Заказать ремонт

Покупка квартиры с использованием материнского капитала

  • 77 Ответов
  • 37497 Просмотров

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
По поводу платежки, лучше вообще отдать на копию всё,что есть. Хуже не будет)
только вот эту самую платежку нужно у них тоже выбить..

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
только вот эту самую платежку нужно у них тоже выбить..
нам дали её вместе с утвержденным графиком платежей.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
нам дали её вместе с утвержденным графиком платежей.
Да уж.. плохо быть у всех менеджеров одновременно, видимо всем пофиг, скорее бы наш менеджер вышла из декрета..

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Кто знает какие документы нужно заверять у нотариуса?
Понятно что обязательство, а остальные? копию ДДУ? копию договора займа? Нужно или нет?

П.С. Документы получил, нужно бы продолжать..
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 21:17:11 от jafff »

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Кто знает какие документы нужно заверять у нотариуса?
Понятно что обязательство, а остальные? копию ДДУ? копию договора займа? Нужно или нет?

П.С. Документы получил, нужно бы продолжать..
у нотариуса только обязательство.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
у нотариуса только обязательство.
спасибо!

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Сдали сегодня все документы в МФЦ, ждем 2 месяца. (жаль нет смайлика скрестить пальцы..)

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Сдали сегодня все документы в МФЦ, ждем 2 месяца. (жаль нет смайлика скрестить пальцы..)
В случае,если каких-то документов не хватит ,или ,что-то будет заполнено неверно, позвонят из пенсионного фонда,можно будет довезти.

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Сдали сегодня все документы в МФЦ, ждем 2 месяца. (жаль нет смайлика скрестить пальцы..)
Где-то через месяц позвоните в ПФР для уточнения когда вашу заявку одобрили. А вообще должно письмо заказное придти с подтверждением принятия заявки либо ее отклонением. Но я думаю раз в МФЦ все приняли, то должно быть все ОК.  ;)

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Косяк номер раз!
Справка от М-Финанс не подходит для ПФР, в той что мне выдали указана просто сумма займа, а нужно сумму займа, остаток долга, и сколько уже выплачено
а до менеджеров никак не дозвониться...

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Косяк номер раз!
Справка от М-Финанс не подходит для ПФР, в той что мне выдали указана просто сумма займа, а нужно сумму займа, остаток долга, и сколько уже выплачено
а до менеджеров никак не дозвониться...
в той справке,что мы получили, было указано всё вышеперечисленное. Менеджер даже делал акцент на то,что в справке для привлечения мат. капитала должна быть указана сумма оставшегося долга.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Было написано:
Остаток, подлежащий оплате, по договору, составляет ХХХ ХХХ рублей 00 копеек.
Позвонили из ПФР сказали это не правильно...

Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
Jafff, ub3rc0ol, добрый день!

Как у вас дела с маткапиталом?
Получено подтверждение от ПФР, что средства будут перечислены? Или может они уже переведены?

Я пока жду выдачи займа. Предграфик подписал, жду сообщения о перечислении средств Прометею.



jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Jafff, ub3rc0ol, добрый день!

Как у вас дела с маткапиталом?
Получено подтверждение от ПФР, что средства будут перечислены? Или может они уже переведены?

Я пока жду выдачи займа. Предграфик подписал, жду сообщения о перечислении средств Прометею.

у нас срок два месяца истекает 4 июня, от ПФР был звонок в самом начале, что справка не верная, мы ее переделали, выше по форуму писал. В МФинанс не звонили еще, думаю в числах 20-х мая  позвонить узнать перевели или нет.

Sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 2
0
У нас с мат капиталом получилось всё быстрее чем думали. Ровно через месяц после подачи документов на сертификат, мне от ВТБ пришла смс-напоминалка про очередной платёж и сумма была уменьшена в смс. Удивился - набрал в ВТБ, там подтвердили что было досрочное погашение на сумму, равную мат капиталу. Никакого подтверждения или оповещения от ПФР даже по смс не было. Приятно был удивлён, т.к. при подаче документов сказали что через месяц только будет принято решение в ПФР, а еще через месяц - перечисление в банк. Как-то так