Заказать ремонт

Динамика строительства ЖК - единая тема. Выкладываем и обсуждаем фото, видеоматериалы со стройки

  • 2847 Ответов
  • 1049758 Просмотров

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Интересно, когда начнут этажи появляться? Разрешение ведь получили 6 октября.
Больше не жду квартиру.

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Интересно, когда начнут этажи появляться? Разрешение ведь получили 6 октября.
да оно тут вообще не при чём. ЖК "Северный" строили без разрешения на строительство.

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Интересно, когда начнут этажи появляться? Разрешение ведь получили 6 октября.
да оно тут вообще не при чём. ЖК "Северный" строили без разрешения на строительство.

По идее, должно быть "причем", потому что после подписания ДДУ аккредитивы должны раскрываться и наше бабло будет начинать падать застройщику ПрометеюСити. (Появятся деньги на стройку, единственное что это всё "пирамида" и они могут деньги направить на свои старые проекты).
Больше не жду квартиру.

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Стоп, стоп, стоп! Опять пессимизм. У нас все должно быть хорошо! У нас все хорошо!

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Стоп, стоп, стоп! Опять пессимизм. У нас все должно быть хорошо! У нас все хорошо!
судя по фотке с оф. сайта, "этажи" (в кавычках потому-что полуподвальный этаж) опалубку ставят, фото от 13 го, проходил там мимо, вечером 16-го, слышал звук бетононасоса, значит льют. В общем просим SERG -а новых фоток, дабы рассмотреть где ставят опалубку.

qoo

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
А я бы хотел увидеть как они подводку коммуникаций сделают, перед там как они этажи начнут штамповать (:

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
А я бы хотел увидеть как они подводку коммуникаций сделают, перед там как они этажи начнут штамповать (:
На фото возле корпуса 3 нечто напоминающее канализационные колодцы. А вообще может ли это происходить после штампования этажей? Пощелкав фотки с других строек не обнаружил ни чего похожего на коммуникации.

qoo

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
А я бы хотел увидеть как они подводку коммуникаций сделают, перед там как они этажи начнут штамповать (:
На фото возле корпуса 3 нечто напоминающее канализационные колодцы. А вообще может ли это происходить после штампования этажей? Пощелкав фотки с других строек не обнаружил ни чего похожего на коммуникации.
Конечно можно, но мне было бы приятно их увидеть на этом этапе.

Зелик

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Сравнил фотоотчёт по стройке в ЖК Люберецкий. Там дом такой же как 1 корпус.
2 крана и строят коробку уже больше года. Тут с одним краном будут только коробку лить пару лет.
Врят ли ещё кран поставят , т.к. этот кран стоит по серёдке , чтоб дотянутся до всех секций , хотели бы поставить больше кранов поставили бы по периметру.
Мой прогноз , заселение 3-4 квартал 2018 года при таких раскладах . У Мортона сейчас приоритет расплатиться по долгам , которых у него 20 млрд рублей по состоянию на октябрь 2015.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Сравнил фотоотчёт по стройке в ЖК Люберецкий. Там дом такой же как 1 корпус.
2 крана и строят коробку уже больше года. Тут с одним краном будут только коробку лить пару лет.
Врят ли ещё кран поставят , т.к. этот кран стоит по серёдке , чтоб дотянутся до всех секций , хотели бы поставить больше кранов поставили бы по периметру.
Мой прогноз , заселение 3-4 квартал 2018 года при таких раскладах . У Мортона сейчас приоритет расплатиться по долгам , которых у него 20 млрд рублей по состоянию на октябрь 2015.

Зелик

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Ну если поставят ещё 2 крана будет  другой расклад.

Serg

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 2

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Сейчас "Зелик" напишет что все плохо, но, техники много, рабочие в наличии, оборудования много, материал присутствует, движение тоже есть, значит стройка идет. В первом корпусе я смотрю начали появляться стены цокольного этажа, они льются монолитом, и для них сплошняком вяжется арматура, это долгий процесс. Этажи должны пойти быстрее, т.к. там только опоры и перекрытия из бетона, сами стены из пеноблока, кирпича и прочего.
З.Ы. Спасибо Serg за фото!

Зелик

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Сейчас "Зелик" напишет что все плохо, но, техники много, рабочие в наличии, оборудования много, материал присутствует, движение тоже есть, значит стройка идет. В первом корпусе я смотрю начали появляться стены цокольного этажа, они льются монолитом, и для них сплошняком вяжется арматура, это долгий процесс. Этажи должны пойти быстрее, т.к. там только опоры и перекрытия из бетона, сами стены из пеноблока, кирпича и прочего.
З.Ы. Спасибо Serg за фото!
Ради интереса зайдите на сайты других застройщиков. ПИК , Пионер , Тушино2018 и тп.
Для примера Люберцы2015 , в середине мая голое поле и экскаваторы (да ещё и сваи забивают) , в июне залили подушку вяжут арматуру для цоколя , середина июля цоколь построен и ещё плюс 2 этажа уже есть. То есть от голого поля до нескольких этажей 2 месяца Карл. Ещё через 5 месяцев закончена коробка в 17 этажей.  :D
Посмотрим сколько тут будет этажей через месяц.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Ради интереса зайдите на сайты других застройщиков. ПИК , Пионер , Тушино2018 и тп....
#Доказано  ;)