Заказать ремонт

Голосование

Нужены ли в Жемчужине мусоропроводы?

Да
76 (50%)
Нет
59 (38.8%)
Все равно
17 (11.2%)

Проголосовало пользователей: 152

Голосование закончилось: 02 Октябрь 2017, 20:59:28

Жемчужина без мусоропровода

  • 190 Ответов
  • 80513 Просмотров

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • я
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #30: 31 Июль 2015, 12:05:41 »
Я поддерживаю отсутствие мусоропровода, сама живу в 22 эт доме с мусоропроводом который вечно засоряется, вонь проникает даже в квартиры. А поскольку квартиры как правило за общей дверью с замком, то коммунальщикам не пробраться к мусоропроводу.

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #31: 01 Август 2015, 13:46:09 »
Я живу в 12-и этажке в зелике, на 2-ом этаже прямо рядом с мусоропроводом.
Во-первых, он всегда на выходных забивается выше моего этажа. Каждый будний день в 6-7 утра его начинают чистить и грохот стоит на весь дом, у меня в квартире отлично слышно. От него вонища и самая большая проблема – просто полчища тараканов.
Пришлось 2 раза обрабатывать всю квартиру от тараканов и закрывать все возможные пути их проникновения. Тараканы это огромная проблема, их в доме просто тьма и ползут они от мусоропровода, проникают через балкон и даже открытые окна летом. Никакие бытовые средства не помогают, только профессиональная обработка.

Следующий момент – это грохот, когда выкидывают ночью пустые бутылки в мусоропровод, бутылки с грохотом летят все 12 этажей. Зачем это нужно? Мне проще пройтись до контейнера и выкинуть мусор, чем прочищать мусоропровод, дышать запахами из него и с трудом запихивать туда пакет с мусором.

Я уверен, что люди, которые за мусоропровод никогда не сталкивались с моей ситуацией, то есть их квартира не была рядом с ним.
Если ваша спальня будет расположена рядом с лестницей, где находится мусоропровод, вы будете каждый раз просыпаться и слушать как ваш сосед ночью решил выкинуть очередную бутылку.

Ну и последнее. Раздельный сбор мусора для нас это, конечно, космос. Но рано или поздно мы должны стать цивилизованными и не мешать стекло, пластик и пищевые отходы. Так что если мы сделаем хотя бы маленький шаг, пусть это будет эксперимент, который приблизит нас к грамотной утилизации отходов, то я только ЗА.

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • я
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #32: 03 Август 2015, 13:12:47 »
Я живу в 12-и этажке в зелике, на 2-ом этаже прямо рядом с мусоропроводом.
Во-первых, он всегда на выходных забивается выше моего этажа. Каждый будний день в 6-7 утра его начинают чистить и грохот стоит на весь дом, у меня в квартире отлично слышно.....
Сама хожу выкидывать мусор в контейнер, неудобств не замечала. Хотя , конечно, дело предпочтений. Пока меня достает только вонь от мусоропровода в квартире.

agent_Mulder

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #33: 03 Август 2015, 19:17:40 »
грохот и вонь от мусоропровода..... вот еще плюсы последнего этажа нашлись))

gerber

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #34: 10 Август 2015, 17:53:13 »
Я живу на 19 этаже в зелике и мусор выбрасываю в контейнер. Какая то привычка осталась у меня от старой квартиры.
Ну и так не приятно к этому мусоропроводу подходить, мне он кажется крайне грязным! и вонь от него бывает уффф неприятная(((( и тараканчики бывают заползают.

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #35: 21 Август 2015, 10:46:51 »
Мое личное мнение такое, что двух лифтов на площадке без мусоропроводов это недостаточное количество, почему, повторяться не буду, ситуацию с духами и пакетиками в руках с утра уже здесь обсуждали. Поэтому считаю, что дом необходимо построить с изначально обещанными мусоропроводом, а заварить в случае необходимости его можно всегда!

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #36: 21 Август 2015, 12:56:29 »
Мое личное мнение такое, что двух лифтов на площадке без мусоропроводов это недостаточное количество, почему, повторяться не буду, ситуацию с духами и пакетиками в руках с утра уже здесь обсуждали. Поэтому считаю, что дом необходимо построить с изначально обещанными мусоропроводом, а заварить в случае необходимости его можно всегда!

 :D  Прикольно распространяются мысли по планете. Сегодня с утра сам думал примерно в таком же ключе.
Итак, выходя сегодня на площадку и очередной раз закрывая нараспашку раскрытую дверцу мусоропровода, подумал о том, а не заварить ли нам эту дверцу именно у нас на этаже. Конечно же с согласия всех жильцов на площадке. Наверняка все поведут себя как "понимающие и поддерживающие", и согласятся заварить. Но потом, некоторых начнет "морить лень" тащить куда-то на помойку свои пакеты, начнут ходить на соседские этажи и там выбрасывать мусор в мусоропровод. Короче, русский менталитет! Так что, если построят с мусоропроводом, потом никто не заварит. Имхо.   :D

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #37: 21 Август 2015, 13:10:58 »
А я подумала о том, что мы рассуждаем как молодые и здоровые люди, которые каждый день выходят на работу, учебу и т.п. А читает нас какая-то немолодая особа, передвигающаяся с палочкой, раз в неделю выходящая за хлебом и молоком и думает: как далеки они от народа.

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #38: 21 Август 2015, 13:17:23 »
Наверно бабушкам мусоропровод очень удобен - ходить далеко не надо, да и запах не напрягает, нюх уже не тот.

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #39: 30 Август 2015, 01:56:06 »
А я подумала о том, что мы рассуждаем как молодые и здоровые люди, которые каждый день выходят на работу, учебу и т.п. А читает нас какая-то немолодая особа, передвигающаяся с палочкой, раз в неделю выходящая за хлебом и молоком и думает: как далеки они от народа.
;D :) ;)
Фантазия у вас богатая. Бабушки, питающиеся хлебом и молоком, квартиры за 3-4 млн не покупают. ;D
Э-эх, молодёжь - думают, что вечно здоровыми будут. ;)
Представляю, какое удовольствие - каждый день идя на работу, бросать пакет с мусором в грязный ящик, а потом тащиться в Москву, без возможности помыть руки.
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 02:14:08 от Елена »
Мусоропровод нужен!

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #40: 30 Август 2015, 12:20:59 »
У меня такие прогрессивные в доме поселились, теперь воняет не только на первом этаже, но и в лифте. Еще бы лет 5 назад даже не понял, о чем тут речь идет. Когда бабулька из соседнего дома убиралась, не было ни грязи, ни вони. Побочный эффект - шпана любила зависать в подъезде  :) А что теперь? Понабрали гостей столицы, которых видно раз месяц. Могу согласится, что стекло в мусоропровод кидать не стоит. Остальное проблема не мусоропровода, а отношения к делу.
Если бы все эти активисты приложили силы в правильном векторе, то может и жили по другому. А так легкий путь нашли - мусоропровод заварить. Вы на Европу не смотрите, там контейнеры раздельные, сортировка, переработки и т.д. Получается как всегда, только все худшие с запада берем. Лучше бы такой опыт французов переняли - http://radiovesti.ru/article/show/article_id/27881.

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #41: 31 Август 2015, 09:08:09 »
В нашем стране один выход - поднимать культуру, продвигать ее за пределы своей квартиры. Дома на пол не плюем и убираем сразу, если что-то уронили или разлили. И тогда проблемы мусоропровода (заварят/не заварят) не будет.

Геннадий

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • Геннадий
  • Корпус: 2
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #42: 31 Август 2015, 18:20:17 »
Ну лично по своему опыту скажу, все равно с утра идешь на работу, выходишь на улицу, ну и прихватываешь с собой пакет мусора. В чем проблема то? А так мусоропровод действительно рассадник грязи и неприятных запахов. Тем более чем больше людей привязаны к 1 мусоропроводу, тем хуже запах.

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #43: 01 Сентябрь 2015, 09:06:00 »
Мне кажется, что с каждым годом объем отходов растет. Одних пластиковых бутылок и коробок тоннами выбрасываем. Если для начала хотя бы это в отдельный контейнер собирать...

Геннадий

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • Геннадий
  • Корпус: 2
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #44: 01 Сентябрь 2015, 11:13:51 »
Мне кажется, что с каждым годом объем отходов растет. Одних пластиковых бутылок и коробок тоннами выбрасываем. Если для начала хотя бы это в отдельный контейнер собирать...
Если на эту проблему взглянуть глобально, то правильно будет вообще разделять мусор и перерабатывать его. Я думаю что никто не будет против использовать коробки сделанные из переработанной бумаги, или переработанный пластик, переработанные жестяные банки (это по моему единственное что с горем пополам перерабатывают у нас в стране). Это, так скажем, гринписс и все такое...
Но тут вылезает другая проблема, у нас в стране что-то с переработкой отходов никто особо не заморачивается.