Заказать ремонт

Расторжение ПДДУ/ДДУ

  • 55 Ответов
  • 22616 Просмотров

Зелик

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #15: 05 Ноябрь 2015, 12:25:07 »
Я звонил в Минбанк ещё летом , меня там послали в Мортон , менеджер мортона деньги отдавать отказалась.
Я думаю технология следующая , если Мортон потребует доплатить и увеличит площадь , можно отказаться , при этом по суду они принудительно не смогут обязать заключить договор ибо площадь увеличилась , поменялись условия ПДДУ .
Соответственно когда аккредитив закончится , деньги должны вернуться на счёт покупателя ....автоматом
Разумеется , они попользовались деньгами безпроцентно , деньги за кидалово типа подбора квартиры не отдадут. Но если есть желание посудиться , можно будет всё компенсировать по ставке ЦБ . Т.е. вернуть деньги + % (17-11).
Я тоже думаю забрать деньги в феврале, если конечно не случится чуда и Мортон начнёт строить  ;D . Но Мортон не для того денежки собирал , чтобы строить , им нужно 20 млрд кредитных денег отдавать.
Мое соображение на сей счет такое: схема была как раз прозрачная, в том плане, что риск как говориться "вляпаться"  состоял только в потере упущенной выгоды на процентах и офисных поборов. Те, кто заключил ПДДУ я вообще не понимаю, все взрослые люди, читать умеем, что такое договор - знаем. Если взвесил все за и против, решил не подписывать ДДУ, ок - забирай бабло, согласно условиям договора.
Обожаю истории банковских должников о том, что их обманули, обещали беспроцентный кредит на 55 дней, а тут неожиданно накапали охухренительные проценты  (тока в договоре написано, что беспроцентный кредит только на покупки, на налик 38% годовых).
Как я писал выше , если Мортон потребует заключить договор на новых условиях , вы можете использовать это в суде , как существенное нарушение договора и вернуть не только деньги , но и % по ставке ЦБ . И отсудить легко и непринуждённо , если конечно будет желание.
С учётом того что цены на недвижимость падают и Мортон нихрена не строит , я рассматриваю как вариант забрать деньги. Лучше смириться с небольшой потерей , чем потерять всё.

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #16: 05 Ноябрь 2015, 13:35:29 »
А какие есть поводы для опасений потерять всё?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #17: 05 Ноябрь 2015, 14:13:43 »
Как я писал выше , если Мортон потребует заключить договор на новых условиях , вы можете использовать это в суде , как существенное нарушение договора и вернуть не только деньги , но и % по ставке ЦБ . И отсудить легко и непринуждённо , если конечно будет желание.
С учётом того что цены на недвижимость падают и Мортон нихрена не строит , я рассматриваю как вариант забрать деньги. Лучше смириться с небольшой потерей , чем потерять всё.
Ну если так, так вообще зачем переживать? Отзывайте деньги с аккредитива, отсуживайте проценты и офисные поборы легко и непринужденно (хотя, что будет легко и непринужденно, очень сомневаюсь). И ваш пример будет "всем наука" независимо от исхода.
"Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно!" (с) Похоже, что агитки Белового Волка начали находить своих адресатов  ;)
PS. Буквально вчера сфоткал в музее ВОВ:
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2015, 14:43:43 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ask66

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +3
  • Корпус: 1
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #18: 05 Ноябрь 2015, 14:33:20 »
 Одно непонятно, что с возвращенными деньгами делать? Куда собираетесь размещать? Есть на примете 100%-ный вариант? Цены хоть и падают, но не стремительным домкратом, а вот рост бывает - не угонишься.

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #19: 05 Ноябрь 2015, 19:23:29 »
Одно непонятно, что с возвращенными деньгами делать? Куда собираетесь размещать? Есть на примете 100%-ный вариант? Цены хоть и падают, но не стремительным домкратом, а вот рост бывает - не угонишься.
И вот это, я бы сказал, главный вопрос. Ткните носом в то предложение, которое будет лучше данного. Если таковые есть, то почему бы не обсудить их в соответствующей теме всерьез, а не тонкими намеками. И тогда станет ясно, где 100% варианты, а где очередное фуфло.

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #20: 24 Ноябрь 2015, 14:51:33 »
Добрый день! Уважаемые ждуны!
Вот сегодня я вернул деньги с аккредитива, предварительно смог расторгнуть договор ПДДУ с Мортоном.
Не суждено мне было всё - таки купить квартиру в Зелике,  о чём я не жалею в принципе.
Во первых я понял что больше не хочу покупать у Мортона с их политикой (это был второй раз и последний точно)
Кому интересно дата заключения ПДДУ: февраль 2015 - расторжение ноябрь 2015. Видел что моя квартира тоже увеличилась в метрах, но я не стал дожидаться звонка от Мортона, сам подал заявление на скорейшее расторжение. Отдельно спасибо большое человеку одному за помощь - ровно 20 дней ушло на всё. ( не буду называть имени и ника ).
Я понял одно - что это долгострой, хотя уверен Мортон всё достроит. Но у меня квартира инвестирована была, поэтому нет смысла ждать долго, рынок прилично просел, и я смог купить квартиру готовую в Москве добавив не много ( около мкада ).

Будут вопросы, обращайтесь. Всем удачи! Было приятно 9 месяцев общаться тут! :)

Кому интересно
16 этаж; корпус 1 секция 2 - Студия ; Вид во двор окно (Восток) ; на площадке №10- очень хорошая налетай:)
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 15:07:20 от p0w3r »
Больше не жду квартиру.

Ксения

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #21: 24 Ноябрь 2015, 15:23:50 »
А по ПДДУ у вас когда регистрация ДДУ должна была быть?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #22: 24 Ноябрь 2015, 16:21:35 »
Добрый день! Уважаемые ждуны!
Вот сегодня я вернул деньги с аккредитива, предварительно смог расторгнуть договор ПДДУ с Мортоном.
Не суждено мне было всё - таки купить квартиру в Зелике,  о чём я не жалею в принципе.
..., и я смог купить квартиру готовую в Москве добавив не много ( около мкада ).
Волевое решение. Действительно, если рассматривать как инвест проект, картинка  выходит не такая уж радужная. Упущенная прибыль. Деньги за подбор надо полагать не вернули? А деньги за регистрацию ДДУ, за оценку стоимости подлежат возврату?
И площадь такая же и цена? Думаю многим было бы интересно, что это за такая квартирка в Москве у МКАДа, если можно в темку про альтернативы.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 16:24:19 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #23: 24 Ноябрь 2015, 16:37:53 »
Инвестирование? Тогда манипуляция со следующей квартирой должна отбить потраченные условно 150 тысяч и дать доход сверху... Очень интересно, в какой объект вложились, и что с ним дальше... Продажа?

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #24: 24 Ноябрь 2015, 17:12:21 »
Инвестирование? Тогда манипуляция со следующей квартирой должна отбить потраченные условно 150 тысяч и дать доход сверху... Очень интересно, в какой объект вложились, и что с ним дальше... Продажа?

В свое время он интересовался "по чем можно студию сдать".

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #25: 24 Ноябрь 2015, 20:12:16 »
Добрый день! Уважаемые ждуны!
Вот сегодня я вернул деньги с аккредитива, предварительно смог расторгнуть договор ПДДУ с Мортоном.
Не суждено мне было всё - таки купить квартиру в Зелике,  о чём я не жалею в принципе.
..., и я смог купить квартиру готовую в Москве добавив не много ( около мкада ).
Волевое решение. Действительно, если рассматривать как инвест проект, картинка  выходит не такая уж радужная. Упущенная прибыль. Деньги за подбор надо полагать не вернули? А деньги за регистрацию ДДУ, за оценку стоимости подлежат возврату?
И площадь такая же и цена? Думаю многим было бы интересно, что это за такая квартирка в Москве у МКАДа, если можно в темку про альтернативы.
Станислав, деньги за подбор квартиры в размере 26.500рублей не вернут однозначно, по поводу регистрации ДДУ -15.000р и оформление собственности - 3500р, написал тоже заявление - жду решения от Мортона. Не вернуть в принципе не имеют права.(эти деньги должны вернуть на мой личный счёт который я указывал в заявлении).
2 Вопрос по поводу куда вложил, это обычная однушка уже 37 метров в Новой Москве с хорошей скидкой. Не хочу раскрывать карты все. Могу сказать лишь одно - это очень востребованный с инфраструктурой район в ЮЗАО тоже. (повторюсь с очеень хорошей скидкой и до метро 20 минут пешком).
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 20:14:17 от p0w3r »
Больше не жду квартиру.

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #26: 24 Ноябрь 2015, 20:16:35 »
Инвестирование? Тогда манипуляция со следующей квартирой должна отбить потраченные условно 150 тысяч и дать доход сверху... Очень интересно, в какой объект вложились, и что с ним дальше... Продажа?

Сначала сдача, потом продажа. (ибо продавать без оформления собственности нет резона вообще). После получения собственности через год, полтора, квартира возрастает примерно на миллион рублей.
Больше не жду квартиру.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #27: 24 Ноябрь 2015, 20:17:37 »
это обычная однушка уже 37 метров в Новой Москве с хорошей скидкой. Не хочу раскрывать карты все. Могу сказать лишь одно - это очень востребованный с инфраструктурой район в ЮЗАО тоже. (повторюсь с очеень хорошей скидкой и до метро 20 минут пешком).
Ну скажите пжлст, вы ведь уже купили, какая вам уже разница, не лишайте нас альтернативы.

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #28: 24 Ноябрь 2015, 20:19:14 »
Инвестирование? Тогда манипуляция со следующей квартирой должна отбить потраченные условно 150 тысяч и дать доход сверху... Очень интересно, в какой объект вложились, и что с ним дальше... Продажа?

В свое время он интересовался "по чем можно студию сдать".

 Да, и тут я прогадал или поспешил. Не думал что в Зелике так дёшево стоит сдать в отличие например от Бутово. (замкадыши мы)
Больше не жду квартиру.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Расторжение ПДДУ/ДДУ
« Ответ #29: 24 Ноябрь 2015, 20:22:07 »
это? не? http://www.***/kvartiry/novostroyka/4285-about