Заказать ремонт

Доверенность

  • 19 Ответов
  • 11194 Просмотров

Daddy

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Доверенность
« 25 Ноябрь 2015, 15:11:36 »
Добрый день! Кто уже оформлял доверенность на регистрацию ДДУ, подскажите вносили ли вы какие-нибудь изменения? Во сколько обошлось оформление? Хочется заодно помониторить цены на услуги нотариуса. Думаю, многим будет полезно.

Owerq

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: 0
    • Виталий
  • Корпус: 1
0
Re: Доверенность
« Ответ #1: 25 Ноябрь 2015, 15:33:14 »
Поменял срок на 1 год по согласованию с менеджером, вышло 2700

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
Re: Доверенность
« Ответ #2: 25 Ноябрь 2015, 15:37:37 »
Добрый день,

Мы оформляли сразу доверенность, согласие супруга и копию свидетельства о браке. Все вместе стоило 3000. Доверенность сделали на год, с правом передоверия. Сначала хотели на 3 месяца, но побоялись, что потом придется заново оформлять.
Текст доверенности в остальном не меняли (но там и так только на взаимодействие с рег.палатой доверенность)

Могу сказать контакты нотариуса в Зеленограде, если нужно. Она уже делала для Мортона бумаги.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Доверенность
« Ответ #3: 25 Ноябрь 2015, 16:45:29 »
Добрый день,

Мы оформляли сразу доверенность, согласие супруга и копию свидетельства о браке. Все вместе стоило 3000. Доверенность сделали на год, с правом передоверия. Сначала хотели на 3 месяца, но побоялись, что потом придется заново оформлять.
Текст доверенности в остальном не меняли (но там и так только на взаимодействие с рег.палатой доверенность)

Могу сказать контакты нотариуса в Зеленограде, если нужно. Она уже делала для Мортона бумаги.

Добрый день! Сбросьте, пожалуйста, мне в личку. Собираюсь в ближайшее время.

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Re: Доверенность
« Ответ #4: 25 Ноябрь 2015, 17:57:54 »
Сегодня съездили, подписали ДДУ. Мы проконсультировались с юристом, в доверенности нет ничего страшного, она теряет свою силу как только они оформят ДДУ, так что оформили на 3 года и парится не стали. В Зелике с меня попросили за нее 2900р за оформление от двух супругов квартиры в совместное пользование. За такую же доверенность нотариус на Речном (неприятный тип, но все сделал) взял с нас 1900р. Разница все же есть)) Я так поняла цена складывается из кол-ва человек от которых оформляется доверенность и кол-ва человек на которых оформляется.
Мы сначала заехали в Мортон, почитали и подписали договор, взяли его и пошли к нотариусу, там нам сделали доверенность и нотариально заверенную копию св-ва о браке, вернулись, отдали документы. Все! Кстати наше свидетельство о браке было зачем-то заламинировано, давно это было, так в ЗАГСе за 15 минут выдали дубликат, нужно было оплатить только 350р госпошлины.

Надеюсь информация кому-то пригодится.

SunseT06

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: Доверенность
« Ответ #5: 25 Ноябрь 2015, 18:11:36 »
Оформляли в Зелеке. Обошлось 2100 + 60р. заверить св-во о браке. Изменили срок до 3-х месяцев и убрали все что касалось ипотеки.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Доверенность
« Ответ #6: 26 Ноябрь 2015, 14:22:23 »
Оформляла доверенность в Москве, в конторе рядом с офисом Мортона. У них основной текст уже был, вписали только мои данные.
Заняло 15 минут, стоило 1700 р.
С изменениями текста не заморачивалась (после регистрации ДДУ доверенность сразу вернется к нам).

Daddy

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Re: Доверенность
« Ответ #7: 26 Ноябрь 2015, 15:38:35 »
Спасибо тем, кто написал. Доверенность оформил. Вышло 1700 рублей. Дополнительно посоветовали исключить "быть моим представителем...по вопросу государственной регистрации...договора уступки прав по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома...соглашения о расторжении вышеуказанных договоров," так как для регистрации текущего договора это не требуется.

Dima

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Re: Доверенность
« Ответ #8: 26 Ноябрь 2015, 17:29:32 »
Спасибо тем, кто написал. Доверенность оформил. Вышло 1700 рублей. Дополнительно посоветовали исключить "быть моим представителем...по вопросу государственной регистрации...договора уступки прав по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома...соглашения о расторжении вышеуказанных договоров," так как для регистрации текущего договора это не требуется.

Напишите где делали, пожалуйста!

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Доверенность
« Ответ #9: 06 Январь 2016, 22:02:30 »
Забыла спросить у менеджера нужны ли копии доверенности и на какой срок она должна быть - на три года? И еще - После подписи договора надо в банк ехать, если оплата полная и срок аккредитива еще не истек? Сегодня позвонила в Мортон. но мой менеджер отдыхает. М.б. кто-нибудь прояснит, а о я что-то растерялась.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Доверенность
« Ответ #10: 07 Январь 2016, 10:11:27 »
Забыла спросить у менеджера нужны ли копии доверенности и на какой срок она должна быть - на три года? И еще - После подписи договора надо в банк ехать, если оплата полная и срок аккредитива еще не истек? Сегодня позвонила в Мортон. но мой менеджер отдыхает. М.б. кто-нибудь прояснит, а о я что-то растерялась.

Копии не нужны, срок доверенности может быть и меньше, не принципиально, но стоит ли менять формулировки - не уверена (я ничего не меняла). После регистрации договора доверенность сразу вернется к Вам. В банк ехать не надо, наличие зарегестрированного договора - это и есть условие раскрытия аккредитива, процесс пройдет без личного присутствия.

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Re: Доверенность
« Ответ #11: 07 Январь 2016, 14:59:41 »
Копии доверенности не нужны, она одна, можно оставить на три года, все верно как заключат договор ее вам вернут. В банк для перевода денег ехать не нужно, НО сами они (менеджеры Мортона) никакие документы подтверждающие перевод денег вам не дадут, поэтому, лично я подстраховалась и съездила в банк взяла платежку подтверждающую, что мои деньги со счета ушли и застройщик их получил. Для этого я сначала позвонила в банк и убедилась, что аккредитив раскрыт, потом приехала с договором и паспортом в банк и в течении 5 минут мне отдали платежку.

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: Доверенность
« Ответ #12: 07 Январь 2016, 23:24:52 »
Спасибо огромное! Получила ответы на все вопросы лучше, чем если бы дозвонилась до менеджера.
После праздников, скорее всего, очереди будут у нотариусов в Зеленограде. Нотариусов явно маловато . В обычные дни к ним надо на прием целый день закладывать. В каникулы у людей проблем, думаю, много накопилось.

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Re: Доверенность
« Ответ #13: 08 Январь 2016, 20:02:24 »
Выше писала, нотариус в Зеленограде запросил у меня 3000р за доверенность, а на Речном вокзале сделала за 2200р.

Vadsel

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Вадим
  • Корпус: 1
0
Re: Доверенность
« Ответ #14: 08 Январь 2016, 20:31:15 »
 :o я считал что 1600 это и то много за доверенность,а тут вон какие цифры