Заказать ремонт

Сроки сдачи и получения ключей.

  • 633 Ответов
  • 214061 Просмотров

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Re: Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #60: 25 Май 2016, 16:46:23 »
Третий корпус бодро строится. Наверно его первым раньше срока и введут, для показательной отчетности.

Ну, по-крайней мере, я на это надеюсь. :)

Зая

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +2
    • Марина
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #61: 02 Сентябрь 2016, 15:51:34 »
Всем доброго дня. Прошла информация из префектуры, что стройку хотят заморозить или отдать Солнечногорску. Т.к. Зеленоград не хочет брать микрорайон на баланс. Если у кого есть связи в префектуре узнайте :-\

yur78

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Рейтинг: +1
    • Юрий и Елена
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #62: 02 Сентябрь 2016, 16:00:57 »
Какие-то панические настроения. Район не дорогой, очередников из Москвы заселят если что. Землю Москва так не отдаст.

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #63: 02 Сентябрь 2016, 16:34:34 »
Чтобы Москва вот так вот взяла и отдала землю? Думаю навряд ли.
А вообще конечно инфа подозрительная.... многие покупали квартиры именно из-за того что это Москва.... потому как в области можно и подешевле купить.

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #64: 02 Сентябрь 2016, 16:37:32 »
Вот так с потолка, скучно префектуре, а не заморозить ли нам стройку и попасть на коллективные иски и штрафы? Просто так никакие стройки не замораживаются, и земли обратно не передаются.

Евгений.

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #65: 02 Сентябрь 2016, 18:08:06 »
На яндекс картах застройка перестала значиться как 17 мрн.Однако для области дорого стоит наш м2.

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #66: 02 Сентябрь 2016, 18:49:01 »
Что за глупости вы говорите??? ??? Причем тут яндекс карты, истина в последней инстанции... Эта территория и не значилась там как 17 мкр, он еще не построен.

По кадастровому номеру, территория является Москвой и на ней идет стройка многоэтажного дома. Так что не надо тут панику наводить нелепыми сообщениями.

http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4135658.451076032&y=7551743.194864085&z=17&text=77%3A10%3A0006007%3A1307&type=1&app=search&opened=1

segment

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #67: 25 Сентябрь 2016, 12:52:06 »
Очередной высер?! Ну ну. Префектура в данном случае никто, и может лишь собякин и воробьев решить куда землю девать.

Марина74

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Re: Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #68: 28 Февраль 2017, 13:15:23 »
Будем надеяться на лучшее! У меня в ДДУ стоит 2 квартал 2017(не позднее 30.06.2017). Получение ключей до 31.12.2017.
Квартирка аж снится уже(
Надежда умирает последней. Моя, кажись, уже померла...
На сайте ПИК написано "Заселение в ДЕКАБРЕ 2017"...........
Умоляю, скажите мне кто-нибудь, что это неправда... Что получение ключей и заселение это не одно и тоже... Я наверное что-то путаю.... :'( :'( :'(

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #69: 28 Февраль 2017, 15:50:09 »
Надежда умирает последней. Моя, кажись, уже померла...
На сайте ПИК написано "Заселение в ДЕКАБРЕ 2017"...........
Умоляю, скажите мне кто-нибудь, что это неправда... Что получение ключей и заселение это не одно и тоже... Я наверное что-то путаю.... :'( :'( :'(
Так и есть, уже давно писали что пол года после сдачи дома, а это декабрь.

Марина74

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Re: Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #70: 28 Февраль 2017, 16:06:04 »
Так и есть, уже давно писали что пол года после сдачи дома, а это декабрь.
Да я чем больше читаю, тем больше путаюсь. Плохо быть юридически неграмотной(((
А свидетельство о собственности (не ДДУ, а красивая бумажка из реестра) когда будет, только после заселения? Или можно её уже после сдачи дома оформить?

Ведьма

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 9
0
Re: Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #71: 28 Февраль 2017, 16:24:29 »
Да я чем больше читаю, тем больше путаюсь. Плохо быть юридически неграмотной(((
А свидетельство о собственности (не ДДУ, а красивая бумажка из реестра) когда будет, только после заселения? Или можно её уже после сдачи дома оформить?
А "красивой бумажки из реестра" у Вас к сожалению уже не будет никогда, только выписка из ЕГРП. И оформить нам ее обещал Мортон( ПиК), в соответствии с договором оказания услуг.

Марина74

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Re: Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #72: 28 Февраль 2017, 20:45:10 »
А "красивой бумажки из реестра" у Вас к сожалению уже не будет никогда, только выписка из ЕГРП. И оформить нам ее обещал Мортон( ПиК), в соответствии с договором оказания услуг.
Да, помню, оплачивали отдельно навязанный договор. Говорили, что если сами оформим, то они эти деньги якобы вернут.
Так всё же когда можно будет получить эту выписку, после заселения только?

ЯНА

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
    • ЯНА
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи и получения ключей
« Ответ #73: 28 Февраль 2017, 21:28:32 »
Да, помню, оплачивали отдельно навязанный договор. Говорили, что если сами оформим, то они эти деньги якобы вернут. Так всё же когда можно будет получить эту выписку, после заселения только
По моему опыту, сначала дом сдается в эксплуатацию.После подписания Акта приема-передачи квартиры,получаем ключи и можно оформлять в собственность. Т.е. регистрировать право собственности в Госреестре. А они начнут подключать коммуникации(пол года), а только потом можно будет начинать ремонт, т.е. вселяться.
                           
                        
                        
                           
                           
                           
                              

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #74: 01 Март 2017, 08:46:15 »
Если все пойдет по плану, как они обещали, то к концу лета дома должны будут быть построены, и начнется сдача в эксплуатацию, потом если все одобрят и дома поставят на баланс в декабре-январе-феврале нам выдадут ключи, и можно въезжать, а право собственности...(та самое заветная бумажка), ну в лучшем случае еще через полгода после выдачи ключей, а как показывает практика, то и вовсе через год.