Заказать ремонт

Стоимость квартир и условия их покупки

  • 226 Ответов
  • 127369 Просмотров

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #30: 26 Февраль 2015, 12:04:10 »
Узнал, что по каждому корпусу в офисе продаж были буклеты... Так поглазеть хочется. Возможности приехать в Зелик пока нет  :)  Кто-то из первопроходцев может хоть кусочек выложить на форум, по 1 корпусу хоть?.. )
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 12:06:30 от Андрей 74 »

Петров

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #31: 26 Февраль 2015, 21:15:55 »
В корпусе 1 секция 1 и 6 подорожали 1-ки и 2-ки позавчера. Подорожание 500-1500 за квадрат.
Нормально, строить не начали, документов нету, но увидели большой спрос и решили поднять цену, это так по нашему  :(

Милена

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Милена
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #32: 27 Февраль 2015, 09:14:22 »
В корпусе 1 секция 1 и 6 подорожали 1-ки и 2-ки позавчера. Подорожание 500-1500 за квадрат.
Нормально, строить не начали, документов нету, но увидели большой спрос и решили поднять цену, это так по нашему  :(
это как обычно, я не в первый раз вижу такое, даже не удивляюсь..

TII

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #33: 27 Февраль 2015, 14:07:00 »
В корпусе 1 секция 1 и 6 подорожали 1-ки и 2-ки позавчера. Подорожание 500-1500 за квадрат.
Нормально, строить не начали, документов нету, но увидели большой спрос и решили поднять цену, это так по нашему  :(

Да о чем вы говорите, к лету все это посыпется как карточный домик - ипотеку сейчас не получить, кредиты строителям тоже не дают нормальные, рынок недвижимости по этим причинам на грани рецессии, вот-вот начнет проседать, а хуже всего застройщикам придется. Это все нагнетают менеджеры Мортона, спрос искусственный создают. Проект мне самому нравится, буду брать большую трешку, но не раньше конца года. Сейчас рискованно. В рост цен за 2015 не верю. Если сейчас поднимут, потом будут дисконт предлагать
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 14:15:25 от TII »

Милена

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Милена
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #34: 27 Февраль 2015, 14:59:42 »
В корпусе 1 секция 1 и 6 подорожали 1-ки и 2-ки позавчера. Подорожание 500-1500 за квадрат.
Нормально, строить не начали, документов нету, но увидели большой спрос и решили поднять цену, это так по нашему  :(

Да о чем вы говорите, к лету все это посыпется как карточный домик - ипотеку сейчас не получить, кредиты строителям тоже не дают нормальные, рынок недвижимости по этим причинам на грани рецессии, вот-вот начнет проседать, а хуже всего застройщикам придется. Это все нагнетают менеджеры Мортона, спрос искусственный создают. Проект мне самому нравится, буду брать большую трешку, но не раньше конца года. Сейчас рискованно. В рост цен за 2015 не верю. Если сейчас поднимут, потом будут дисконт предлагать
а когда перед новым годом разобрали большую часть квартир в новостройках - это тоже менеджера Мортона постарались?)))

TII

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #35: 27 Февраль 2015, 15:08:44 »
Милена, вы же знаете, что было перед НГ - люди бросились сохранять деньги, был ажиотаж. После НГ пришло отрезвление, продажи упали в разы. Сейчас ситуация совсем другая - строительная сфера осталась без ипотеки и без кредитов. Доходы населения падают. Единственный источник финансирования - накопления, но их уже так не бегут отдавать, как до НГ. Стоит рынку только начать дешеветь, как все продажи практически остановятся. Дорожать то с чего, если денег у людей не прибавляется.

barbosa

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #36: 27 Февраль 2015, 23:19:26 »
Да как это не прибавляется ? Тот же Сбер все равно дает ипотеки, может многим и отказывает, но выдача есть, та же рассрочка от мортона под 9.9%, вариантов для стимуляции спроса море. Даже в правительстве говорят о том что следует поднимать ипотеку.

TII

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #37: 28 Февраль 2015, 07:55:53 »
Да как это не прибавляется ? Тот же Сбер все равно дает ипотеки, может многим и отказывает, но выдача есть, та же рассрочка от мортона под 9.9%, вариантов для стимуляции спроса море. Даже в правительстве говорят о том что следует поднимать ипотеку.

да, есть такое дело...


ДДУ когда обещают оформлять начать?

Друг

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #38: 28 Февраль 2015, 08:26:46 »
Милена, вы же знаете, что было перед НГ - люди бросились сохранять деньги, был ажиотаж. После НГ пришло отрезвление, продажи упали в разы. Сейчас ситуация совсем другая - строительная сфера осталась без ипотеки и без кредитов. Доходы населения падают. Единственный источник финансирования - накопления, но их уже так не бегут отдавать, как до НГ. Стоит рынку только начать дешеветь, как все продажи практически остановятся. Дорожать то с чего, если денег у людей не прибавляется.
вы не правы, я смотрел по многим проектам, которые сейчас на первоначальных этапах - многие с ипотекой, банки разные, Сбер не всегда берется или выжидает, но ипотека есть, у меня уже после НГ 2 знакомых взяли ипотеку.

Smilegun

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #39: 28 Февраль 2015, 14:01:13 »
Да как это не прибавляется ? Тот же Сбер все равно дает ипотеки, может многим и отказывает, но выдача есть, та же рассрочка от мортона под 9.9%, вариантов для стимуляции спроса море. Даже в правительстве говорят о том что следует поднимать ипотеку.

да, есть такое дело...


ДДУ когда обещают оформлять начать?
Сейчас обещают до февраля 2016, то есть через год, вот тогда наверное и строить начнут +) Есть большая опасность в такой стратегии, они деньги берут пускают их в оборот, а когда начнут строить может цены другие будут или мало ли что.

TII

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #40: 28 Февраль 2015, 14:03:32 »
.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 14:08:32 от TII »

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #41: 28 Февраль 2015, 14:08:18 »
Да, аккредитив в Московском Инвестиционном банке. Деньги перейдут на счет продавца только после оформления и регистрации ДДУ.

TII

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #42: 28 Февраль 2015, 14:12:39 »
Да, аккредитив в Московском Инвестиционном банке. Деньги перейдут на счет продавца только после оформления и регистрации ДДУ.

спасибо. дико рискованно в текущей ситуации. Хоть Мортон и надежная компания, но все же ситуация на рынке не простая.

Семенов

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #43: 01 Март 2015, 09:24:00 »
Да, аккредитив в Московском Инвестиционном банке. Деньги перейдут на счет продавца только после оформления и регистрации ДДУ.

спасибо. дико рискованно в текущей ситуации. Хоть Мортон и надежная компания, но все же ситуация на рынке не простая.
ну знаете, масса примеров кругом, когда берут в вообще непонятных компаниях, когда с какими-то не самыми раскрученными банками работают, а тут рискованно - так не берите, вас никто не заставляет, зачем это повторять речитативом чуть ли не в каждой теме?
Лично мне подходит это вариант и не трясет.

TII

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #44: 01 Март 2015, 09:38:01 »
Семенов, так вы уже взяли,вас "поза" давит, а я еще только думаю.
Посмотрим кто будет прав через год, по динамике цен..... (Почитайте вышедшую позавчера статью партнера девелоперской компании "Химки групп" Дмитрия Котровского в РБК-недвижимость)... Мне комплекс нравится, буду там брать для себя.
Но не сейчас.