Заказать ремонт

Отопление

  • 65 Ответов
  • 31932 Просмотров

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Отопление
« 09 Ноябрь 2015, 15:02:57 »
Жители мортонграда Путилково жалуются на холод в квартирах. Правда, в Путилково - котельная, а у нас ТЭЦ.
http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=2079

О замене батарей. УК Мортон строго относится к количеству секций в батареях, лишнего не позволяет.
http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=1078
Мусоропровод нужен!

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Отопление
« Ответ #1: 09 Ноябрь 2015, 16:31:24 »
Жители мортонграда Путилково жалуются на холод в квартирах. Правда, в Путилково - котельная, а у нас ТЭЦ.
http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=2079

О замене батарей. УК Мортон строго относится к количеству секций в батареях, лишнего не позволяет.
http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=1078
По поводу котельной и ТЭЦ, хоть Путилково и ближе, но это Помосковье и под Мортонград Путилково строилась индивидуальная котельная, у нас - Москва (ЗелАО) и подключение будет к городским Сетям. Про батареи не знаю, но скорее всего есть норматив на кол-во секций и он не должен быть нарушен.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
Отопление
« Ответ #2: 09 Ноябрь 2015, 18:23:57 »
Правда, в Путилково - котельная, а у нас ТЭЦ.

Как профессиональный энергетик хотел у Вас спросить, а где в Зеленограде ТЭЦ? И почему Вы решили, что ЖЗ будет подключена к ТЭЦ?
В Зеленограде нет ни одной ТЭЦ, есть только котельные. Правда на одной-двух котельных установлены газовые турбины малой мощности. Но называть это ТЭЦ нельзя. 

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Отопление
« Ответ #3: 09 Ноябрь 2015, 18:32:33 »
Правда, в Путилково - котельная, а у нас ТЭЦ.

Как профессиональный энергетик хотел у Вас спросить, а где в Зеленограде ТЭЦ? И почему Вы решили, что ЖЗ будет подключена к ТЭЦ?
В Зеленограде нет ни одной ТЭЦ, есть только котельные. Правда на одной-двух котельных установлены газовые турбины малой мощности. Но называть это ТЭЦ нельзя.

ТЭЦ, Котельная..  в 15-ом тепло, вода горячая всегда.

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Отопление
« Ответ #4: 09 Ноябрь 2015, 19:30:43 »
Как профессиональный энергетик хотел у Вас спросить, а где в Зеленограде ТЭЦ? И почему Вы решили, что ЖЗ будет подключена к ТЭЦ?
В Зеленограде нет ни одной ТЭЦ, есть только котельные. Правда на одной-двух котельных установлены газовые турбины малой мощности. Но называть это ТЭЦ нельзя.

Спорить не буду, я не энергетик. За 10-м районом что-то вроде ТЭЦ - может, и котельная, общая для нескольких районов. Наверное, и 17-й к ней же подсоединят? Или отдельную построят? Вот вопрос...
Вот, думаю - не будет ли УК Мортон тепло зажимать? Они вроде любители экономить. Ходят инженеры, проверяют, не поставил ли кто-нибудь лишнюю секцию батареи.
Я люблю, когда в доме тепло, и у меня в 16-м в комнате батарея большая, хорошо жарит, и никто не проверяет. Я согласна даже больше платить. А в Мортоне так не разрешат, наверное - там строго.   :-\
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 19:39:06 от Елена »
Мусоропровод нужен!

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Отопление
« Ответ #5: 09 Ноябрь 2015, 19:38:48 »
Я согласна даже больше платить. А в Мортоне так не разрешат, наверное - там строго.   :-\
Не понял, а разве после того как Мортон построит, он не передает дома городу? Почему разрешение нужно у Мортона спрашивать?

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Отопление
« Ответ #6: 09 Ноябрь 2015, 19:41:41 »
Город-то город, а управляющая компания так и будет Мортон, наверное. В 14-16-м Жилищник, в 20-м вроде Хоум комфорт,  а в 17-м Мортон.
Мусоропровод нужен!

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Отопление
« Ответ #7: 09 Ноябрь 2015, 19:44:20 »
Город-то город, а управляющая компания так и будет Мортон, наверное. В 14-16-м Жилищник, в 20-м вроде Хоум комфорт,  а в 17-м Мортон.
Понятно, спс

ask66

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +3
  • Корпус: 1
0
Отопление
« Ответ #8: 09 Ноябрь 2015, 21:42:53 »
\\Город-то город, а управляющая компания так и будет Мортон, наверное. В 14-16-м Жилищник, в 20-м вроде Хоум комфорт,  а в 17-м Мортон\\
 Если организоваться - можно управляющую компанию поменять.
  Сейчас можно ставить тепловые счетчики. Если система коллекторная, то вообще легко.

Owerq

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: 0
    • Виталий
  • Корпус: 1
0
Отопление
« Ответ #9: 09 Ноябрь 2015, 22:00:38 »
\\Город-то город, а управляющая компания так и будет Мортон, наверное. В 14-16-м Жилищник, в 20-м вроде Хоум комфорт,  а в 17-м Мортон\\
 Если организоваться - можно управляющую компанию поменять.
  Сейчас можно ставить тепловые счетчики. Если система коллекторная, то вообще легко.

Судя по информации с официального форума района http://forum.morton.ru/topic/3355/, счетчики тепла уже будут установлены изначально.

ask66

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +3
  • Корпус: 1
0
Отопление
« Ответ #10: 09 Ноябрь 2015, 22:11:46 »
  Если так, то можно ставить любое количество радиаторных секций.

pavlik

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Отопление
« Ответ #11: 14 Февраль 2016, 12:18:30 »
Немного не по теме, кто не будь задавался вопросом, откуда подается горячая вода в центральном отоплении, сверху в низ или снизу в верх?

ask66

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +3
  • Корпус: 1
0
Отопление
« Ответ #12: 14 Февраль 2016, 13:21:14 »
Немного не по теме, кто не будь задавался вопросом, откуда подается горячая вода в центральном отоплении, сверху в низ или снизу в верх?

Если старая однотрубная система, то подача осуществляется с чердака (тех. этажа).

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Отопление
« Ответ #13: 14 Февраль 2016, 14:25:46 »
думаю "снизу вниз"  :)

pavlik

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Отопление
« Ответ #14: 14 Февраль 2016, 15:24:05 »
думаю "снизу вниз"  :)
Это как?  :D