Заказать ремонт

Перепланировка

  • 75 Ответов
  • 36299 Просмотров

Фидель

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Жемчужный
  • Рейтинг: +2
0
Перепланировка
« Ответ #60: 23 Июль 2018, 14:08:31 »
Я так и понял. Монолиты этим и хороши. В панелях так не сделаешь. Там даже порог сносить нельзя
Фидель

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Перепланировка
« Ответ #61: 23 Июль 2018, 15:37:19 »
Одинарную можно?
Любую, но только подходящую по теплотехническому расчету. Стеклопакет по расчету будет двойной (однокамерный).
« Последнее редактирование: 23 Июль 2018, 15:46:46 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Фидель

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Жемчужный
  • Рейтинг: +2
0
Перепланировка
« Ответ #62: 23 Июль 2018, 16:13:56 »
Ок. Недешевое удовольствие выскочит
Фидель

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Перепланировка
« Ответ #63: 24 Июль 2018, 09:27:07 »
Ок. Недешевое удовольствие выскочит
Другого выхода нет))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

pavlik

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Перепланировка
« Ответ #64: 04 Апрель 2019, 23:33:43 »
корпус №3
Друзья, кто может вкратце рассказать поэтапно про перепланировку, хотелось бы перенести дверной проем в большой комнате. Раньше на сайте был план с двумя проходами)


Zmey

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Перепланировка
« Ответ #65: 09 Апрель 2019, 18:08:32 »
Станислав,

Станислав, добрый день!

Удалось Вам узаконить перепланировку?!

Я перед проведением перепланировки не вызывал БТИ для проведения обмеров помещения, но вызвал после перепланирования.

 В результате имею кучу красных линий от установленных\снесенных НЕНЕСУЩИХ перегородок (в том числе для встроенного шкафа купе), которые нужно узаконивать.

 В МЖИ  сообщают, что тех.план от ПИК (который выдают с квартирой) по регламенту МЖИ не является документом, на основании которого можно проводить узаконивание перепланировки. Для МЖИ нужны изначальные обмеры БТИ после покупки квартиры+ обмеры после перепланировки+проект перепланировки. ПИК предоставляет только кадастровые обмеры, которые МЖИ не принимаются.

Какой-то замкнутый круг. Есть идеи как узаконить несущественные переделки?!


Zmey

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Перепланировка
« Ответ #66: 09 Апрель 2019, 18:10:56 »
pavlik, Обязательно вызовите БТИ для проведения обмеров ДО начала любой перепланировки.  Любая установленная перегородка, даже для шкафа купе.. или короб закрывающий батареи уже считается перепланировкой.. Учтите это и не наступайте на мои грабли :-)

Dima

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Перепланировка
« Ответ #67: 10 Апрель 2019, 10:27:30 »
По факту значительно проще узаконить. Недавно делал. Единственное штраф оплатить 2 тыс пришлось. Вызвал БТИ.
Сдал в красных линиях план БТИ в инспекцию и все.

Zmey

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Перепланировка
« Ответ #68: 10 Апрель 2019, 10:33:41 »
Dima, А
По факту значительно проще узаконить. Недавно делал. Единственное штраф оплатить 2 тыс пришлось. Вызвал БТИ.
Сдал в красных линиях план БТИ в инспекцию и все.
А Вы уже получили решение МЖИ?! Вам узаконили перепланировку?  Проект перепланировки делали?!

Dima

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Перепланировка
« Ответ #69: 10 Апрель 2019, 10:59:40 »
да. получили. проект просто на старом плате БТИ нарисовал линиями изменения и все. Даже не я, они сами нарисовали. Там очень адекватные люди работают.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Перепланировка
« Ответ #70: 10 Апрель 2019, 11:07:11 »
Станислав,

Станислав, добрый день!

Удалось Вам узаконить перепланировку?!

Я перед проведением перепланировки не вызывал БТИ для проведения обмеров помещения, но вызвал после перепланирования.

 В результате имею кучу красных линий от установленных\снесенных НЕНЕСУЩИХ перегородок (в том числе для встроенного шкафа купе), которые нужно узаконивать.

 В МЖИ  сообщают, что тех.план от ПИК (который выдают с квартирой) по регламенту МЖИ не является документом, на основании которого можно проводить узаконивание перепланировки. Для МЖИ нужны изначальные обмеры БТИ после покупки квартиры+ обмеры после перепланировки+проект перепланировки. ПИК предоставляет только кадастровые обмеры, которые МЖИ не принимаются.

Какой-то замкнутый круг. Есть идеи как узаконить несущественные переделки?!


Да, удалось получить распоряжение МЖИ на осуществление перепланировки. Как закончу ремонт, и выдадут акт, можно считать, что удалось.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Перепланировка
« Ответ #71: 10 Апрель 2019, 11:09:00 »
По факту значительно проще узаконить. Недавно делал. Единственное штраф оплатить 2 тыс пришлось. Вызвал БТИ.
Сдал в красных линиях план БТИ в инспекцию и все.
Это тоже хороший способ
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Zmey

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Перепланировка
« Ответ #72: 10 Апрель 2019, 12:02:29 »
да. получили. проект просто на старом плате БТИ нарисовал линиями изменения и все. Даже не я, они сами нарисовали. Там очень адекватные люди работают.

В БТИ говорят что у них НЕТ изначальных замеров квартиры, т.к. застройщик не вызывал БТИ на замеры квартир после строительства дома. Мне в МЖИ говорят, что без изначальных замеров квартир от БТИ они дадут мне отказ в узаконивании перепланировки.

Если можно, оставьте Ваш контакт в личке, обсудить подробнее детали хотелось бы

Dima

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Перепланировка
« Ответ #73: 10 Апрель 2019, 17:46:14 »
я не в жемчужине узаканивал. Без первоначального БТИ непонятно от чего отталкиваться. Тогда и красных линий не должно быть.\
Плана то нет.

Dima

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Перепланировка
« Ответ #74: 10 Апрель 2019, 17:48:13 »
МЖИ сама заказывает первоначальный план БТИ. Сверят с тем что вы рисуете на своем. Может если нет плана то и узаканивать не надо.