Заказать ремонт

Отопление

  • 65 Ответов
  • 32126 Просмотров

paul

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Отопление
« Ответ #45: 29 Январь 2017, 20:43:16 »
темно, не видно, но если так то хреново
Не поленился, нашел другое фото.

Gavrilin

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 8
0
Отопление
« Ответ #46: 31 Январь 2017, 13:30:02 »
Не будет ИТП, будет централизованное отопление.
ИТП и есть централизованное отопление :) Просто с ТЭЦ или котельной приходит вода с температурой 150С или 130С, а затем разбавляется в ИТП до 95С на отопление и на 60С на ГВС. ЦС с ИТП лучше своей котельной по регулированию и дешевизне. Тарифы утверждает город и не дает завышать УК, при наличии своей котельной УК добавляет обычно инвестиционную составляющую и тариф возрастает. К тому же для котельной нужен газ, а это всегда большие и не понятные сроки. Дома с газовыми плитами, индивидуальным отоплением или котельной сдаются всегда дольше, чем без газа. Тендеры на проекты сетей разыграли, это уже радует. Срок передачи проектов весна 2017.Но надо еще построить, воду знаю уже тянули. И тут мало, что зависит от Застройщика. По своей площадке он быстро раскидает.

Timur

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
    • Timur
  • Корпус: 3
0
Отопление
« Ответ #47: 31 Январь 2017, 13:44:46 »
Уже давно в нормальных новостройках стояки в квартирах не делают, в мире это вообще не принято, стояк должен проходить в общем коридоре, чтобы его можно было обслуживать без доступа в квартиры жильцов. И только у нас еще строят новостройки с бредовым советским наследием в виде стояка в квартире, это ж надо строительный план переделывать, а зачем, когда есть советский, бесплатный.

Gavrilin

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 8
0
Отопление
« Ответ #48: 31 Январь 2017, 13:55:38 »
У нас тоже в новых монолитных домах так делают в основном. Идут общие сети в подъезде.А потом заходят в квартиры по полу.

Zmey

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Отопление
« Ответ #49: 31 Январь 2017, 15:29:06 »
У нас тоже в новых монолитных домах так делают в основном. Идут общие сети в подъезде.А потом заходят в квартиры по полу.

Не соглашусь с Вами что это удобно (в части горячей воды).
Представьте, что вы ночью (и днем, пока на работе были) не пользовались горячей водой. Вода в трубе остыла. Вы приходите, открываете горячий кран и ждете пока горячая вода от стояка в подъезде дотечет до Вашего крана. А это секунд 20-30 примерно.. А если не пользовались водой полчаса-час, то все равно вода остывает и подняв кран в обычное положение, Вы не получите ту же температуру воды, до тех пор пока  не дотечет вода из стояка.

Кроме того за всю эту "горячую" , а по факту холодную воду, Вы заплатите по тарифу горячей воды, т.к. все будет идти через счетчик горячей воды.. которому все-равно что вода остыла :-)

Timur

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: 0
    • Timur
  • Корпус: 3
0
Отопление
« Ответ #50: 31 Январь 2017, 17:44:21 »
В старых домах со стояком в квартире - все точно так же как вы описали, ждем по 30-60 секунд пока вода пробежит до теплой, никакой разницы в этом плане нет от того, где находится стояк.

$erezhka

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Отопление
« Ответ #51: 31 Январь 2017, 18:09:22 »
ИТП и есть централизованное отопление :) Просто с ТЭЦ или котельной приходит вода с температурой 150С или 130С...
по теме имелась ввиду автономная газовая котельная, а построят централизованное отопление от РТС-4... Насчет передачи проектов весной - это оптимистично. Если верить закупкам.гов, то договор еще не заключен. Хотя, могут и забыть выложить

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Отопление
« Ответ #52: 01 Февраль 2017, 16:14:01 »
по теме имелась ввиду автономная газовая котельная, а построят централизованное отопление от РТС-4... Насчет передачи проектов весной - это оптимистично. Если верить закупкам.гов, то договор еще не заключен. Хотя, могут и забыть выложить
Договор это фикция, вернее проект скорее всего уже сделан, работы даже начаты. Договор просто узаконит эту котовасию.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

$erezhka

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Отопление
« Ответ #53: 01 Февраль 2017, 17:56:50 »
Договор это фикция, вернее проект скорее всего уже сделан, работы даже начаты. Договор просто узаконит эту котовасию.
Если первый раз конкурс вообще не состоялся, из-за отсутствия участников, то сомневаюсь, что проект был давно готов  у подрядчика. В любом случае, остается только следить за появлением какой-либо активности в этом направлении.

Деман11

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
+1
Отопление
« Ответ #54: 28 Август 2018, 00:04:21 »
Всем доброго! Уже 1,5 месяца пытаюсь выяснить как поменять наши батареи, и динамо со стрны УК пик комфорт продолжается, бригады сертефицированной нет, звоните в сентябре, октябре, и тд с июня етот пиз...ш. Ремонт начинает затягиватся. А как выеснятся что наша ук., не приняла отопление и лифты в эксплуатацию, они видиш ли воюют с кем то. А на нас им ср.ть. Так нахрена мне лично такая ук, я с ними договор еще не подписал, такое качество услуг лично меня не устраивает. Может в прокуратуру написать или еще куда, есть мысли какие у того кто столкнулся с этим???

Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +2
    • Сергей
  • Корпус: 2
+1
Отопление
« Ответ #55: 29 Август 2018, 12:32:32 »
Всем доброго! Уже 1,5 месяца пытаюсь выяснить как поменять наши батареи, и динамо со стрны УК пик комфорт продолжается, бригады сертефицированной нет, звоните в сентябре, октябре, и тд с июня етот пиз...ш. Ремонт начинает затягиватся. А как выеснятся что наша ук., не приняла отопление и лифты в эксплуатацию, они видиш ли воюют с кем то. А на нас им ср.ть. Так нахрена мне лично такая ук, я с ними договор еще не подписал, такое качество услуг лично меня не устраивает. Может в прокуратуру написать или еще куда, есть мысли какие у того кто столкнулся с этим???
Открою вам маленький секрет, батареи пустые! Сам проверил, уже все поменяли.

Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +2
    • Сергей
  • Корпус: 2
+1
Отопление
« Ответ #56: 29 Август 2018, 12:38:56 »
Всем доброго! Уже 1,5 месяца пытаюсь выяснить как поменять наши батареи, и динамо со стрны УК пик комфорт продолжается, бригады сертефицированной нет, звоните в сентябре, октябре, и тд с июня етот пиз...ш. Ремонт начинает затягиватся. А как выеснятся что наша ук., не приняла отопление и лифты в эксплуатацию, они видиш ли воюют с кем то. А на нас им ср.ть. Так нахрена мне лично такая ук, я с ними договор еще не подписал, такое качество услуг лично меня не устраивает. Может в прокуратуру написать или еще куда, есть мысли какие у того кто столкнулся с этим???
Но это касается второго корпуса, про первый не скажу, открутите кран маевского и посмотрите вода есть или только воздух? )

Simply Red

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: +1
    • Анна
  • Корпус: 2
+1
Отопление
« Ответ #57: 29 Август 2018, 14:51:42 »
Всем доброго! Уже 1,5 месяца пытаюсь выяснить как поменять наши батареи, и динамо со стрны УК пик комфорт продолжается, бригады сертефицированной нет, звоните в сентябре, октябре, и тд с июня етот пиз...ш. Ремонт начинает затягиватся. А как выеснятся что наша ук., не приняла отопление и лифты в эксплуатацию, они видиш ли воюют с кем то. А на нас им ср.ть. Так нахрена мне лично такая ук, я с ними договор еще не подписал, такое качество услуг лично меня не устраивает. Может в прокуратуру написать или еще куда, есть мысли какие у того кто столкнулся с этим???
Все так и есть. Нас тоже уже два месяца футболят, каждый раз отвечая, что нет калифицированной бригады, ожидаем в следующем месяце и т.д. И так с июня. Кроме отопения УК не приняла и лифты. Именно по этой причине  они работают через одно место.  Поддерживаю инициативу по поводу прокуратуры!

reader

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Отопление
« Ответ #58: 18 Сентябрь 2018, 10:21:48 »
Соседи, здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, как взаимодействовать с этими содомитами?
Хотел заказть услугу (мат!) слива стояков отопления. В УК сказали, что не предоставят такие услуги и ждать до октября.
А потом, видимо, скажут, что только их бригада имеет право радиаторы менять. А ценник - конский. Ещё и неизвестно, что за мастера там.

Сергей, киньте плиз в личку контакты мастера, который вам помог. Чё-т меня "расторопность" и жадность УК вымораживает...

Деман11

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Отопление
« Ответ #59: 18 Сентябрь 2018, 11:01:24 »
Соседи, здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, как взаимодействовать с этими содомитами?
Хотел заказть услугу (мат!) слива стояков отопления. В УК сказали, что не предоставят такие услуги и ждать до октября.
А потом, видимо, скажут, что только их бригада имеет право радиаторы менять. А ценник - конский. Ещё и неизвестно, что за мастера там.

Сергей, киньте плиз в личку контакты мастера, который вам помог. Чё-т меня "расторопность" и жадность УК вымораживает...
Как и советовал Сергей пока стояки пустые (проверте краном маевского) надо действовать, иначе их не поменять. УК пофигу на все. Я нашел дежурного сварщика с ПИК КОМФОРТ. Он мне все сделал пока стояк пустой, по вменяемой цене. Могу поделиться контактом.