Заказать ремонт

Голосование

Готовы ли Вы согласиться с изменением площади Вашей квартиры

Хочу получить то что покупал
Готов согласиться на уменьшение площади
Готов согласиться только на увеличение площади
Мне всё равно. соглашусь с тем что будет по факту

Изменение проектных площадей

  • 209 Ответов
  • 67887 Просмотров

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #30: 14 Май 2015, 22:54:51 »
А выставлять меня бесчеловечным адвокатом, который во всех видит хомячков, бегущих на его консультацию, по меньшей мере глупо. Вы, по сути,  начали свои нападки только потому, что я не разделяю вашего оптимизма, а смотрю на вещи так как оно есть. И то, что я вижу по темам: каждый человек, который пытается трезво взглянуть на вещи, закидывается вами тапками, записывается либо в параноики либо в "черные пиарщики".
Начали за здравие, кончили... Если это лично мне ответ, то вообще мимо. Я обратил на вас внимание только после того, как посыпался бездоказательный бред. В ряды ярых фанов Мортона не записывался, "трезвости" в вашем взгляде с каждым новым сообщением видно все меньше.

Мари

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #31: 16 Май 2015, 00:39:30 »
Инна! Вы что-нибудь прояснили по данному вопросу? Что говорят?

Инна

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Инна
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #32: 16 Май 2015, 11:14:47 »
Звонила менеджеру после праздников, говорит ничего пока не ясно, звоните на следущей неделе! На мой вопрос что теперь с разницей в 306.000 р будет, и что теперь ПДДУ переподписывать, она ответила вернут, скорее всего допником! И еще кв 6 на площадке в 5 секции, получила всего одно окно, вместо ранее заявленных двух! Беспредел!!!

Мари

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #33: 16 Май 2015, 12:35:57 »
Беспредел это не то слово! Хорошо если вернут разницу!

Илья

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Илья
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #34: 16 Май 2015, 14:03:45 »
Звонила менеджеру после праздников, говорит ничего пока не ясно, звоните на следущей неделе! На мой вопрос что теперь с разницей в 306.000 р будет, и что теперь ПДДУ переподписывать, она ответила вернут, скорее всего допником! И еще кв 6 на площадке в 5 секции, получила всего одно окно, вместо ранее заявленных двух! Беспредел!!!

судя по информации на сайте на данный момент 5 и 6 кв на площадке в секции 5 и 16,17 в секции 2 стали с одним окошком...   

Мари

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Мария
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #35: 16 Май 2015, 14:15:23 »
Да, да еще и с площадью на 3,4 кв.м. меньше! Написала уже везде где только можно! Менеджер который продавал квартиру вообще не в курсе происходящего. Остальные консультанты сказали, что в ближайшее время подготовят договора об изменении площадей квартир и договоров, все будут уведомлены, на вопрос про возврат денег ответа не последовало!!!

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #36: 16 Май 2015, 14:27:16 »
Проект дома не типовой. Идет согласование документов и получения разрешения. Возможно приходится вносить поправки в проектную документацию. Подождите, сейчас они наконец определяться и будете паниковать, если деньги не вернут.

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #37: 18 Май 2015, 09:08:48 »
В пятницу звонил своему менеджеру, спрашивал про ситуацию с изменением площадей. Мне ответили,что изменения вызваны процессом оформления и что в настоящее время Мортон решает,каким образом будут урегулироваться убытки клиентов. Вернее всего вариант,что до обмеров БТИ претензии рассматриваться не будут.

cska86

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #38: 18 Май 2015, 10:20:15 »
Всем доброе утро. Денежные средства будут возвращаться в ближайшее время. Думаю максимум месяц.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #39: 18 Май 2015, 13:34:41 »
Всем доброе утро. Денежные средства будут возвращаться в ближайшее время. Думаю максимум месяц.

Надо же! Откуда такая инфа?

Еще интересно, если человека вообще не устраивает квартира с уменьшившейся площадью, может ли он от нее отказаться?

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #40: 18 Май 2015, 13:48:12 »
Тем временем площадь квартир поменялась ещё раз. А заодно на площадке переместились лифты, появилось обозначение мусоропровода и указание метража общего балкона.

Денежные средства будут возвращаться в ближайшее время. Думаю максимум месяц.

cska86, Вы представляете на данном форуме ГК "Мортон"?

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #41: 18 Май 2015, 13:54:58 »
Тем временем площадь квартир поменялась ещё раз. А заодно на площадке переместились лифты, появилось обозначение мусоропровода и указание метража общего балкона.

Как можно начинать строить, если сам не знаешь что? Но продавать уже можно. А чего не продавать, если покупают всё подряд.

Илья

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Илья
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #42: 18 Май 2015, 14:24:34 »
Тем временем площадь квартир поменялась ещё раз. А заодно на площадке переместились лифты, появилось обозначение мусоропровода и указание метража общего балкона.

Денежные средства будут возвращаться в ближайшее время. Думаю максимум месяц.

cska86, Вы представляете на данном форуме ГК "Мортон"?

у студий появились снова 2 окошка ) вчера еще было по одному ) может дорисуют еще балкончики и маленьких однушек )

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #43: 18 Май 2015, 21:07:47 »
В пятницу звонил своему менеджеру, спрашивал про ситуацию с изменением площадей. Мне ответили,что изменения вызваны процессом оформления и что в настоящее время Мортон решает,каким образом будут урегулироваться убытки клиентов. Вернее всего вариант,что до обмеров БТИ претензии рассматриваться не будут.
Вы бы их просветили, что по их же договору после БТИ разрешатся доносить деньги, а про "забирать" как-то умалчивается.

Maxima

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Maxima
0
Re: Изменение проектных площадей
« Ответ #44: 19 Май 2015, 01:37:56 »
.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:09:28 от Maxima »
Хочешь зарубить "отличный" проект - покажи его юристу :)