов. Лифтовые шахты с дверями, лифтовый холл в подъезде выглядит так, словно там строили баррикады. Копаются двое рабочих, кладут кирпич.
В целом квартира понравилась - после чтения форума думала, что будет хуже :) Работы до приемки там, как мне кажется, еще на месяц в лучшем случае. Ну или разве что набегут стопицот человек, и будут круглосуточно вваливать.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 13:08:09 от Шенандоа »

kkk

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Вчера был во 2 корпусе, на последнем этаже. Как и говорилось ранее в глаза бросается 2 вещи: высоко поднят слив и расстояние труб от стены 15-25 см. Плюс на последнем этаже в одной комнате трубы отопления сделаны изгибом, когда я поднялся на технический этаж, то понял почему, по другому они не смогли бы вывести там наверху стена мешает :).

Подлещик

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
0
А где там стена мешает? Как понимаю, на втором фото как раз конец стояка, который идет вдоль стены. Непонятно, что мешало сделать отверстие в перекрытиях впритык к стене.

Кстати, кто-нибудь знает СНиП на высоту слива для унитазов? Если по батареям вроде есть п. 3.3 из СНиП 3.05.01-85, то по высоте слива для унитаза непонятно пока на что обоснованно ссылаться.

kkk

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
На техническом этаже подтекает труба, под ней стоит емкость для сбора воды. Вытяжки из квартир никуда не идут, единственная оформленная вытяжка там(которая замотана в фольгу) - это вытяжка из лифтового прохода.

kkk

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Как раз на второй фотографии видно вывод стояка на технический этаж с изгибом. Сейчас покажу как это выглядит в квартире.

Натали

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Натали
  • Корпус: 1 кор
0
Добрые люди, вчера увидели в своей квартире вот такое... Что с этим делать? Я так понимаю, что стяжкой не зальешь? А если зальешь, то вдруг труба прорвется? :D :D :D

Подлещик

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
0
Но и это можно было решить! :) Если так и так нужно трубу загибать, ничего не должно было мешать удлинить горизонтальную часть этого загиба, чтобы стояк в квартирах шел на приемлемом расстоянии до стены.

An_Dar

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 1
0
Добрые люди, вчера увидели в своей квартире вот такое... Что с этим делать? Я так понимаю, что стяжкой не зальешь? А если зальешь, то вдруг труба прорвется? :D :D :D
думаю они это доделают к моменту приемки, 1 корпус же

An_Dar

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 1