Заказать ремонт

Голосование

Готовы ли Вы согласиться с изменением площади Вашей квартиры

Хочу получить то что покупал
Готов согласиться на уменьшение площади
Готов согласиться только на увеличение площади
Мне всё равно. соглашусь с тем что будет по факту

Изменение проектных площадей

  • 209 Ответов
  • 67883 Просмотров

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #15: 10 Май 2015, 13:43:06 »
У нас площадь квартиры поменялась незначительно. С 60,8 до 60,72. Однако, площадь одной комнаты, ванной комнаты и кухни изменились в меньшую сторону, а коридора и балкона в большую сторону. Причем формула подсчета общей площади опять осталось непонятной: раньше исходя из общей площади коэффициент на балкон выходил 0,43, теперь - 0,52. А это не лоджия, а балкон.
Причем все остальные площади квартир в нашей секции бьются четко. Кроме наших трешек. Если считать общую площадь квартиры по новой планировке и исходя из коэффициента 0,3 на площадь балкона, то общая площадь квартиры получается 59,72 , а не 60,72 как указано на новой планировке.
« Последнее редактирование: 10 Май 2015, 14:08:02 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Инна

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Инна
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #16: 10 Май 2015, 21:39:26 »
А чего,собственно,переживать?ведь все равно будет проводиться оценка площадей...в договоре прописана та площадь,за которую платили.Если при оценке выяснится что площадь больше,то доплачивать придется. Если выяснится,что меньше,тогда это уже не выполнение условий договора со стороны мортона.
Да ло
Ирина, ждать не стоит. Тут другая ситуация, еще строить не начали, а уже планировка поменялась. Не факт, что это мошенничество, возможно была ошибка в расчетах планировок. В любом случае на вашем месте сделал бы следующее:
1. Добился точной информации по площади квартиры. Звоните своему менеджеру, если он не знает, то требуйте соединить с руководителем. Можно под видом нового покупателя зайти в другой офис мортона и попытаться там выяснить где правда, ведь на сайте действительно есть расхождение информации.
2. Если выясниться, что площадь стала меньше, требуйте возмещения денежных средств. Конечно, если устраивает новая площадь.
3. Если чувствуете, что вам пудрят мозги, то расторгайте все договора. По факту ни один из них еще не выполнен, либо его условия нарушены.
4. Проконсультируйтесь с представителями банка на счет возврата денег с аккредитива.

Ситуация неприятная, сочувствую  :(

Спасибо за сочувствие, да действительно очень не приятно и не понятно, менеджеру  звонила, она сказала они не в курсе и от руководства информации не поступало, а на счет прийти в офис как новые покупатели, мы тоже об этом подумали иак и сделаем!

Илья

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Илья
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #17: 11 Май 2015, 19:37:00 »
сейчас до прочтения темы смотрел что в наличии и не мог понять расхождения в картинке и в описании.
читал форум «Путилково», так там вообще Мортон поменял шахматку и увеличил число квартир... 

Maxima

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Maxima
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #18: 11 Май 2015, 21:20:16 »
.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:10:08 от Maxima »
Хочешь зарубить "отличный" проект - покажи его юристу :)

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #19: 11 Май 2015, 21:57:37 »
To Maxima
Так каменщик или адвокат...? Не пойму.

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #20: 11 Май 2015, 23:45:39 »
сейчас до прочтения темы смотрел что в наличии и не мог понять расхождения в картинке и в описании.
Возможно, изменения коснулись не всех.
Инна описывает студию 24 м.Посмотрите в 1 корпусе в 5 секции  6 на площадке. В описании 24.7м, а на картинке - 21.3

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #21: 12 Май 2015, 03:08:02 »
To Maxima
Так каменщик или адвокат...? Не пойму.

Вольные каменщики - это масоны, по-видимому, Maxima принадлежит к их ордену. ;D

Инна, что вы так убиваетесь из-за 3 метров? Они вам погоды не сделают. Вы купили квартиру, цена подходящая, ну и слава Богу.
Мусоропровод нужен!

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #22: 12 Май 2015, 10:35:01 »

Инна, что вы так убиваетесь из-за 3 метров? Они вам погоды не сделают. Вы купили квартиру, цена подходящая, ну и слава Богу.

Не знаю, я бы тоже убивалась  :-\! Если человека устроит 21 м., он такую квартиру и возьмет по соответствующей цене. Не зря же именно за такой гонялись и платно бронировали. Даже 3 м. из двушки-трешки было бы жалко потерять, а из студии - тем более.
Инна, долбите своего менеджера. Возможно, на этапе оформления ДДУ можно будет что-то сделать.

jj

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #23: 12 Май 2015, 13:36:17 »
А в соседней студии площадь увеличилась. Вероятно, это какие-то неточности системы отображения.

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #24: 12 Май 2015, 14:14:32 »
Maxim,
Цитировать
Но раз уж вновь прорвало, то не могли бы указать наименование, того учреждения которое представляете. Просто хочу знать, куда если что соваться не стоит.
- Неужели вам (я пока не могу понять логики) будет легче от того, что я буду представлять какое-либо учреждение. Как я уже писала, но, видимо к сожалению для вас, я вольный каменщик - адвокат. И думается мне, сюдя по вашей "позиции по жизни", вы ни раз будете "соваться" ни ко мне, так к моим коллегам. ;D ;D ;D ;D
А я и не исключаю того, что придется иметь дело с адвокатами. Но было бы не плохо при выборе сузить круг. Вы как "адвокат" ведете себя как минимум не профессионально, отличаетесь только умением разжигать волнения и констатировать очевидное. А чисто по челевечески с вами вообще дело иметь не хотелось бы. Я понимаю, что мы в ваших глазах глупые хомячки, которые не пришли к вам за советом по 500 руб/стр., а теперь тут сопли жуем. Но ей богу, хотите посмеяться - идите в цирк, толку от вас ни какого, только настроение портите.

Илья

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Илья
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #25: 13 Май 2015, 14:13:35 »
вчера общался с оператором на сайте так информацию которую он говорит не бьется с информацией не в шахматке по наличию, так и с метражом указанным... но студии 24 кв.м. которые были сейчас это 21-22 квадрата... 

poluekt

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: 0
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #26: 13 Май 2015, 22:42:42 »
вчера общался с оператором на сайте так информацию которую он говорит не бьется с информацией не в шахматке по наличию, так и с метражом указанным... но студии 24 кв.м. которые были сейчас это 21-22 квадрата...
Повторите это на русском языке, пожалуйста.

Maxima

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Maxima
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #27: 13 Май 2015, 23:29:18 »
.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:09:53 от Maxima »
Хочешь зарубить "отличный" проект - покажи его юристу :)

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #28: 14 Май 2015, 02:20:26 »
а у меня студия с 20.1 метра увеличилась до 21го метра.. блин придёться доплачивать... хотя это лучше в плюс чем в минус. Еслиб в минус - то хрен стрясёшь свои деньги с Мортона.
Больше не жду квартиру.

Илья

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Илья
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #29: 14 Май 2015, 09:55:46 »
вчера общался с оператором на сайте так информацию которую он говорит не бьется с информацией не в шахматке по наличию, так и с метражом указанным... но студии 24 кв.м. которые были сейчас это 21-22 квадрата...
Повторите это на русском языке, пожалуйста.

информация на сайте не соответствует данными которыми располагают они как по стоимости так и по метражу.
студии 24 квадрата уменьшились