Заказать ремонт

Выбор трешки во втором корпусе

  • 19 Ответов
  • 11715 Просмотров

GL

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Выбор трешки во втором корпусе
« 17 Ноябрь 2015, 23:02:24 »
Трешки, обычно покупают для себя, не для инвестирования. Объясните, выбравшие 3-х комнатную квартиру во 2 корпусе, по какому принципу выбирали? Почему в 8, 9,10 секции 3-комнатные квартиры практически все раскуплены, за исключением левой стороны 8 секции? Чем плоха эта сторона 8 секции? (зеркальные секции с близостью ЛЭП не рассматриваются).
К модератору: если была подобная тема- перенесите, пжл. Просмотрела-не нашла.

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
Re: Выбор трешки во втором корпусе
« Ответ #1: 17 Ноябрь 2015, 23:25:00 »
Трешки, обычно покупают для себя, не для инвестирования. Объясните, выбравшие 3-х комнатную квартиру во 2 корпусе, по какому принципу выбирали? Почему в 8, 9,10 секции 3-комнатные квартиры практически все раскуплены, за исключением левой стороны 8 секции? Чем плоха эта сторона 8 секции? (зеркальные секции с близостью ЛЭП не рассматриваются).
К модератору: если была подобная тема- перенесите, пжл. Просмотрела-не нашла.

Мы брали трешку в 10-й секции. Восьмая секция (квартиры по 77,51 кв.м.) самая темная получается, потому что почти на сгибе дома. Мы только из этого исходили.

GL

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выбор трешки во втором корпусе
« Ответ #2: 17 Ноябрь 2015, 23:47:54 »
Почему 8 секция на сгибе? Угловая 7, затем в ряд идут 8, 9 и 10. Причем в 8 секции по одной стороне всё раскуплено-по другой стороне нет....

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
Re: Выбор трешки во втором корпусе
« Ответ #3: 17 Ноябрь 2015, 23:51:49 »
Если посмотреть на плане http://www.morton.ru/novostroyki/zhemchuzhina-zelenograda/planirovki/korpus-2.html
то видно, что 8 секция ближе всего подходит к углу дома и там, вероятно, будет темнее всего, особенно с учетом того, что 3 окна выходят во внутренний двор.
Но может у других покупателей были иные причины. У нас только эта.

GL

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выбор трешки во втором корпусе
« Ответ #4: 18 Ноябрь 2015, 22:51:17 »
Если посмотреть на плане http://www.morton.ru/novostroyki/zhemchuzhina-zelenograda/planirovki/korpus-2.html
то видно, что 8 секция ближе всего подходит к углу дома и там, вероятно, будет темнее всего, особенно с учетом того, что 3 окна выходят во внутренний двор.
Но может у других покупателей были иные причины. У нас только эта.

Ксю_Ксю, спасибо!

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Re: Выбор трешки во втором корпусе
« Ответ #5: 18 Ноябрь 2015, 23:49:10 »
Самые козырные трешки были в 7-ой секции, в которой остался только 2-ой этаж.
Там 5 окон и 3 окна выходят на внешнюю сторону с видом на детский сад.

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
Re: Выбор трешки во втором корпусе
« Ответ #6: 19 Ноябрь 2015, 00:35:50 »
Сейчас живем в квартире, где окна спальни выходят на школу - ну, шумновато... Мы старались от дет.сада максимально удалиться, чтобы не будили - поэтому взяли 10 секцию)

Ана

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выбор трешки во втором корпусе
« Ответ #7: 19 Ноябрь 2015, 11:26:51 »
Сейчас живем в квартире, где окна спальни выходят на школу - ну, шумновато... Мы старались от дет.сада максимально удалиться, чтобы не будили - поэтому взяли 10 секцию)
  Окна на детский сад - не критично. Может днем и шумно, но зато ночью тихо. Территория охраняемая и разные компании не будут собираться и орать, как это часто бывает.

Galka

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Выбор трешки во втором корпусе
« Ответ #8: 19 Ноябрь 2015, 11:39:35 »
Если посмотреть на плане http://www.morton.ru/novostroyki/zhemchuzhina-zelenograda/planirovki/korpus-2.html
то видно, что 8 секция ближе всего подходит к углу дома и там, вероятно, будет темнее всего, особенно с учетом того, что 3 окна выходят во внутренний двор.
Но может у других покупателей были иные причины. У нас только эта.

В случае второго корпуса освещенность со стороны двора будет практически одинаковая и не будет сильно зависеть от удаленности от угла. Причина - очень близкое расположение третьего корпуса. Он своими 15 этажами средних секций благополучно будет отбрасывать тень во двор второго корпуса во второй половине дня. А 17 этажей 1-ой и 2-ой секции третьего корпуса закроют от солнца после 16:00, когда солнце начнет потихоньку садиться.

Другое дело, это удаленность от окон соседей из 6-ой и 7-ой секции. Чтобы не смотреть "окно в окно".

Petra

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выбор трешки во втором корпусе
« Ответ #9: 19 Ноябрь 2015, 12:09:14 »
Самые козырные трешки были в 7-ой секции, в которой остался только 2-ой этаж.
Там 5 окон и 3 окна выходят на внешнюю сторону с видом на детский сад.

Это угловая квартира... Я тоже к ней присматривалась, мне в ней  понравилось расположение на восток и север (не люблю много солнца, но хотя бы минимум инсоляции в помещении все же надо ). Еще буквально пару-тройку дней назад оставалась такая на 3 этаже. Но угловую мне отсоветовали брать, у Мортона холодные квартиры, а если еще и угловая...

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выбор трешки во втором корпусе
« Ответ #10: 19 Ноябрь 2015, 13:47:38 »
Самые козырные трешки были в 7-ой секции, в которой остался только 2-ой этаж.
Там 5 окон и 3 окна выходят на внешнюю сторону с видом на детский сад.

Это угловая квартира... Я тоже к ней присматривалась, мне в ней  понравилось расположение на восток и север (не люблю много солнца, но хотя бы минимум инсоляции в помещении все же надо ). Еще буквально пару-тройку дней назад оставалась такая на 3 этаже. Но угловую мне отсоветовали брать, у Мортона холодные квартиры, а если еще и угловая...

Есть большая вероятность, что в ней будет прохладнее, чем в остальных. Особенно в самой большой комнате. А... вот вы как раз об этом пишете.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 13:49:17 от ЖЗ »

Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
Re: Выбор трешки во втором корпусе
« Ответ #11: 19 Ноябрь 2015, 15:23:44 »
Мы взяли в 5-й секции из-за самой большой площади.
Причем 5-я расходится хуже 6-й. Почему? Видимо из-за того, что в 5-й секции стены квартиры граничат с лифтовой шахтой. Или еще есть причины, которые я не вижу?

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Re: Выбор трешки во втором корпусе
« Ответ #12: 19 Ноябрь 2015, 15:39:37 »
Единственный минус, что я вижу, это отсутствие солнца в комнатах, что выходят на дорогу, да и в комнате с другой стороны его будет мало, но это смотря какой у вас этаж. А так площадь большая, квартира хорошая, правда на мой взгляд требует небольшой перепланировки темной комнаты и примыкающего прохода для большего удобства.

Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +1
    • Дмитрий
0
Re: Выбор трешки во втором корпусе
« Ответ #13: 19 Ноябрь 2015, 17:28:01 »
...правда на мой взгляд требует небольшой перепланировки темной комнаты и примыкающего прохода для большего удобства.
Обязательно.
О чем я даже тему уже создавал несколько месяцев назад, чтобы делиться идеями.
Но всем пока не до дизайнерских работ. Увидеть бы крышу поскорее, а там и о перепланировке подумаем.

GL

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выбор трешки во втором корпусе
« Ответ #14: 23 Ноябрь 2015, 22:51:55 »
Самые козырные трешки были в 7-ой секции, в которой остался только 2-ой этаж.
Там 5 окон и 3 окна выходят на внешнюю сторону с видом на детский сад.

Всё таки берём трёшку на 4 этаже в 7 секции (выпала из брони).
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 21:33:30 от Gala »