Заказать ремонт

Голосование

Нужены ли в Жемчужине мусоропроводы?

Да
76 (50%)
Нет
59 (38.8%)
Все равно
17 (11.2%)

Проголосовало пользователей: 152

Голосование закончилось: 02 Октябрь 2017, 20:59:28

Жемчужина без мусоропровода

  • 190 Ответов
  • 82942 Просмотров

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #90: 10 Ноябрь 2015, 11:41:31 »
Думаю, каждый сам себе выберет "вид спорта" по душе. Кто-то - мышцу качать, кто-то - брюшко накачивать.
Странное представление у вас о "видах спорта".....
Протекающий пакет, выброшенный в мусоропровод, оставит остатки протечки на стенках оного, которые потом будут вонять независимо от того, как часто джамшут выносит мусор. Вечное амбре в подъезде будет обеспечено.
Я думаю что это не проблема, ведь каждый сознательный жилец на своей площадке всегда следит за чистотой вокруг себя и всегда может вызвать соответствующие службы для устранения недостатков или оставить заявку в УК. С лифтом я думаю будет сложнее, т.к. не все считают его объектом, достойного внимания и бережного отношения. Да кстати, если вам нравиться качать ваше брюшко с помощью такого вида "спорта", то я лично не против, просто не нужно здесь всех подписывать под него.

Я никого не подписываю, рассказал на своем примере, что предпочитаю качать сердечную мышцу, и мне будет не трудно вынести пакет с мусором на улицу, даже если придется спускаться и подниматься по лестнице. А вы явный приверженец мусоропровода, что говорит о предпочтении накачивать брюшко.
(цитирую) "Вы верите в сознательность всех без исключения жильцов?"
Соответствующим службам почистить лифт будет гораздо легче, чем мусоропровод.

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #91: 10 Ноябрь 2015, 12:10:17 »
Я никого не подписываю, рассказал на своем примере, что предпочитаю качать сердечную мышцу, и мне будет не трудно вынести пакет с мусором на улицу, даже если придется спускаться и подниматься по лестнице. А вы явный приверженец мусоропровода, что говорит о предпочтении накачивать брюшко.
(цитирую) "Вы верите в сознательность всех без исключения жильцов?"
Соответствующим службам почистить лифт будет гораздо легче, чем мусоропровод.
Предпочитаю качать сердечную мышцу и заниматься спортом в специально отведенных для этого местах, но никак не с пакетом мусора в руках.
Я приверженец комфортных условий проживания и привык пользоваться удобствами, кстати могу вас уверить, что это никак не отражается на форме и состоянии моего брюшка, оно в порядке, уверяю вас.
Повторяю, если вам нравиться носить мусор в руках по лестнице, флаг вам в руки. Можете еще яму в соседнем районе выкопать и бегать туда в туалет, это поспособствует развитию выносливости и спортивных рекордов для вас.
Удачи!   ;D

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #92: 10 Ноябрь 2015, 12:35:49 »
Я никого не подписываю, рассказал на своем примере, что предпочитаю качать сердечную мышцу, и мне будет не трудно вынести пакет с мусором на улицу, даже если придется спускаться и подниматься по лестнице. А вы явный приверженец мусоропровода, что говорит о предпочтении накачивать брюшко.
(цитирую) "Вы верите в сознательность всех без исключения жильцов?"
Соответствующим службам почистить лифт будет гораздо легче, чем мусоропровод.
Предпочитаю качать сердечную мышцу и заниматься спортом в специально отведенных для этого местах, но никак не с пакетом мусора в руках.
Я приверженец комфортных условий проживания и привык пользоваться удобствами, кстати могу вас уверить, что это никак не отражается на форме и состоянии моего брюшка, оно в порядке, уверяю вас.
Повторяю, если вам нравиться носить мусор в руках по лестнице, флаг вам в руки. Можете еще яму в соседнем районе выкопать и бегать туда в туалет, это поспособствует развитию выносливости и спортивных рекордов для вас.
Удачи!   ;D

Так и я ее качаю в специально отведенных местах, а не с пакетом в руках, с чего вы это взяли?
Желаю вам комфортных условий проживания, да и себе заодно.
А вот способ повышения выносливости беганием "на ямку" оставьте для себя. Глупость какая! Как вообще такое могло в голову нормальному человеку придти.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 12:44:40 от Maximan »

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #93: 10 Ноябрь 2015, 13:33:06 »
Так и я ее качаю в специально отведенных местах, а не с пакетом в руках, с чего вы это взяли?
Отвечать на ваш вопрос не вижу смысла, т.к. наш разговор все больше отклоняется от озвученной темы, но если вы не поняли, то почитайте свои предыдущие посты в данной теме и я думаю вам станет все ясно.
Желаю вам комфортных условий проживания.
Благодарю! Но с мусоропроводом мои условия проживания в многоэтажном доме  были бы более комфортными нежели без него, а вот носить каждый день пакет с мусором с 15 или 16 этажа вниз как то напрягает, хотя если вы выносите его раз в месяц, то тогда ваша идея действительно для вас имеет смысл....


Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #94: 10 Ноябрь 2015, 14:18:02 »
Какой вы неугомонный, без гадостей не можете! Продолжу в курилке.

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #95: 10 Ноябрь 2015, 14:48:19 »
Вот если кому-то придётся ухаживать за лежачим больным (а многие об этом не думают, молодые ещё), то вы проклянёте всё на свете, таская использованные памперсы в контейнер где-то за углом, метров за 200 от подъезда. Я через это прошла, поверьте.
А если с 17 этажа, да пару лет так...
Мусоропровод нужен!

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #96: 10 Ноябрь 2015, 14:52:18 »
Вот если кому-то придётся ухаживать за лежачим больным (а многие об этом не думают, молодые ещё), то вы проклянёте всё на свете, таская использованные памперсы в контейнер где-то за углом, метров за 200 от подъезда. Я через это прошла, поверьте.
А если с 17 этажа, да пару лет так...

Согласен, в такой ситуации мусоропровод нужен однозначно!

Alex3

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #97: 10 Ноябрь 2015, 15:07:04 »
Давно пора застройщикам строить мусоропроводы с вакуумной вытяжкой, без вывоза на тележках, таджиков и т.д. Тогда бы не было срача нужен/не нужен. К сожалению, знаю только один мкр-н в Мск где  это есть.
Консультации по замене окон ПВХ (с)

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #98: 10 Ноябрь 2015, 16:09:41 »
Давно пора застройщикам строить мусоропроводы с вакуумной вытяжкой, без вывоза на тележках, таджиков и т.д. Тогда бы не было срача нужен/не нужен. К сожалению, знаю только один мкр-н в Мск где  это есть.
Недавно смотрел по ТВ передачу про такой дом в Москве, в котором реализован данный механизм, при чем разработан он и внедрен еще во времена  Олимпийских игр в Союзе. Правда с того момента автоматика и механизмы его претерпели модернизацию, но жители дома довольны, хотя думаю обслуживание такого мусоропровода стоит не кисло и цифры в платежке отличаются от наших.  :)

Alex3

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #99: 10 Ноябрь 2015, 16:15:11 »
Давно пора застройщикам строить мусоропроводы с вакуумной вытяжкой, без вывоза на тележках, таджиков и т.д. Тогда бы не было срача нужен/не нужен. К сожалению, знаю только один мкр-н в Мск где  это есть.
Недавно смотрел по ТВ передачу про такой дом в Москве, в котором реализован данный механизм, при чем разработан он и внедрен еще во времена  Олимпийских игр в Союзе. Правда с того момента автоматика и механизмы его претерпели модернизацию, но жители дома довольны, хотя думаю обслуживание такого мусоропровода стоит не кисло и цифры в платежке отличаются от наших.  :)
Не дом, а целый мкр-н. Платежки такие же, даже бабушки потянут.
Консультации по замене окон ПВХ (с)

KAS

  • Пользователь
  • **
  • 63
  • Рейтинг: 0
    • Александр
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #100: 10 Ноябрь 2015, 16:19:02 »
Не дом, а целый мкр-н. Платежки такие же, даже бабушки потянут.
Да, микрорайон. Если видели цифры в платежках, тогда озвучьте пожалуйста, а то сами знаете в Москве бабушки тоже разные бывают  8)

Alex3

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #101: 10 Ноябрь 2015, 17:16:20 »
Не дом, а целый мкр-н. Платежки такие же, даже бабушки потянут.
Да, микрорайон. Если видели цифры в платежках, тогда озвучьте пожалуйста, а то сами знаете в Москве бабушки тоже разные бывают  8)
Без воды около 3000 руб, за 100 кв.м
Консультации по замене окон ПВХ (с)

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #102: 02 Январь 2016, 11:41:07 »
Как я встретил Новый Год... в лифте. (не моё)
 
За час до НГ приспичило мне вынести мусор. Взял я пакет,оделся и вышел на лестничную клетку. К сведению, лифты у нас не меняли года с 89. В общем, старый трясущийся лифт. Захожу в лифт, как ни в чем не бывало, двери закрылись и... Лифт дернулся и встал. Я нажал на стоп, нажал на кнопку первого этажа. Двери так и не открылись(хотя чего я ожидал?) Дошло, что надо нажать кнопку вызова диспетчера. Нажал, подождал несколько секунд. Пьяным прокуренным голосом мне ответила женщина. Спросила, что случилось, типичные вопросы. Сказала ожидать. Через 15 минут снова нажал на кнопку. На этот раз мне "повезло". Ответил такой - же пьяный мужик, но он ничего не спросил, а начал меня материть. Говорил, что праздник прерываю, но в более грубой форме. Намного в более грубой. Потом подошла тетка, еще более неадекватная. Обьяснила мне, что никто и не думал ко мне идти. На часах 23:56.Путин уже болтает. Мне надоело стоять в лифте, и я позвонил в платную аварийку. Меня заверили, что они приедут через 15 минут. Бой курантов я уже пропустил. Стою и жду, пока меня вытащат. Время уже 00:30. Двери лифта открыл бородатый дядька в оранжевой форме. Я зашел в квартиру, вручил ему мандаринку и обещанную оплату,поздравил С Новым Годом и пошел задротить в кс.
"Как новый год встретишь, так его и проведешь" - говорится в известной пословице. Похоже, 2016 я проведу, как в застрявшем лифте...
З. Ы. Мусор я так и не вынес.
 

3 комментария, по рейтингу
 Arina825 Arina825 отправлено 19 минут назад #
Лифт есть, а мусоропровода, как бы нет, что ли?
 ответить
 Faunris Faunris отправил 14 минут назад #
Пф, у нас мусоропроводы лет 10 как заварили все. дом 9 этажей.
 ответить
 Arina825 Arina825 отправлено 11 минут назад #
Ну, а действительно, на фига он??? Человек с мусорным пакетом в лифте -самый приятный попутчик по-любому)
 ответить

http://pikabu.ru/story/kak_ya_vstretil_novyiy_god_v_lifte_3892828

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #103: 04 Январь 2016, 22:44:06 »
В 2016 году в квитанциях на оплату услуг ЖКХ появится новая строка — плата за сбор и перевозку твердых коммунальных отходов.
https://tvrain.ru/news/v_kvitantsiju_na_oplatu_uslug_zhkh_dobavjat_novuju_strochku-401275/
Мусоропровод нужен!

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Жемчужина без мусоропровода
« Ответ #104: 05 Январь 2016, 17:05:42 »
В 2016 году в квитанциях на оплату услуг ЖКХ появится новая строка — плата за сбор и перевозку твердых коммунальных отходов.
https://tvrain.ru/news/v_kvitantsiju_na_oplatu_uslug_zhkh_dobavjat_novuju_strochku-401275/
не обеднеем.только это ведь не относится к теме мусоропровода?
« Последнее редактирование: 05 Январь 2016, 17:07:22 от ub3rc0ol »