Заказать ремонт

Москомстройинвест минимизировал риски граждан при покупке строящегося жилья

  • 18 Ответов
  • 9580 Просмотров

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • я
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
0
Прометей Сити в списке надежных застройщиков к сожалению нет...http://invest.mos.ru/dolevoe/member/list/

Кирилл

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
есть какой то
ООО "Мортон-Юг"

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
А мне больше такие рейтинги нравятся ::) http://www.building.ru/developers
Они как-то обнадеживают.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Да, кстати, компания "Мортон" активно набирает персонал: Вакансии "Мортон". 104 вакансии, в том числе 4 в г. Зеленограде. :D
Не очень-то и похоже на "сворачивание дел".
« Последнее редактирование: 14 Август 2015, 09:30:50 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Зелик

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Так у них 2,5% поборы с продажи новостроек. Почему бы не открыть кучу контор. Я недавно проплачивал новостройку ПИК.
Так вот в Мортоне за "подбор" взяли 2,5% при этом когда зарезервировал квартиру , мне сказали приехать через несколько дней они будут готовить договор , после их звонка я приехал на подпись, тут мне сказали что цена ещё выросла. На мой вопрос с какой стати , если я уже зарезервировал и выбрал , они сказали что не считается.
 А теперь для примера ПИК , я по телефону забронировал квартиру( и цену соответственно) , переслал копию паспорта по мейлу, на следущее утро приехал в офис и подписал бумаги  , там же в офисе сидит Нотариус , у него побыстрому оформил нужные доверенности , на всё про всё 30-40 минут . У мортона неделя , цена не бронируется и 2,5% за услуги бездельников менеджера.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Так у них 2,5% поборы с продажи новостроек. Почему бы не открыть кучу контор. Я недавно проплачивал новостройку ПИК.
Так вот в Мортоне за "подбор" взяли 2,5% при этом когда зарезервировал квартиру , мне сказали приехать через несколько дней они будут готовить договор , после их звонка я приехал на подпись, тут мне сказали что цена ещё выросла. На мой вопрос с какой стати , если я уже зарезервировал и выбрал , они сказали что не считается.
 А теперь для примера ПИК , я по телефону забронировал квартиру( и цену соответственно) , переслал копию паспорта по мейлу, на следущее утро приехал в офис и подписал бумаги  , там же в офисе сидит Нотариус , у него побыстрому оформил нужные доверенности , на всё про всё 30-40 минут . У мортона неделя , цена не бронируется и 2,5% за услуги бездельников менеджера.
А теперь озвучьте стоимость квартир у ПИКа и Мортона. Мне кажется оценка не объективная.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Uncle

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Че-то я не понял. Придешь ты в офис, скажешь "хочу вот эту квартиру", а они еще и сверху накинут от обозначенной на сайте цены?
Может Роспотребнадзор натравить?

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Так у них 2,5% поборы с продажи новостроек. Почему бы не открыть кучу контор. Я недавно проплачивал новостройку ПИК.
Так вот в Мортоне за "подбор" взяли 2,5% при этом когда зарезервировал квартиру , мне сказали приехать через несколько дней они будут готовить договор , после их звонка я приехал на подпись, тут мне сказали что цена ещё выросла. На мой вопрос с какой стати , если я уже зарезервировал и выбрал , они сказали что не считается.
 А теперь для примера ПИК , я по телефону забронировал квартиру( и цену соответственно) , переслал копию паспорта по мейлу, на следущее утро приехал в офис и подписал бумаги  , там же в офисе сидит Нотариус , у него побыстрому оформил нужные доверенности , на всё про всё 30-40 минут . У мортона неделя , цена не бронируется и 2,5% за услуги бездельников менеджера.

А теперь для примера "мой" Мортон: в офисе показов узнал цену и про 2.5% и куда подъехать, по телефону забронировал квартиру на сутки, чего мне хватило, чтобы собрать справки на работе, приехал в офис и за 10 тыщ забронировал квартиру и цену на время разбирательства по займу, через две недели приехал для оформления документов, заплатил 2.5%, 10 тыщ в зачет пошли. С документами конечно не так быстро, как в ПИК, но терпимо. Картина не такая страшная, как у вас.

Такая вещь, как "побор" (2.5%), конечно неприятная, особенно если она вылезает потом, когда уже начал все оформлять. Я был проинформирован заранее про него. И совместно с ценой квартиры не настолько сильно повышает стоимость в сравнении с ценами конкурентов. У конкурентов в цене гораздо большие поборы сидят.

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Че-то я не понял. Придешь ты в офис, скажешь "хочу вот эту квартиру", а они еще и сверху накинут от обозначенной на сайте цены?
Может Роспотребнадзор натравить?

Не цену накинут, а за услуги возьмут.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Так у них 2,5% поборы с продажи новостроек. Почему бы не открыть кучу контор. Я недавно проплачивал новостройку ПИК.
Так вот в Мортоне за "подбор" взяли 2,5% при этом когда зарезервировал квартиру , мне сказали приехать через несколько дней они будут готовить договор , после их звонка я приехал на подпись, тут мне сказали что цена ещё выросла. На мой вопрос с какой стати , если я уже зарезервировал и выбрал , они сказали что не считается.
 А теперь для примера ПИК , я по телефону забронировал квартиру( и цену соответственно) , переслал копию паспорта по мейлу, на следущее утро приехал в офис и подписал бумаги  , там же в офисе сидит Нотариус , у него побыстрому оформил нужные доверенности , на всё про всё 30-40 минут . У мортона неделя , цена не бронируется и 2,5% за услуги бездельников менеджера.

А теперь для примера "мой" Мортон: в офисе показов узнал цену и про 2.5% и куда подъехать, по телефону забронировал квартиру на сутки, чего мне хватило, чтобы собрать справки на работе, приехал в офис и за 10 тыщ забронировал квартиру и цену на время разбирательства по займу, через две недели приехал для оформления документов, заплатил 2.5%, 10 тыщ в зачет пошли. С документами конечно не так быстро, как в ПИК, но терпимо. Картина не такая страшная, как у вас.

Такая вещь, как "побор" (2.5%), конечно неприятная, особенно если она вылезает потом, когда уже начал все оформлять. Я был проинформирован заранее про него. И совместно с ценой квартиры не настолько сильно повышает стоимость в сравнении с ценами конкурентов. У конкурентов в цене гораздо большие поборы сидят.
Да мусолили тему, что вроде был первопроходец, который смог (якобы) отказаться от услуги по подбору квартиры (2,5%). Но это стоило им это недюжих усилий.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Зелик

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Цитировать
Не цену накинут, а за услуги возьмут.
В феврале они могли фокусы показывать с ценой , сейчас тренд на цены вниз , так что можно наверное и наоборот выбить скидки и условия. Мне после бронирования и резервирования и приглашения на подписание заявили новую цену. Я кстати валюту поменял для покупки квартиры тут.

Цитировать
А теперь озвучьте стоимость квартир у ПИКа и Мортона. Мне кажется оценка не объективная.
А при чём тут цена , речь шла про то , что они офисоф дофига открывают , почему бы не открыть , когда менеджеру 2,5% падают.
Где ещё берут 2,5% за подбор новостройки обязаловкой + при этом цена не фиксируется вплоть когда менеджер не позвонит-не пригласит на подписание.

пс. Если не ошибаюсь на этом форуме или на другом по жемчужине писали , что при бронировании они цену не фиксируют , от чего смысл бронирования нулевой. При чём бронирование платное.
« Последнее редактирование: 14 Август 2015, 17:11:45 от Зелик »

jj

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Не, они далеко не любители снижать цену. Посмотрим, что они придумают на этот раз.
Но я тоже последний раз покупаю у Мортона.

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Да чего вам эти 2,5% сдались? Если бы на сайте цена была сразу выше на эти 2,5% вам легче было бы? Просто Мортон хочет предоплату получить, потому что остальная часть висит на аккредитиве. Можете считать, что они пошли на закладку фундамента. Или реально думаете, что менеджеру в карман?

jj

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Было бы легче, потому что в случае чего Вы не вернете эти 2,5%.