Заказать ремонт

Сроки сдачи и получения ключей.

  • 633 Ответов
  • 213785 Просмотров

exsplash

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Stas
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #165: 21 Декабрь 2017, 10:56:10 »
странно
я вижу именно что безудержную рекламу и восхваление собственного "не шаблонного подхода"  к делу

прямо маэстро исков к Мортону, который, ЧСХ, уже давно покойник

Я имею ввиду что я его не рекламирую и не советую к использованию его услуги. Просто его советы в части того что не надо подписывать бездумно всё подряд могут оказаться уместными. А то что его пост это реклама его услуг это и ежу понятно.

An_Dar

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #166: 21 Декабрь 2017, 15:24:11 »

прямо маэстро исков к Мортону, который, ЧСХ, уже давно покойник

Боюсь, что юристы Мортона могли перейти ПИКу. Не первый раз слышу про их коварство с подделыванием актов и других документов, предупрежден-вооружен.

Traurig

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Каждому свое...
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #167: 30 Декабрь 2017, 20:29:39 »
С наступающим все! Предлагаю при желании объединиться на одного юриста, кто захочет подавать в суд.

exsplash

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Stas
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #168: 30 Декабрь 2017, 21:50:27 »
+ С наступающим, Юрист сказал что можно в дом соглашение прописывать с мортоном 1\150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки что-бы они нам платили, с квартиры в 3ляма выходит примерно 1500руб\день. 500руб с вложенного ляма за каждый день в общем. Если они заднюю дадут неистово плюсую за коллективный иск к ПИКу\Мордору с целью взыскания наших кровных.
100раз звонил уточнял говорили дада в декабре дада .. позвоним ждите смс, ждите позвоним.. в итоге говорят "начальство сказал перенесли" , на вопрос о том что это вроде надо до покупателей донести т.к. на сайте указанно до сих пор в личном кабинете "заселение в декабре" отвечают "я хз я просто на телефоне сижу и говорю что ничего не знаю"

АЛЕКС БМВ

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #169: 02 Январь 2018, 12:22:42 »
Друзья, всех с наступившим Новым 2018-м!  :)
Так и не дождался звонка из строительной компании. В связи с этим, еще раз уточнил согласно своему договору дату сдачи дома в эксплуатацию и дату срока передачи квартиры - не позднее 30 июня и 31 декабря 2017 г. соответственно.
Сегодня позвонил в ПИК, где сообщили, что дом (мой корпус №2) до сих пор не сдан в эксплуатацию по вине энергетической компании. В этой связи, сдача квартир будет производиться в январе 2018 г. Для оповещения участников будет организована смс-рассылка.
Т.о., получается что ПИК уже нарушает условия ДДУ. Лично для меня сдача квартиры в январе не критична. Но, если речь зайдет о большем сроке, думаю, буду действовать, как поступил мой коллега, заключивший аналогичный договор ДДУ с Мортон в Путилково. Задержка строительства в его случае составила около 3 месяцев, на сколько я помню. Он подал через адвоката иск в суд и выиграл его. Если мне не изменяет память, 360 тыс. рублей. При этом у него там 1-комн. квартира. В любом случае, если возникнет подобная ситуация в Жемчужине, последую по его стопам, т.к. с его слов такие дела решаются в суде пачками в пользу истца.
Ну и к слову про пессимизм, которая написала одна из наших уважаемых форумчан... Его нет в помине)) Просто очень скоро появится желание спросить с тех, кто деньги взял, а под елку согласно обещаниям еще пока ничего не положил)) и детский сад, который согласно всем заверениям, должен был сдаваться вместе с нашим домом, пока не построил))
Всем здоровья, успехов, удачи, добра и процветания в НГ!  ;)

SergAFL

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #170: 02 Январь 2018, 13:29:34 »
Всех с Новым годом. Знакомый имел судебный опыт с застройщиком. Деньги отсудил тоже около 360 т.р. с однушки, но их не получил т.к. в банке оказались нули на счету застройщика (застройщик был тоже типа Прометей сити с уставным капиталом 10000 руб.). Так же выяснилось что по 214 ФЗ застройщик на всех правах может задержать сдачу дома на 3 месяца после ввода дома в эксплуатацию. То есть даже если в договоре стоит 31 декабря и дом сдан, то они выдадут ключи 30 марта следующего года без всяких проблем и у них ничего не отсудить. Если же срок перевалит на апрель,то тогда можно отсудить деньги за срок уже от 31 декабря.

АЛЕКС БМВ

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #171: 02 Январь 2018, 13:48:36 »
Если по каким-либо причинам происходит нарушение сроков передачи объекта долевого строительства, ФЗ-214 обязывает застройщика в срок не позднее, чем за два месяца до указанного в ДДУ окончания срока, сообщить дольщику соответствующую информацию. Кроме того, участнику долевого строительства направляется предложение подписать дополнительное соглашение, изменяющее условия договора, в котором обговаривается перенос срока сдачи дома. Как правило, в извещении указываются причины, по которым застройщик задерживает сдачу дома. В этом же документе обозначается необходимость продления действия ДДУ, а также устанавливается новый предполагаемый срок завершения строительства.

Указанные документы передаются дольщику лично под роспись либо направляются ему заказным письмом с уведомлением. Другими словами, у компании-застройщика должны быть доказательства того, что адресат действительно получил указанную документацию.

Лично меня никто не извещал.

АЛЕКС БМВ

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #172: 02 Январь 2018, 13:52:45 »
Есть один немаловажный момент. Надеюсь, у всех дольщиков по корпусам сроки сдачи жилья в договорах одинаковые? Вот если нет, то могут быть сложности. Если да, юристы утверждают, что нет проблем. Застройщик будет нести ответственность согласно действующему законодательству.
Хотя было бы супер, если бы в январе все было закончено. Месяц просрочки так и быть можно скосить))

АЛЕКС БМВ

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #173: 02 Январь 2018, 13:59:49 »
Расчет неустойки производится на основе ставки рефинансирования, действующей на момент исчисления пени. Под ставкой имеются в виду годовые проценты, под которые Центробанк выдает кредиты финансовым коммерческим организациям. Величина ставки периодически меняется, поэтому и сумма неустойки, рассчитанной в разные периоды, также может отличаться. С сентября 2016 года ее размер составляет 10%.

Для расчета неустойки применяется следующая формула:

Н=ЦД×1/300 СР×КД

где:

Н – неустойка,

ЦД – цена ДДУ,

СР – ставка Центробанка;

КД – количество дней, за которые берется пеня.

Например, вы выплатили за квартиру 2,5 млн. рублей. По договору дом должен  быть сдан 15 октября 2016 года, но застройщик закончил строительство и передал вам квартиру только 15 декабря 2016. Таким образом, он просрочил 62 дня. Подставив эти данные в расчетную формулу, мы  получим следующие показатели:

2 500 000×10%/300×62=51 666 рублей

Если дольщиком является физ. лицо, то эти цифры умножаются на два:

51 666×2=103 332 рубля должен выплатить застройщик за то, что нарушил сроки передачи вам квартиры.

АЛЕКС БМВ

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #174: 02 Январь 2018, 14:21:02 »
Вот еще пара любопытных документов из личного кабинета.

An_Dar

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: 0
    • Дарья
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #175: 03 Январь 2018, 16:59:38 »
С сентября 2016 года ее размер составляет 10%.

Уточню, на данный момент ставка ЦБ = 7,75%

СергейП

  • Пользователь
  • **
  • 46
  • Рейтинг: +1
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #176: 05 Январь 2018, 00:29:45 »
Балаболки ютубные.)))) 19.11.2017.Типа почти дождались..ключи завтра..Сами мол ждут и следующий репортаж у них уже с ключами будет.
https://www.youtube.com/watch?v=iRqAQ7MQgK0
« Последнее редактирование: 05 Январь 2018, 11:57:36 от СергейП »

СергейП

  • Пользователь
  • **
  • 46
  • Рейтинг: +1
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #177: 05 Январь 2018, 11:59:36 »
Тут одного юриста рекламировали/критиковали. Предупреждение от него
----------------
•   Район:Не скажу
Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 21:44
Хочу для всех дольщиков сделать объявление.
Мортон по ряду объектов (ЖК Люберецкий, Солнцево Парк) начал рассылку односторонних актов тем, кто еще не получил квартиры. С большой долей вероятности в конвертах будут не оригиналы актов, а копии.
Чтобы не попасться на эту удочку, нужно в момент получения любого письма от застройщика осматривать его содержимое только с сотрудником почты. И если в конверте будет лежать копия, а в описи будет указано просто: "Односторонний акт", а не "Копия одностороннего акта", то обязательно нужно вместе с сотрудником почты составлять акт о недовложениях. До начала вскрытия письма предупредите сотрудника почты, что у вас особый случай и содержимое конверта может не совпадать с описью, не расписывайтесь в получении письма, пока не убедитесь в его содержимом.
Если получать письмо будут ваши родственники по месту жительства где-нибудь в регионе, предупредите их обо всем этом обязательно.
-------------
http://promorton.com/tema/4599-vzyskanie-neustoiki-s-gk-morton/?p=7539

exsplash

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
    • Stas
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #178: 05 Январь 2018, 13:37:37 »
Разговор с Елизаветой(ПИК)
-Ну что с заселением?
-Не получены бумаги от гос комисии..
-Почему не получены? Почта не доставляет , снегом занесло дорогу, карета застряла?
-Не знаю.. нет.. не подписывает гос комиссия документы на ввод в эксплуатацию!
-Ну и почему не подписывает? Ручки нет? Чернила кончились? В чём проблема?
-Я не знаю!
-Ну а кто знает? Почему не подписывает гос комисси ввод в эксплуатацию моего дома?
-Секундочку я уточню. (талала лалала(музыка)) , ПРОСТИТЕ за ожидание я уточнила.. дала вам не верную информацию(выдумала на ходу что угодно? wtf?) , всё в эксплуатацию сдали 31-ого декабря, сейчас управляющая компания принимает объект, заселять будем скоро(дальше что-то невнятно про 20-ые числа и потом про то что ..) Ясно будет после праздников 8-9 числа ясность появится, ага.

Короче ребята ясно что ничего не ясно и что нужно взыскивать с них деньги за просрочку, кормят нас завтраками. К стати расскажу вам что на сайте изначально в 14-ом году стоял срок сдачи 4 квартал 16-ого года! Потом его перенесли на 1 квартал 17-ого и я на форуме мортона спросил с чем это связанно? Ответа не было зато.. произошло изменение на сайте и срок сдачи сместился на... 2 квартал 17-ого года! После чего посмеиваясь я пошёл на форум и спросил модератора Анжелу Морозову, в связи с чем срок переносится ВО ВТОРОЙ РАЗ? На что мне дели ответ "какой второй раз? Мы ни разу срок не переносили" После чего я ей указал на переписку с ней в начале топика где они сами постили гордо "СРОК СДАЧИ 4 квартал 16-ого года". Попав в когнитивный диссонанс и поняв что прижата к стенке и поймана на вранье которое настолько очевидно... она просто потёрла весь топик . Он стал чистый белый и никто в нём ничего и не обсуждал. А после моего вопроса о том что "ну зачем же так подтирать весь топик?" мне дали бан за нарушение правил форума , а именно "ОБСУЖДЕНИЕ действий модератора". Вот такая весёлая история.. и в 1 квартале 18-ого года мы видим что воз и ныне там. :(

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Наталия и Сергей
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи и получения ключей.
« Ответ #179: 05 Январь 2018, 14:21:03 »
:О)
« Последнее редактирование: 05 Январь 2018, 14:40:55 от Наталия и Сергей »