Заказать ремонт

Договор Долевого Участия (ДДУ)

  • 653 Ответов
  • 219244 Просмотров

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #75: 13 Июль 2015, 21:52:06 »
Постановление правительства Москвы об утверждении проекта планировки 17 микрорайона: http://www.zelenograd.ru/f/14248.pdf
Считайте, что это есть разрешение на строительство!

Не совсем, судя по этой публикации: http://www.zelenograd.ru/news/14248/
Непосредственным застройщиком 17 микрорайона является ООО «ПрометейСити», входящее в группу компаний «Мортон», оно же — арендатор земельного участка будущего микрорайона. Собственник этого участка — ООО «ПрометейГрад». Разрешение на строительство Мосгосстройнадзор этим фирмам ещё не выдал, хотя работы уже ведутся. Впрочем, столичная административно-техническая инспекция в марте выдала ордер на устройство временных дорог, установку ограждения и бытового городка, а также на «работы по вертикальной планировке и благоустройству участка по первую очередь строительства», сообщили в окружной администрации. На месте работает организация «МСУ 4».

Я не совсем правильно выразился. Я имел ввиду, что это конечно же не письменное документальное разрешение Мосгосстройнадзора. Но это постановление можно условно считать разрешением, ибо постановление правительства о проекте планировки территории означает, что власти законодательно утвердили, что именно будет/должно быть построено на этой территории. А письменное разрешение на строительство получает фирма, которая непосредственно будет производить строительные работы, но я сомневаюсь, что Мортон отдаст этот проект кому-либо еще! Как-то так.
чего же всё никак не оформят разрешение нормальное, не "условное".... проектную декларацию тоже почитать охота,но её опубликуют, думаю, когда решат вопрос с коттеджами, ведь часть объектов планировали строить на их месте,если не ошибаюсь.

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Вячеслав
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #76: 14 Июль 2015, 15:00:08 »
Народ всем привет!
Был в ВКонтакте в группе Мортон, и там человек поинтересовался когда же наконец будет ДДУ, вот что ему ответил один из представителей:

ГК Мортон
"Владислав, добрый день! Точных сроков у нас нет, ориентировочно через 3 месяца."
Ответ сформирован 7 июл 2015 в 12:43


Не хочу навевать негативных мыслей, просто думаю должен оповестить Вас, может у кого на этот счет есть мысли?:):):)

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #77: 14 Июль 2015, 15:31:58 »
Не хочу навевать негативных мыслей

Не хотите, - не дублируйте информацию. В этой теме уже цитировали данный диалог.

Серго

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #78: 14 Июль 2015, 18:51:52 »
Давайте уже просто ждать :)  а не писать тут всякие домыслы :o

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #79: 14 Июль 2015, 19:02:18 »
Давайте уже просто ждать :)  а не писать тут всякие домыслы :o
Ну, так и форум загнётся :) хотя бы такими пересудами активность поддерживаем)

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #80: 16 Июль 2015, 15:53:22 »
Постановление правительства Москвы об утверждении проекта планировки 17 микрорайона: http://www.zelenograd.ru/f/14248.pdf
Считайте, что это есть разрешение на строительство!

Не совсем, судя по этой публикации: http://www.zelenograd.ru/news/14248/
Непосредственным застройщиком 17 микрорайона является ООО «ПрометейСити», входящее в группу компаний «Мортон», оно же — арендатор земельного участка будущего микрорайона. Собственник этого участка — ООО «ПрометейГрад». Разрешение на строительство Мосгосстройнадзор этим фирмам ещё не выдал, хотя работы уже ведутся. Впрочем, столичная административно-техническая инспекция в марте выдала ордер на устройство временных дорог, установку ограждения и бытового городка, а также на «работы по вертикальной планировке и благоустройству участка по первую очередь строительства», сообщили в окружной администрации. На месте работает организация «МСУ 4».

Я не совсем правильно выразился. Я имел ввиду, что это конечно же не письменное документальное разрешение Мосгосстройнадзора. Но это постановление можно условно считать разрешением, ибо постановление правительства о проекте планировки территории означает, что власти законодательно утвердили, что именно будет/должно быть построено на этой территории. А письменное разрешение на строительство получает фирма, которая непосредственно будет производить строительные работы, но я сомневаюсь, что Мортон отдаст этот проект кому-либо еще! Как-то так.
чего же всё никак не оформят разрешение нормальное, не "условное".... проектную декларацию тоже почитать охота,но её опубликуют, думаю, когда решат вопрос с коттеджами, ведь часть объектов планировали строить на их месте,если не ошибаюсь.
Из материалов вики "На основании утвержденного ППТ выдается градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), необходимый для получения разрешения на строительства". ППТ получен и утвержден официально на бумагах. ГПЗУ тоже утвежден и есть в официальных документах. Осталось только оформить разрешение официально на бумаге.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #81: 27 Июль 2015, 09:31:10 »
В новостях промелькнула такая новость: В правительстве поддержали отказ от долевого строительства
Надеюсь нас это не коснется. Кто что думает?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #82: 27 Июль 2015, 12:31:33 »
Думаю, мы пройдем по старой схеме. Такие изменения - дело не быстрое. Пока они там будут думы думать, уж наверно Мортон с ДДУшками дозреет.

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #83: 27 Июль 2015, 14:18:20 »
А что тут думать? Сказано же, что с 2020 года прикроют. Интересно другое, на переходный период они взаиморассчеты через банк хотят организовать. Я это понимаю как тот же аккретидит, но на весь срок стройки. Для нас конечно здорово, а застройщик как будет финансирование получать?

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • я
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #84: 31 Июль 2015, 12:04:09 »
 А не известно, когда ДДУ начнут заключать и 214 ФЗ заработает для ЖЗ? В этом случае будет рост цен? А какие сейчас договора заключаются? Может кто формат выложить почитать?

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #85: 31 Июль 2015, 12:23:31 »
А не известно, когда ДДУ начнут заключать и 214 ФЗ заработает для ЖЗ? В этом случае будет рост цен? А какие сейчас договора заключаются? Может кто формат выложить почитать?
Уже выкладывали,поищите в теме "ждуны займа"

mikropribori

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #86: 21 Август 2015, 12:33:59 »
Почитав статьи в интернете на тему "как исключить незаконные условия дду", написала заявление в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в ЗЕЛЕНОГРАДСКОМ АО города Москвы.

Если кратко, то если несколько вариантов изменения условия ДДУ, в нашем случае ПДДУ, т.к. по ГК РФ предварительный договор должен соответствовать требованиям, предъявляемым к основному договору:

1. Переговоры с застройщиком. Самый безрезультатный, на мой взгляд, но если решитесь, то только письмами и на адрес застройщика, а не мортона.

2.Обращение в Роспотребнадзор. Вне зависимости заключили вы уже договор или только планируете, данные отношение попадают под защиту прав потребителей.
 Поэтому после приема вашей жалобы Роспотребнадзор проведет проверку законности условий договора долевого участия. Если будет установлено, что какие-то условия ущемляют права потребителя, Роспотребнадзор привлечет застройщика к административной ответственности по ст. 14.8 КоАП РФ, а также выдаст предписание о внесении изменений в договор долевого участия.
Во вложении текст моей жалобы. (отнесла в Роспотреб 17.08.2015г. у них 30 дней на ответ. если будут  новости напишу)

3.обращение в суд. Причем не третейский, а районный по месту жительства или по месту исполнения договора, т.е. зеленоградский районный суд.

По своему существу договор долевого участия, заключаемый с застройщиком, чаще всего может быть отнесен к числу так называемых договоров присоединения, то есть договоров, условия которых всецело формулируются одной из сторон, а не согласовываются сторонами.

Применительно к таким договорам закон позволяет дольщику, как стороне, не участвовавшей в разработке условий договора, предъявлять в суд требование об исключении из договора явно обременительных условий, на которые дольщик не согласился бы, если бы он мог участвовать в определении условий.

Таким образом, этот вариант позволяет исключить из договора не только условия, противоречащие закону, но и условия, которые хоть и соответствуют закону, но являются явно обременительными для дольщика.

В суд тоже пишу заявление, но т.к. мною пока не подписан ПДДУ, могут и не принять к производству такое заявление.


Все статьи обращают внимание что обращение в Роспотреб должно носить массовый характер для более эффективного рассмотрения, так что ПИШИТЕ!)))

Вячеслав

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Вячеслав
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #87: 21 Август 2015, 16:10:08 »
Народ! Всем привет!
Вчера звонил своему менеджеру! Спросил по поводу сроков по ДДУ (как движутся дела с разрешением и когда примерно уже будет ДДУ?) На что она сказала что перезвонит, так как ей нужно это уточнить у какого-то "главного" по этому проекту! Не перезвонила! >:(
Звонил сегодня задал тот же самый вопрос, она сказала "ДДУ будет уже через 3 недели, так как уже для этого всё готово и всё в ажуре", на что я её спросил: "это опять призрачные сроки?или уже точно?"
она сказала: "точных сроков никто не сможет определить потому как всё зависит от множества факторов, но тенденция позитивная и по этому ждите через 3 недели и не беспокойтесь"

Как говорится За что купил, за то продал!
 ;DВСЕМ ДОБРА! ;D

gvozd

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #88: 21 Август 2015, 17:08:00 »
Нам менеджеры говорили про конец сентября, т.к. лето - время отпусков и никого из руководства не поймаешь, чтобы документы подписали, чтобы уже покупателям ДДУ делать. Как раз через три недели и получится середина-конец сентября ))

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Договор Долевого Участия (ДДУ)
« Ответ #89: 21 Август 2015, 17:46:36 »
mikropribori, похвальное начинание. Надо будет отсканировать подписанный договор и отправить. Только не пойму куда. На основном сайте рекомендуют слать через региональный, а на Московском не прикрепляются вложения.
Но самый главный вопрос - какой можно ожидать результат? Если они дадут положительный (для меня) ответ до подписания ДДУ, то на это можно будет сослаться при его подписании. А если позже, то вообще не понятно.