Заказать ремонт

Расторжение ПДДУ/ДДУ

  • 55 Ответов
  • 22617 Просмотров

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« 04 Ноябрь 2015, 00:11:29 »
Ребята подскажите пож-ста, если не получится ( не дай бог ) подписать ДДУ, к примеру я не согласен буду доплачивать за доп. метры, на каком основании я смогу расторгнуть договор и забрать деньги с аккредетива, и смогу ли вообще забрать их? Ещё раз повторюсь, огромное желание заключить ДДУ - но вдруг.
П.С. Покупка февраль 2015- аккредетив до февраля 2016. (никто мне не звонит ДДУ заключать до сих пор). >:(
Больше не жду квартиру.

agent_Mulder

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #1: 04 Ноябрь 2015, 10:17:01 »
у меня покупка в августе, а аккредитивн до ноября и тоже никто не звонит... про схему расторжения пдду конкретно не узнавал, но спрашивал про денежные потери - оплату оформления аккредитива и подбора квартиры

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #2: 04 Ноябрь 2015, 14:50:13 »
у меня покупка в августе, а аккредитивн до ноября и тоже никто не звонит... про схему расторжения пдду конкретно не узнавал, но спрашивал про денежные потери - оплату оформления аккредитива и подбора квартиры

Понятное дело что я потеряю энную сумму денег, но вообще как забрать деньги с аккредетива можно?
П.С. а у Вас вообще странно, почему на такой маленький срок аккредетив ?
Больше не жду квартиру.

BelyyVolk

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Лох не мамонт, он не вымрет!
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: знаю
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #3: 04 Ноябрь 2015, 15:00:13 »
... на каком основании я смогу расторгнуть договор и забрать деньги с аккредетива, и смогу ли вообще забрать их?
крепостное право в России отменили уже давно ;)
остальное (на что вы согласились) прописано в договоре, в т.ч. и условия расторжения;
расторгнуть договор и забрать свои деньги - это разные вещи, и вы на своём опыте уже должны были понять, о том, что Мортон расстаётся с деньгами добровольно - это миф...
думается - придётся побегать за своими кровными и потерять кучу нервов,
во всяком случае - желаю удачи!   

qoo

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #4: 04 Ноябрь 2015, 15:15:31 »
у меня покупка в августе, а аккредитивн до ноября и тоже никто не звонит... про схему расторжения пдду конкретно не узнавал, но спрашивал про денежные потери - оплату оформления аккредитива и подбора квартиры

Понятное дело что я потеряю энную сумму денег, но вообще как забрать деньги с аккредетива можно?
П.С. а у Вас вообще странно, почему на такой маленький срок аккредетив ?
А что написано в вашем аккредитиве? У меня вот он безотзывный и соответственно деньги с него можно забрать только, если не будет заключён ДДУ с застройщиком в срок указанный в аккредитиве (20-е февраля).

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #5: 04 Ноябрь 2015, 15:22:11 »
у меня покупка в августе, а аккредитивн до ноября и тоже никто не звонит... про схему расторжения пдду конкретно не узнавал, но спрашивал про денежные потери - оплату оформления аккредитива и подбора квартиры

Понятное дело что я потеряю энную сумму денег, но вообще как забрать деньги с аккредетива можно?
П.С. а у Вас вообще странно, почему на такой маленький срок аккредетив ?
А что написано в вашем аккредитиве? У меня вот он безотзывный и соответственно деньги с него можно забрать только, если не будет заключён ДДУ с застройщиком в срок указанный в аккредитиве (20-е февраля).

у меня тоже безотзывной и срок до 20 февраля 2016. Просто мне не верится, что так легко можно будет забрать свои деньги, как считаете ? будут проблемы?
Больше не жду квартиру.

qoo

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #6: 04 Ноябрь 2015, 15:32:18 »
Я считаю, что лучше не считать, а позвонить в МИнБ и проконсультироваться по этому поводу, так как в аккредитиве ещё прописана возможность пролонгации.

agent_Mulder

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #7: 04 Ноябрь 2015, 16:16:22 »
 я спрашивал об этом в Минб при открытии, ответили - продлить возможно, 3500 удовольствие)

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #8: 05 Ноябрь 2015, 01:09:16 »
я спрашивал об этом в Минб при открытии, ответили - продлить возможно, 3500 удовольствие)

зачем мне продлевать то? у меня вопрос, если закончится срок действия аккредетива смогу ли я забрать свои деньги без проблем??? НЕ ОДНОГО ВНЯТНОГО ОТВЕТА.
Больше не жду квартиру.

SunseT06

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #9: 05 Ноябрь 2015, 09:26:20 »
Да, если ДДУ не будет подписан.

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #10: 05 Ноябрь 2015, 10:01:03 »
НЕ ОДНОГО ВНЯТНОГО ОТВЕТА.

Внятный ответ был, у волка, только он, как всегда, в издевательской форме.
Все основания для расторжения прописаны в самом договоре, почитайте внимательно. Если ПДДУ будет расторгнут, ДДУ не будет зарегистрирован, условия аккредитива не будут выполнены, по окончании срока действия аккредитива его можно будет забрать. Со всякими доп. платежами придется расстаться.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #11: 05 Ноябрь 2015, 10:19:49 »
Внятный ответ был, у волка, только он, как всегда, в издевательской форме.
Я полагаю все заметили что, если кто либо пишет, что хочет расторгнуть договор, или подобное, волк желает удачи, (и для него не важно что человек потеряет много денег) а если кто либо покупает или уже купил, то начинает троллить, и впаривать что все пропало,(какие же вы буратины!) Цель его действий понятна.. об этом уже догадались многие..
Сообщений: 146 (16.222 в день) это за неделю...

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #12: 05 Ноябрь 2015, 11:20:40 »
Цель его действий понятна..
Развалить толком не начавшуюся стройку...

Зелик

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #13: 05 Ноябрь 2015, 11:57:33 »
Я звонил в Минбанк ещё летом , меня там послали в Мортон , менеджер мортона деньги отдавать отказалась.
Я думаю технология следующая , если Мортон потребует доплатить и увеличит площадь , можно отказаться , при этом по суду они принудительно не смогут обязать заключить договор ибо площадь увеличилась , поменялись условия ПДДУ .
Соответственно когда аккредитив закончится , деньги должны вернуться на счёт покупателя ....автоматом
Разумеется , они попользовались деньгами безпроцентно , деньги за кидалово типа подбора квартиры не отдадут. Но если есть желание посудиться , можно будет всё компенсировать по ставке ЦБ . Т.е. вернуть деньги + % (17-11).
Я тоже думаю забрать деньги в феврале, если конечно не случится чуда и Мортон начнёт строить  ;D . Но Мортон не для того денежки собирал , чтобы строить , им нужно 20 млрд кредитных денег отдавать.
ПС, при этом не нужно подписывать бумажки , которые наверняка навяжет Мортон , что типа мы им всё прощаем и забираем деньги без компенсации. Аккредитив это как банковская ячейка , после окончания срока договора , покупатель забриает свои деньги если не был заключен ДДУ.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2015, 12:02:52 от Зелик »

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #14: 05 Ноябрь 2015, 12:13:02 »
Я звонил в Минбанк ещё летом , меня там послали в Мортон , менеджер мортона деньги отдавать отказалась.
Я думаю технология следующая , если Мортон потребует доплатить и увеличит площадь , можно отказаться , при этом по суду они принудительно не смогут обязать заключить договор ибо площадь увеличилась , поменялись условия ПДДУ .
Соответственно когда аккредитив закончится , деньги должны вернуться на счёт покупателя ....автоматом
Разумеется , они попользовались деньгами безпроцентно , деньги за кидалово типа подбора квартиры не отдадут. Но если есть желание посудиться , можно будет всё компенсировать по ставке ЦБ . Т.е. вернуть деньги + % (17-11).
Я тоже думаю забрать деньги в феврале, если конечно не случится чуда и Мортон начнёт строить  ;D . Но Мортон не для того денежки собирал , чтобы строить , им нужно 20 млрд кредитных денег отдавать.
Мое соображение на сей счет такое: схема была как раз прозрачная, в том плане, что риск как говориться "вляпаться"  состоял только в потере упущенной выгоды на процентах и офисных поборов. Те, кто заключил ПДДУ я вообще не понимаю, все взрослые люди, читать умеем, что такое договор - знаем. Если взвесил все за и против, решил не подписывать ДДУ, ок - забирай бабло, согласно условиям договора.
Обожаю истории банковских должников о том, что их обманули, обещали беспроцентный кредит на 55 дней, а тут неожиданно накапали охухренительные проценты  (тока в договоре написано, что беспроцентный кредит только на покупки, на налик 38% годовых).
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!