Заказать ремонт

Альтернативы Жемчужины

  • 223 Ответов
  • 96655 Просмотров

Uncle

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #150: 15 Январь 2016, 11:58:25 »
Посмотрел я на эту всю тягомотину с Мортоном, долго думал, в конце концов знакомый кадастровыми делами занимается - отговорил, говорит земли не переведены.
В результате взял в Химках хату. Дом уже стоит, идет отделка. Никаких обманов с ценой типа "2% за подбор квартиры", никаких доплат по факту за балконы - они вообще не учитываются по договору. Вместо этого скидка 2% от цены на сайте. Плюс базовая отделка: окна рехау, балкон застеклен, батареи установлены и подключены к стоякам с теплосчетчиками, межкомнатные перегородки из пазогребневой плиты. Сделана стяжка пола с теплоизоляцией, установлена заводская металлическая входная дверь.
Рекламой не занимаюсь, поэтому объект указывать не буду.
Цена за метр около 89тыр в оконцовке получилась за двуху 54 квадрата.
В итоге для меня - скоро стояние в пробках на работу на пятницком исключится, а на ленинградке сократится в разы.
Всех с Новым Годом и досвидос :)

Vadsel

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Вадим
  • Корпус: 1
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #151: 15 Январь 2016, 12:00:55 »
Каждому своё. Химки все таки это не Москва.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #152: 15 Январь 2016, 12:18:50 »
Посмотрел я на эту всю тягомотину с Мортоном, долго думал
Оффтоп!

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #153: 15 Январь 2016, 13:02:45 »
Каждому своё. Химки все таки это не Москва.

Верно. И не Зеленоград (а здесь многом нужен именно Зелек).

Uncle

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #154: 15 Январь 2016, 13:10:23 »
Да мне тоже был нужен Зелик, сам давно тут и вся родня тут, привык. Но на работу все равно в Москву ездить надо. И че-то я подумал так, что на работу каждый день, а всю родню я могу и пореже видеть  ::) Да и динамика строительства не радует что-то.
Плюс наложилось то, что новую ленинградку сделали абсолютно антинародной.  Стоять остаток жизни в пробках или бегать на электричку(которую тоже сделали антинародной, Ласточка за 170р без остановки на Петрахе мне не нужна) - не улыбается. И я сдался.  ;D

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #155: 15 Январь 2016, 13:41:26 »
Есть логика в рассуждениях, если бы мне нужно было каждый день ездить в Москву на работу, тоже, наверно, рассмотрел бы такой вариант.
Может стоит озвучить альтернативу в соответствующей ветке форума?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #156: 15 Январь 2016, 14:02:17 »
Посмотрел я на эту всю тягомотину с Мортоном, долго думал, в конце концов знакомый кадастровыми делами занимается - отговорил, говорит земли не переведены.
В результате взял в Химках хату. Дом уже стоит, идет отделка. Никаких обманов с ценой типа "2% за подбор квартиры", никаких доплат по факту за балконы - они вообще не учитываются по договору. Вместо этого скидка 2% от цены на сайте. Плюс базовая отделка: окна рехау, балкон застеклен, батареи установлены и подключены к стоякам с теплосчетчиками, межкомнатные перегородки из пазогребневой плиты. Сделана стяжка пола с теплоизоляцией, установлена заводская металлическая входная дверь.
Рекламой не занимаюсь, поэтому объект указывать не буду.
Цена за метр около 89тыр в оконцовке получилась за двуху 54 квадрата.
В итоге для меня - скоро стояние в пробках на работу на пятницком исключится, а на ленинградке сократится в разы.
Всех с Новым Годом и досвидос :)
Звучит сладно, но если бы Москва)). В этой теме озвучивать альтернативы не осуждается, главное без ссылок и прочего. Скидка 2% при 100% оплате?
p/s. Да и Химки Химкам рознь (аля микрорайон Новогорск). Плюс вся Ленинградка в Химках и стоит, далее Крюково вроде нет проблемных мест, но могу ошибаться. А на электричке не такая уж и большая разница по времени между пл. Крюково и пл. Химки. Но это мое имхо.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 14:09:43 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #157: 15 Январь 2016, 17:58:36 »
Звучит сладно, но если бы Москва)).

Не сказать, что в плане инфраструктуры между Зеленоградом и Химками огромная пропасть. Не встречал химчан дико желающих стать зеленоградцами. Химки по расстоянию несоизмеримо ближе, чем 17-й, хотя геопозицию обсуждаемого объекта всё-же нужно уточнить.

virl

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #158: 16 Январь 2016, 12:11:56 »
Я выбирал между Жемчужиной и мортонград Путилково. Еще не знаю правильно ли я сделал что взял тут. Все равно работа в Москве.

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #159: 18 Январь 2016, 12:25:52 »
Я извиняюсь, а кто нибудь может быть скажет откуда взялась цыфра 95000 рублей за метр? На сайте МосРеалСтроя цен никаких нет, по телефону они их не говорят, я сегодня туда позвонила.....
Прошу прощения, что не ответила сразу, только сейчас увидела, что был вопрос. Цифру 95000/м мне озвучили в агентстве недвижимости, которое занимается реализацией квартир. Это цена стартовая цена 2-х и 3-х комнатных квартир. МосРеалСтрой - зайстройщик, не продает. Он сдал дом городу и на этом все. К ним обращаться бесполезно.

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #160: 18 Январь 2016, 12:30:36 »
Вы правы, её кто-то придумал для ориентира (взял с потолка). Причем этот кто-то к тем лицам, которые в итоге назначат стартовую цену вообще никакого отношения не имеет. Поэтому эта цена - фуфло. Так же как и то, что это есть альтернатива Жемчужины.
Вы правы, отношения к тем лицам, которые в итоге назначат стартовую цену вообще никакого не имею. Я - обычный человек, который купив квартиру в Мортоне, просто по инерции просматривает шевеления на рынке недвижимости Зелека.

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #161: 18 Январь 2016, 16:14:33 »
Интересно, а как дела в новом году в самом мортоновском зеленоградском офисе, есть ли в принципе новые сделки? А может быть очередь?

Petra

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #162: 18 Январь 2016, 16:27:02 »
Cотрудник был на январских праздниках в офисе и на стройку его свозили. Взяли его координаты, теперь звонят и предлагают с дисконтом 2-3% . Но ему не сильно нравятся темпы строительства. Точнее их отсутствие.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #163: 02 Февраль 2016, 10:26:28 »
Весной начнут зачищать территорию под промзону и 21 район: http://www.netall.ru/gnn/130/578/922268.html

Илья

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Илья
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #164: 02 Февраль 2016, 11:12:13 »
всем привет,
моя история о Альтернативе
на старте продаж жемчужины встал вопрос брать ли в кредит/рассрочку квартиру и продолжать снимать в Зелике либо что то другое, посчитав что строить мортон будет продолжительное время и плюс платить за аренду квартиры...
выбрал кардинальную альтернативу построить свой дом (площадью как двушка-трешка мортона)

в мае 2015 был куплен участок недалеко от Поварово (ст.Поварово 1)
в ноябре 2015 я закончил снимать квартиру в Зеленограде и переехал в свой Дом   
по затратам участок+дом+коммуникации вышли по цене студии...

p/s/ доехать до Зеленограда(выезд Фирсановка) занимает по времени столько же (иногда меньше), сколько тратил что бы выехать из 18 района с утра на ленинградку...
электричкой до Зелика около 5-7 минут + ты можешь сесть и уже из окна видишь толпу которая садится в Зеленограде...

покупка квартиры так же в планах (с целью доступности школы(дети в принципе и электричкой ездят в Зелик в школу с утрам много таких) + московская регистрация), но машину поставить проблема, выехать из Зелика пробки, светофоры...
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 11:15:48 от Илья »