Заказать ремонт

Стоимость квартир и условия их покупки

  • 226 Ответов
  • 127368 Просмотров

Rassy

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #15: 22 Февраль 2015, 17:41:41 »
Надо же, что-то у них нестыковка с информацией.
Вообще-то было бы странно, если только по паспорту. Они же должны платежеспособность проверить.
Видимо придется поднапрячься.
Да поднапрячься-то можно... Только и цены у них изменятся скорее всего и квартиры (которые для меня сейчас доступны по цене) уйдут, их и так уже не осталось почти.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #16: 22 Февраль 2015, 18:47:39 »
Мы тоже волнуемся  :(. Правда выбранные нами квартиры еще в ассортименте.
Спасибо за уточнение информации, будем шевелиться быстрее.

Rassy

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #17: 22 Февраль 2015, 18:59:49 »
Да если бы это "шевелиться" от меня бы зависело :(... Как минимум несколько дней и то после того, как начнется рабочая неделя. Мне за полдня на работе это все не сделают точно.

Miron

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #18: 22 Февраль 2015, 20:17:08 »
Нет, не сказали. Но! Мортон дает займ (рассрочку) под 10% на 5 лет с первым взносом от 30 %. Это лучше любой ипотеки!
Были сегодня в офисе продаж, там не протолкнуться. Да и по сайту видно как квартиры разлетаются  ;D.
Порадовало, что в квартирах будет стяжка на полу и электрика разведена до розеток.
Пока не забронировали, выбираем планировку, но будем непременно.
Что это за ажиотаж то такой, при том что все газеты пишут что спроса на недвижимость нету. Такая рассрочка действительно хороша, думаю что недолго такая радость будет длиться.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #19: 23 Февраль 2015, 13:17:01 »
Кстати, кто не знает, к цене квартиры, указанной на сайте, нужно добавлять 2.5 % за оформление документов и ведение сделки.

Вот еще тонкость, я так поняла, что у Мортона еще нет разрешения на строительство. Поэтому заключаетсянекий предварительный договор, а деньги кладутся на аккредетив. Когда разрешение будет получено, будет переоформлен ДДУ, а деньги переведут продавцу.
Интересно, а если разрешения НЕ будет?
Может, кто знает?

Rassy

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #20: 23 Февраль 2015, 19:17:01 »
Кстати, кто не знает, к цене квартиры, указанной на сайте, нужно добавлять 2.5 % за оформление документов и ведение сделки.
И помимо 2,5% еще 15000 за регистрацию ДДУ.

Интересно, а если разрешения НЕ будет?
Может, кто знает?
Ну это вряд ли :).

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #21: 23 Февраль 2015, 19:42:39 »
Я тоже так думаю  ;)

Да если бы это "шевелиться" от меня бы зависело :(... Как минимум несколько дней и то после того, как начнется рабочая неделя. Мне за полдня на работе это все не сделают точно.

Не переживайте, не все забронированные квартиры будут выкуплены, по разным причинам. Собирайте документы и следите за информацией о свободных квартирах, наверняка что - нибудь поймаете.
Успехов Вам. И всем нам  :)

Rassy

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #22: 23 Февраль 2015, 20:07:01 »
Не переживайте, не все забронированные квартиры будут выкуплены, по разным причинам. Собирайте документы и следите за информацией о свободных квартирах, наверняка что - нибудь поймаете.
Успехов Вам. И всем нам  :)
Спасибо!  :)
Завтра буду пробовать.

Медуз

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #23: 24 Февраль 2015, 12:18:03 »
Кстати, кто не знает, к цене квартиры, указанной на сайте, нужно добавлять 2.5 % за оформление документов и ведение сделки.

Вот еще тонкость, я так поняла, что у Мортона еще нет разрешения на строительство. Поэтому заключаетсянекий предварительный договор, а деньги кладутся на аккредетив. Когда разрешение будет получено, будет переоформлен ДДУ, а деньги переведут продавцу.
Интересно, а если разрешения НЕ будет?
Может, кто знает?
Учитывая покровителей этой компании у них такого не случается, да и если так делают то наверняка уверены в том что все будет в порядке по документам.

YY

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #24: 25 Февраль 2015, 00:28:08 »
Как вообще цена для этого района, адекватная ? Естественно учитывая что строит мортон?

Милена

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Милена
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #25: 25 Февраль 2015, 09:48:50 »
Как вообще цена для этого района, адекватная ? Естественно учитывая что строит мортон?
вы сами прикиньте, если бы это была неадекватная цена - то стал бы кто-нибудь интересоваться этим проектом и бронировать/покупать квартиры? ;)

agb

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #26: 25 Февраль 2015, 17:39:02 »
Кое-что еще разузнала:
бронирование платное -  однушка 10 000, двушка 15000, трешка 20000. В случае успешной сделки, сумма входит в стоимость квартиры.
Решение по займу принимается до 14 дней. Можно только паспорт, но для верности лучше комплект документов как на ипотеку. Можно делать любой первый взнос, не меньше 30% и займ на оставшуюся часть. График платежей делают в офисе, досрочное погашение возможно любыми суммами без проблем.
Первый взнос кладется на счет в любом банке, после регистрации ДДУ переводится продавцу.
 Консультацию можно получить по телефону 495 921 2221, все подробно расскажут.
Сегодня подал документы на займ. Все чуть иначе:
- Бронирование при взятии займа платное, фиксирует цену, но не дифференцированное - забронировал двушку за 10к.
- Комплект документов: паспорт, второй документ (права/снилс), 2ндфл за 2 года, копия трудовой (на всякий случай заверил). Если женат/замужем, супруг обычно созаемщик и требуются и его документы+анкета.
- Решение по займу от 5 дней до 14
- после одобрения в течение 5 дней необходимо открыть счет в Московском Индустриальном Банке и перечислить туда первоначальный взнос. Не знаю почему именно МИБ.
- Параллельно оформляются 3 документа
   * сопровождение - 2,5% от суммы
   * оформление права собственности 3,5к, которое будет делать мортон после сдачи объекта
   * регистрация ДДУ 15к.
Оплатить сбор за документы можно в офисе картой.
- После оформления 3 документов заключается пред-ДДУ
- В течение 5 дней после заключения пДДУ необходимо перечислить деньги с лицевого счета в МИБ на аккредитивный там же
- Далее, выплачивать займ и ждать окончания строительства.

Страхование для займа составляет 1% от суммы ежегодно. Оценка квартиры для страховки еще 3500р.

По словам, вчера или сегодня было повышение цен на однушки т.к. на них большой спрос. Но сам заметил.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 17:45:45 от agb »

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #27: 25 Февраль 2015, 22:19:45 »
Все так. Тоже подала сегодня документы, хотела уточнить первоначальную информацию, а тут уже все как по нотам  :).

Милена

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
    • Милена
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #28: 26 Февраль 2015, 09:26:42 »
а где можно посмотреть о повышении? цифры точные имеются у кого-то?

poluekt

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: 0
0
Стоимость квартир и условия их покупки
« Ответ #29: 26 Февраль 2015, 09:37:13 »
В корпусе 1 секция 1 и 6 подорожали 1-ки и 2-ки позавчера. Подорожание 500-1500 за квадрат.