Заказать ремонт

Покупка квартиры с использованием материнского капитала

  • 77 Ответов
  • 37493 Просмотров

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
у нас срок два месяца истекает 4 июня, от ПФР был звонок в самом начале, что справка не верная, мы ее переделали, выше по форуму писал. В МФинанс не звонили еще, думаю в числах 20-х мая  позвонить узнать перевели или нет.
у нас 2 месяца уже истекли, но новый график платежей я не заказывал, не могу сказать,поменялось что-то или нет. Подтверждения из гос. органов не было.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
у нас 2 месяца уже истекли, но новый график платежей я не заказывал, не могу сказать,поменялось что-то или нет. Подтверждения из гос. органов не было.
Пришла СМС типа по вашему заявлению принято решение, какое непонятно :) позвонил в ПФР сказали все ок, ждите перевода денег, обычно это в первых числах месяца, до 10 го. В мортоне сказали что пока не пришло, так что буду звонить числа 10 го июня в Мортон узнавать пришли или нет, и сразу закажу новый график платежей (можно по почте, и придет на почту скан.)

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Пришла СМС типа по вашему заявлению принято решение, какое непонятно :) позвонил в ПФР сказали все ок, ждите перевода денег, обычно это в первых числах месяца, до 10 го. В мортоне сказали что пока не пришло, так что буду звонить числа 10 го июня в Мортон узнавать пришли или нет, и сразу закажу новый график платежей (можно по почте, и придет на почту скан.)
СМС-ка с "неведомым решением" нам тоже приходила, но мы всё ждем чего-то более однозначного)

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
3 го июня перевели мат. капитал, теперь я почти ничего не должен, осталось немного доплатить и займ можно считать закрыт ::)

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
3 го июня перевели мат. капитал, теперь я почти ничего не должен, осталось немного доплатить и займ можно считать закрыт ::)
:D Уведомление было? Я на следующей неделе запрошу новый график платежей, может нам тоже уже перевели.

XiXi

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Доброе утро! А если квартира частично погашена материнским капиталом, то продать через какое-то время по переуступке ее не получится? тк долю надо давать детям. Есть кто подкован в данном вопросе?))))

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
:D Уведомление было? Я на следующей неделе запрошу новый график платежей, может нам тоже уже перевели.
уведомление только в виде смс в мае (писал выше) "решение принято" после позвонил в пенсионный, там сказали все ок и переведут в начале месяца, потом пару раз позвонил менеджеру, сказали что пока нет, а потом она сама позвонила и сказала что увидела деньги от 3 го числа. Запросил новый график, прислали по почте, все оперативно..

Единственное, хотел бы все сам просчитать, но для этого нужен калькулятор которым пользуется м-финанс, а то когда я считал на онлайн сервисах, у меня получались немного другие суммы..
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 08:57:02 от jafff »

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Доброе утро! А если квартира частично погашена материнским капиталом, то продать через какое-то время по переуступке ее не получится? тк долю надо давать детям. Есть кто подкован в данном вопросе?))))
По существующему законодательству, статье 2 пункта 36 ГК РФ, без особого разрешения органов попечительства и опеки продать купленную на семейный сертификат квартиру нельзя

listovoy

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • listovoy
  • Корпус: 2
0
Добрый вечер!
Ребят, подскажите, есть ли на форуме люди, кто брал займ у М-Финанс, и при этом успешно погасил часть займа средствами материнского капитала?
Поясню свой вопрос, в ПФР мне сказали, что воспользоваться мат. капиталом не получиться, так как в платёжном поручении, которое мне выдали в Мортоне указано, что средства переводились со счёта Плательщика (М-Финанс) на счёт Получателя (ПрометейСити), а согласно п. 8 Статьи 10 ФЗ №256 Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала направляются на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по займам, в том числе обеспеченным ипотекой, на приобретение (строительство) жилого помещения при условии предоставления лицом, получившим сертификат, или его супругом (супругой) документа, подтверждающего получение им займа путем безналичного перечисления на счет, открытый лицом, получившим сертификат, или его супругом (супругой) в кредитной организации. Короче, на мой счёт денег М-Финанс не переводил и теперь в ПФР говорят, что нихрена не получиться...
Есть кто с таким опытом?

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
брал займ на 500000р. у М-Финанс, сначала платил (примерно с марта) в районе 12000р. в месяц, и сразу подал документы в пенсионный, в июне перевели мат капитал на М-Финанс, осталось доплатить около 25000р. сейчас плачу по 500р. в мес. надо бы закрыть, но что то то денег нет, то руки не доходят, но сильно не напрягает, закрою как соберусь.
А в пенсионном сначала тоже сказали не возможно, но я настоял, и тогда позвали их начальницу, и она сказала можно. Выше по форуму почитайте, там я писал как все было.

а на счет того что деньги перевели не вам а прометею... ну блин я не вижу логики, вам то они зачем :) прометею нужнее..:)
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2016, 08:35:03 от jafff »

listovoy

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • listovoy
  • Корпус: 2
0
брал займ на 500000р. у М-Финанс, сначала платил (примерно с марта) в районе 12000р. в месяц, и сразу подал документы в пенсионный, в июне перевели мат капитал на М-Финанс, осталось доплатить около 25000р. сейчас плачу по 500р. в мес. надо бы закрыть, но что то то денег нет, то руки не доходят, но сильно не напрягает, закрою как соберусь.
А в пенсионном сначала тоже сказали не возможно, но я настоял, и тогда позвали их начальницу, и она сказала можно. Выше по форуму почитайте, там я писал как все было.

а на счет того что деньги перевели не вам а прометею... ну блин я не вижу логики, вам то они зачем :) прометею нужнее..:)

Согласен, что прометею они нужнее.
Весь форум выше уже перечитал.
Сейчас консультируюсь с юристами из М-Финанс, поскольку есть точное описание процедуры по платёжке в ФЗ 256, и, если, в ПФР упрутся рогом, то мне ничего не светит.
Поэтому ищу реальный случай перевода средств МК с аналогичной платёжкой.
Я правильно понял, что у вас именно такой случай?)

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
вечером найду платежку, посмотрим.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
вечером найду платежку, посмотрим.

Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
я тоже оплатил часть займа маткапиталом. Проблем и сложностей почти не возникло. Так, придирки по мелочи к оформленным документам.
Что-то Вам мозги пудрят...

listovoy

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
    • listovoy
  • Корпус: 2
0


Джафф, благодарю!

Капец, у меня точно такая же платёжка... Капец...

Не знаю с чем это связано, но меня (в Калужской области) убеждают, что у меня ничего не получится...

Даже не знаю куда обращаться...