Заказать ремонт

Зеркальные квартиры, но с разной площадью.

  • 5 Ответов
  • 4288 Просмотров

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Долго меня беспокоил вопрос, почему зеркальные квартиры - двушка №1 в секции 2 и двушка №21 в секции 5, а также трешка №4 в секции 3 и трешка№1 в секции 4 имеют одинаковые планировки, но разные площади, причем площади различаются только в стыковых комнатах. Вообщем порыскал в планах, посмотрел чертежи, оказалось дело вот в чем: между секциями 2/3 и 4/5 расположены как обычная (b=200мм), так и противопожарная стена (b=250мм). Самое удивительное, что противопожарные стены располагаются со стороны секции 2 и секции 4 (не симметрично, относительно оси дома). Почему так сделали, для меня так и осталось загадкой, но вот такая вот логика. Кстати, между секциями 1/2 и 5/6 противопожарных стен не обнаружено :D
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Re: Зеркальные квартиры, но с разной площадью.
« Ответ #1: 23 Декабрь 2015, 10:56:38 »
Кстати, между секциями 1/2 и 5/6 противопожарных стен не обнаружено :D

Забыли?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Зеркальные квартиры, но с разной площадью.
« Ответ #2: 23 Декабрь 2015, 11:21:27 »
Кстати, между секциями 1/2 и 5/6 противопожарных стен не обнаружено :D

Забыли?
Видимо через одну, между 3/4 тоже нет, судя по всему через две секции идут перегородки.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Зеркальные квартиры, но с разной площадью.
« Ответ #3: 23 Декабрь 2015, 13:20:47 »
Долго меня беспокоил вопрос, почему зеркальные квартиры - двушка №1 в секции 2 и двушка №21 в секции 5, а также трешка №4 в секции 3 и трешка№1 в секции 4 имеют одинаковые планировки, но разные площади, причем площади различаются только в стыковых комнатах. Вообщем порыскал в планах, посмотрел чертежи, оказалось дело вот в чем: между секциями 2/3 и 4/5 расположены как обычная (b=200мм), так и противопожарная стена (b=250мм). Самое удивительное, что противопожарные стены располагаются со стороны секции 2 и секции 4 (не симметрично, относительно оси дома). Почему так сделали, для меня так и осталось загадкой, но вот такая вот логика. Кстати, между секциями 1/2 и 5/6 противопожарных стен не обнаружено :D
Противопожарная стена "распространяется" влево.
Насколько уменьшилась двушка №1 в секции 2 по сравнению с двушкой №21 в секции 5, настолько же увеличилась трешка №4 в секции 3 по сравнению с трешкой №1 в секции 4.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Зеркальные квартиры, но с разной площадью.
« Ответ #4: 23 Декабрь 2015, 13:40:10 »
Долго меня беспокоил вопрос, почему зеркальные квартиры - двушка №1 в секции 2 и двушка №21 в секции 5, а также трешка №4 в секции 3 и трешка№1 в секции 4 имеют одинаковые планировки, но разные площади, причем площади различаются только в стыковых комнатах. Вообщем порыскал в планах, посмотрел чертежи, оказалось дело вот в чем: между секциями 2/3 и 4/5 расположены как обычная (b=200мм), так и противопожарная стена (b=250мм). Самое удивительное, что противопожарные стены располагаются со стороны секции 2 и секции 4 (не симметрично, относительно оси дома). Почему так сделали, для меня так и осталось загадкой, но вот такая вот логика. Кстати, между секциями 1/2 и 5/6 противопожарных стен не обнаружено :D
Противопожарная стена "распространяется" влево.
Насколько уменьшилась двушка №1 в секции 2 по сравнению с двушкой №21 в секции 5, настолько же увеличилась трешка №4 в секции 3 по сравнению с трешкой №1 в секции 4.
Это я понял, но почему именно так. Есть такой норматив? Проще было бы сделать симметрично.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Зеркальные квартиры, но с разной площадью.
« Ответ #5: 23 Декабрь 2015, 13:42:42 »
Тоже думал, что симметрично и красивее, и проще. Не знаю, почему так.