Заказать ремонт

Генплан микрорайона

  • 33 Ответов
  • 21204 Просмотров

Moiseevich

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
0
Генплан микрорайона
« Ответ #15: 10 Март 2015, 23:10:01 »
Спасибо за макет Андрей, нравится что на макете очень много гостевых парковок, было бы так на самом деле.

Karlos

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
0
Генплан микрорайона
« Ответ #16: 11 Март 2015, 12:26:41 »
Интересно, где будут располагаться помойки у домов? Не хотелось бы купить квартиру с видом на контейнер. :) Менеджеры в офисе не знают.

Насчёт археологических находок не знаю, а вот мины и снаряды вполне могут встретиться, т.к. на этом месте во время Второй Мировой шли ожесточённые бои.
что-то мне подсказывает, что кто-то все равно будет на них смотреть в окно, совсем с виду их же не уберешь..

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Генплан микрорайона
« Ответ #17: 11 Март 2015, 13:59:52 »
Спасибо за макет Андрей, нравится что на макете очень много гостевых парковок, было бы так на самом деле.

Где вы увидели много гостевых парковок, что так обрадовались?

Немного простой арифметики... В трех корпусах 957 однокомнатных квартир! 462 двухкомнатных! 484 трехкомнатных! Итого: 1903 квартиры. По периметру трех корпусов и между ними 10 парковочных карманов примерно на 30 машин каждый. Итого - 300 мест на почти две тысячи квартир.

В таких условиях единственный способ не засрать территорию вокруг домов автомобилями, а сделать район комфортным - это жестко ограничить парковку исключительно этими карманами. Т.е. использовать гостевые места для себя как парковку временную, для гостей непосредственно гостевую. И пользоваться построенными гаражными комплексами. Насколько удалось разглядеть их планируется аж четыре штуки на 740, 650, 940 и 1260 мест.

На мой взгляд, единственный способ принудить - это шлагбаум и абонемент. Имеешь свои 20-30 часов парковки в месяц - когда надо подъезжай к дому. В остальное время паркуйся где хочешь. Нет денег купить гараж - не покупай машину. Это будет цивилизованный подход.

arur1

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
Генплан микрорайона
« Ответ #18: 11 Март 2015, 21:27:59 »
Это будет нечеловеческий подход, парковок действительно достаточно как для такой застройки. Что бы вы не кричали где кто их увидел то посмотрите на любой такой же мортоновский проект. То же Путилково. Там застройка в 2 раза больше, а даже многоуровневые не строят.

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Генплан микрорайона
« Ответ #19: 12 Март 2015, 01:49:07 »
Здесь можно посмотреть макет микрорайона в движении:
http://www.youtube.com/watch?v=e5S6WmeHj0Q
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 17:41:43 от Елена »
Мусоропровод нужен!

Медуз

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Генплан микрорайона
« Ответ #20: 12 Март 2015, 22:48:15 »
Спасибо большое, смотрю что дома будут разнообразные, хотя скорее всего архитектура будет скучной.
Я когда прочитал ваше сообщение то подумал что макет двигаться будет =)

Семенов

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
0
Генплан микрорайона
« Ответ #21: 13 Март 2015, 11:07:02 »
Спасибо большое, смотрю что дома будут разнообразные, хотя скорее всего архитектура будет скучной.
Я когда прочитал ваше сообщение то подумал что макет двигаться будет =)
ничего скучно не наблюдаю, по мне вообще оптимальная архитектура.

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Генплан микрорайона
« Ответ #22: 13 Март 2015, 12:04:06 »
Медуз,  скучно не будет... не должно быть, т.к. новый домостроительный комбинат же запущен... будет много чего интересненького: "цветная облицовка" бетона, новое рифление сайдинга и т.п.

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Генплан микрорайона
« Ответ #23: 13 Март 2015, 16:08:02 »
Так выглядел один из первых демонстрируемых вариантов района, но потом подключился главный архитектор Москвы и всё поменялось.


Лима

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Генплан микрорайона
« Ответ #24: 24 Март 2015, 18:58:44 »
Зеленоградское радио о строительстве 17-го микрорайона:
http://www.radiozelenograd.ru/radio/69139

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Генплан микрорайона
« Ответ #25: 25 Март 2015, 10:06:36 »
Интересно, где будут располагаться помойки у домов? Не хотелось бы купить квартиру с видом на контейнер. :) Менеджеры в офисе не знают.
наверное,мусоропроводы сделают в домах.

viktor28

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • viktor28
  • Корпус: 2
0
Генплан микрорайона
« Ответ #26: 25 Март 2015, 14:04:27 »
Интересно, где будут располагаться помойки у домов? Не хотелось бы купить квартиру с видом на контейнер. :) Менеджеры в офисе не знают.
наверное,мусоропроводы сделают в домах.

Вопрос, кстати, уже сейчас актуальный (особенно для жителей нижних этажей). Контейнер для строительного мусора, который постепенно за пару лет превратится в "пахучий" из-за пищевых отходов и не ежедневного вывоза.  Обычно ставят во внутреннем дворе напротив и на равном удалении первого и последнего подъездов. Второй вариант - за углом дома (за первой или последней секцией). Вероятнее в сторону гаражей.   

poluekt

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: 0
0
Генплан микрорайона
« Ответ #27: 21 Апрель 2015, 12:23:13 »
Кстати, ЛЭП-500 (там еще 110 рядом проходит) входит в Московское Энергентическое Кольцо.

Ruslan

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
    • Руслан
  • Корпус: 2
0
Генплан микрорайона
« Ответ #28: 26 Март 2016, 11:01:49 »
Где вы увидели много гостевых парковок, что так обрадовались?

Немного простой арифметики... В трех корпусах 957 однокомнатных квартир! 462 двухкомнатных! 484 трехкомнатных! Итого: 1903 квартиры. По периметру трех корпусов и между ними 10 парковочных карманов примерно на 30 машин каждый. Итого - 300 мест на почти две тысячи квартир.

В таких условиях единственный способ не засрать территорию вокруг домов автомобилями, а сделать район комфортным - это жестко ограничить парковку исключительно этими карманами. Т.е. использовать гостевые места для себя как парковку временную, для гостей непосредственно гостевую. И пользоваться построенными гаражными комплексами. Насколько удалось разглядеть их планируется аж четыре штуки на 740, 650, 940 и 1260 мест.

На мой взгляд, единственный способ принудить - это шлагбаум и абонемент. Имеешь свои 20-30 часов парковки в месяц - когда надо подъезжай к дому. В остальное время паркуйся где хочешь. Нет денег купить гараж - не покупай машину. Это будет цивилизованный подход.

Поддерживаю!!!!

Евгений.

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Генплан микрорайона
« Ответ #29: 02 Сентябрь 2016, 20:07:06 »
Екатерина,
Заметьте не я навожу панику.
Я всего лишь поделился своими наблюдениями,одно время на яндекс картах территория обозначалась как 17 мрн.