Заказать ремонт

Динамика строительства ЖК - единая тема. Выкладываем и обсуждаем фото, видеоматериалы со стройки

  • 2847 Ответов
  • 1054202 Просмотров

Натали

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Натали
  • Корпус: 1 кор
0
Я не по поводу дыры, я по поводу труб, которые в пол уходят.Разве можно трубы стяжкой заливать?

Sony

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
Добрые люди, вчера увидели в своей квартире вот такое... Что с этим делать? Я так понимаю, что стяжкой не зальешь? А если зальешь, то вдруг труба прорвется? :D :D :D
. Натали, а у вас какой этаж?

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Подлещик, высота отвода - 150мм на центр для косого слива ( у унитаза)и 180 для прямого.

Натали

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Натали
  • Корпус: 1 кор

Ruslan

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Руслан
  • Корпус: 2
0
Я не по поводу дыры, я по поводу труб, которые в пол уходят.Разве можно трубы стяжкой заливать?

Я думаю что это противоречит всем нормам и Вы вправе не принимать квартиру, ранее в форуме неоднократно обозначались номера документов для ссылки. Предполагаю так же, что в стяжку монолитить нельзя этот отвод, лучше предусмотреть смотровой люк, если все же вариантов не останется и Вы примите квартиру в таком виде.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Может быть, логичнее было бы сделать поворот этих труб под потолком, а не по полу?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2018, 10:13:40 от Li »

Натали

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Натали
  • Корпус: 1 кор
0
Спасибо всем, вы подтвердили мои опасения, что наш ждет большой г-й...

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Натали, оденьте на трубы гофру и не мучайте себя, заделывайте. Это мое мнение

Шенандоа

  • Старожил
  • ****
  • 263
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 1

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Li, Это комната над аркой, если монтировать под перекрытием, трубы будут на улице, вернее под обшивкой
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
afarasi, а гофра зачем?
не допускается замуровывать ни трубы ни электрические провода в стяжку, без гофры или иного материала, который не допустит жесткого сопряжения со стяжкой, делается для предупреждения изломов, трещин и тд. при возможных деформациях бетонного покрытия.

afarasi

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Можно заморочится чуть больше, сделать из блоков или иного материала опалубок и залить стяжку вокруг. А внутри опалубка, прикрыть мин ватой а сверху чистовое погрытие, уложенное в направлении от дальней стены, чтобы в случае надобности нужно было снять две-три линии ламината или паркетной доски, для предоставления доступа к общмим сетям.

Натали

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Натали
  • Корпус: 1 кор
0
Li, Это комната над аркой, если монтировать под перекрытием, трубы будут на улице, вернее под обшивкой


Это комната не над аркой.

Beslomed

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
Прошу прощения за некоторое отклонение от труБной линии. НО! Ко всем дольщикам 2-го корпуса, однокомнатная №4 (та, что граничит с 3-шкой) , да и к 3-шечникам! У меня в ДДУ на планировке стена в комнате, она же стена в комнате соседской 3-шки - капитальная (жирная толстая линия на плане). По факту - вся середина   (70% от всей, не меньше) стены от пола до потолка - блоки. Это нарушение проектной документации? Там нет силового каркаса, т.е. и что дальше?