Заказать ремонт

Стоимость квартир и условия их покупки

  • 226 Ответов
  • 129139 Просмотров

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #210: 29 Ноябрь 2016, 11:21:18 »
ну видимо передряги Мортон->Гордеев->ПИК как то не очень на имидж то влияют. А история с отбором дветого корпуса?! Это вообще ни в какие ворота. Сейчас народ перед покупкой изучает тырнет.... А тут такие новости!

Лима

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #211: 30 Ноябрь 2016, 22:07:45 »
Подскажите, кто нибудь проверял номера зарегистрированных ДДУ на сайте Росреестра ? В базе есть договора за эту дату, но наши номера отсутствуют 🤔

У меня уже 1,5 месяца ничего не появилось.
Меня обманули?
Мой договор был зарегистрирован в январе 2016. В феврале он отслеживался на оф.сайте Росеестра. Сейчас его в списках нет.  Дольщики др.строящихся объетов недвижимости ( в т.ч. и ПИКовские) делятся подобной проблемой на свои форумах. Например, Бунинские аллеи:
http://buninski.ru/topic/27-kak-proverit-zaregistrirovan-li-vash-ddu/?page=3
Я сделала запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним (именно так называется этот документ). Для запроса нужен кадастровый номер земельного участка. Номер регистрации договора  не нужен, т.к. выписку в отношении прав на конкретную квартиру не делают, и документ получается достаточно внушительного объема с перечнем всех дольщиков. 

Ведьма

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 9
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #212: 30 Ноябрь 2016, 23:26:55 »
Мой договор был зарегистрирован в январе 2016. В феврале он отслеживался на оф.сайте Росеестра. Сейчас его в списках нет.  Дольщики др.строящихся объетов недвижимости ( в т.ч. и ПИКовские) делятся подобной проблемой на свои форумах. Например, Бунинские аллеи:
http://buninski.ru/topic/27-kak-proverit-zaregistrirovan-li-vash-ddu/?page=3
Я сделала запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним (именно так называется этот документ). Для запроса нужен кадастровый номер земельного участка. Номер регистрации договора  не нужен, т.к. выписку в отношении прав на конкретную квартиру не делают, и документ получается достаточно внушительного объема с перечнем всех дольщиков.
Спасибо за ответ. На прошлой неделе уже заказала эту выписку, все ок 😉

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #213: 01 Декабрь 2016, 22:35:11 »
Теперь с оф. сайта пропали квартиры по переуступкам :o Что они там не успокоятся никак?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #214: 02 Декабрь 2016, 12:06:53 »
Мортон потихоньку отдает "швартовые" по-ходу, скоро все перенесут на сайт ПИК. Кстати там сделана шахматка занимательно - недостроенные этажи выделены пунктирными линиями, мелочишка, но все же прикольно.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Марина74

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #215: 06 Январь 2017, 17:09:59 »
Теперь с оф. сайта пропали квартиры по переуступкам :o Что они там не успокоятся никак?
Пропали потому что ПИК не занимается продажей по переуступке. Максимум, могут предложить собственного риэлтора, но в шахматке точно не разместят.
Так я и не узнала, кто-нибудь продал квартиру через шахматку Мортона?
И ещё, может админ подскажет, вдруг есть тема, как происходит переуступка теперь через ПИК, точнее почём?
Мортон брал 130.000 за любую квартиру, ПИК обещает какие-то проценты, "возможно уточнённые" после праздников. Я конечно переживу праздники, но ЖЗ уже не первый день под ПИКом находится, наверное и раньше кто-то этот вопрос уточнял. Так сколько готовить то?

Ev1lD

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 2
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #216: 21 Январь 2017, 13:52:03 »
Добрый день. Как раз уточнял эту тему у ПИК-а. Ситуация следующая. Клиент (то есть мы) самостоятельно ищет покупателя. Далее, необходимо позвонить в центральный офис ПИК-а и запросить согласие на переуступку. Делается оно в течение нескольких дней и получается бесплатно. Далее, поступать в соответствие с процедурой переуступки права собственности.
То есть теперь платить застройщику за согласие не требуется, но ПиК вообще никак не участвует в этой схеме. Все шаги нужно делать самостоятельно, либо через стороннего риэлтора.

Марина74

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
    • Марина
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #217: 23 Январь 2017, 10:47:33 »
То есть теперь платить застройщику за согласие не требуется
Спасибо огромное! Прекрасная новость)

Любовь Валентиновна

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
    • Любовь Валентиновна
  • Корпус: 2
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #218: 08 Февраль 2017, 20:56:38 »
Здравствуйте. Я покупала квартиру в офисе продаж компании МОРТОН на Ленинградском проспекте. На официальном сайте  компании ПИК офиса продаж  на Ленинградском проспекте нет. Куда теперь обращаться? Где наши документы и будут ли какие-нибудь изменения в них при данной ситуации ??? ??? :-[

СергейП

  • Пользователь
  • **
  • 46
  • Рейтинг: +1
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #219: 09 Февраль 2017, 23:02:17 »
Аналогично.Договор был подписан на Ленинградке, 94.  В этом году Проплату сделал, у меня рассрочка, а деньги дошли до застройщика или нет - не ясно.
На горячей линии завтраками уже 4 раза покормили.

vantus

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: +3
    • Иван
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #220: 24 Март 2017, 18:21:47 »
какие условия покупки в пик щас? кроме платы за квартиру,за что еще берут деньги? гдето инфа была что регистрация дду сколькото стоит.

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #221: 24 Март 2017, 21:46:48 »
Кто знает, как и где посмотреть  и купить квартиру в 8-м корпусе? Выплывают только офисы продаж.

vantus

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: +3
    • Иван
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #222: 25 Март 2017, 11:58:31 »
Кто знает, как и где посмотреть  и купить квартиру в 8-м корпусе? Выплывают только офисы продаж.
https://www.pik.ru/pearl-zelenograd/fd3dcc9b-bfad-e611-9fbe-001ec9d5643c/chessplan вот же 8 корпус

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #223: 25 Март 2017, 13:00:44 »
Спасибо!

Ev1lD

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Андрей
  • Корпус: 2
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #224: 24 Май 2017, 13:43:26 »
На всякий случай уточню последние данные о переуступке. Теперь ПИК готов заняться оформлением бумаг по переуступке, если вы сами находите покупателя. Стоимость - 70000р. Оформление сделки происходит в офисе на Баррикадной.