Заказать ремонт

Альтернативы Жемчужины

  • 223 Ответов
  • 96663 Просмотров

ask66

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +3
  • Корпус: 1
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #165: 02 Февраль 2016, 14:12:23 »
Цитировать
по затратам участок+дом+коммуникации вышли по цене студии

Чо-то не верится. Сколько квадратов? Топите чем? Площадь участка?

Илья

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
    • Илья
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #166: 02 Февраль 2016, 15:57:15 »
Цитировать
по затратам участок+дом+коммуникации вышли по цене студии

Чо-то не верится. Сколько квадратов? Топите чем? Площадь участка?

фото отправлю Вам ЛС Дома, 54 квадратов+веранда (отопление конвертерами), площадь участка 6.5соток, электричество 15квт

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #167: 03 Февраль 2016, 23:19:32 »
Посмотрел я на эту всю тягомотину с Мортоном, долго думал, в конце концов знакомый кадастровыми делами занимается - отговорил, говорит земли не переведены.
В результате взял в Химках хату. Дом уже стоит, идет отделка. Никаких обманов с ценой типа "2% за подбор квартиры", никаких доплат по факту за балконы - они вообще не учитываются по договору. Вместо этого скидка 2% от цены на сайте. Плюс базовая отделка: окна рехау, балкон застеклен, батареи установлены и подключены к стоякам с теплосчетчиками, межкомнатные перегородки из пазогребневой плиты. Сделана стяжка пола с теплоизоляцией, установлена заводская металлическая входная дверь.
Рекламой не занимаюсь, поэтому объект указывать не буду.
Цена за метр около 89тыр в оконцовке получилась за двуху 54 квадрата.
В итоге для меня - скоро стояние в пробках на работу на пятницком исключится, а на ленинградке сократится в разы.
Всех с Новым Годом и досвидос :)
походу знакомый твой не в теме кадастра совсем, есть номер индивидуальный кадастровый , заходишь на сайт карты и смотриш в чьем веденье находится земля, так она переведена в Москву , сам смотрел

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #168: 04 Февраль 2016, 17:14:03 »
В 8 микрорайоне Зеленограда завершается строительство нового жилого корпуса. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – июнь 2016 года. Пока планируется все квартиры жилого дома пустить на продажу.

ИМХО очень качественная альтернатива, очень удобный дом для тех, кто работает в Москве. Исключается автобус, т.к. дом рядом со станцией. Вышел из квартиры. 35 минут и ты на Комсомольской. Дом почти построен.

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #169: 04 Февраль 2016, 18:47:14 »
В 8 микрорайоне Зеленограда завершается строительство нового жилого корпуса. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – июнь 2016 года. Пока планируется все квартиры жилого дома пустить на продажу.

ИМХО очень качественная альтернатива, очень удобный дом для тех, кто работает в Москве. Исключается автобус, т.к. дом рядом со станцией. Вышел из квартиры. 35 минут и ты на Комсомольской. Дом почти построен.
одно "НО", за цену квартиры в этом доме наверняка можно взять пару квартир в ЖЗ.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 18:48:50 от ub3rc0ol »

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #170: 04 Февраль 2016, 20:25:42 »
Весь вопрос, как там выбрать и купить - ни плана, ни сайта, только аукцион какой-то непонятный.
Мусоропровод нужен!

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #171: 04 Февраль 2016, 21:31:19 »
Весь вопрос, как там выбрать и купить - ни плана, ни сайта, только аукцион какой-то непонятный.

ааа, так это тот самый аукцион... пнятненько..

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #172: 05 Февраль 2016, 07:37:56 »
Весь вопрос, как там выбрать и купить - ни плана, ни сайта, только аукцион какой-то непонятный.
На аукционе думаю на старте цены будут сравнительно небольшими, но во время его проведения цены взлетят до небес, все захотят подешевле и поближе. Но все равно интересно. Цены разглашаться наверняка не будут. Если кто будет участвовать - отпишитесь.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 08:45:54 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Petra

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #173: 05 Февраль 2016, 10:05:46 »
Я ждала аукциона на три дома в Зелике (в 1 районе и в 20-м) с прошлого года.  Уже  не жду))) На дом в 1 районе желающих было больше чем квартир, в 20м - было мало желающих. В 1 районе стартовый ценник предварительный озвучивали выше сотки за метр (но это с ремонтом), в 20м- ниже ( данные полугодовой давности). Думаю, аукциона на дом в 8 тоже ждать придется немало))) Судя по "аукционовским" темпам - как раз к вводу 17 района)))
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 10:47:56 от Petra »

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #174: 05 Февраль 2016, 13:59:29 »
Не рекламы ради, но вдруг кого заинтересует, но меня как жителя Митино заинтересовало ;). Появилась неплохая альтернатива: Мир Митино
С ценами пока не ясно, но обещают от 90т.р. По соседству от "Мортонград Путилково", но прописка Москва, плюс метро близко я бы сказал в шаговой доступности (ветка конечно очень долгая, мы уже привыкли, но и конечная имеет свои плюсы), рядом довольно обширный лесопарк с прудом (есть где подышать воздухом и погулять). Минусы конечно тоже есть: половину окон, особенно на верхних  этажах откроют панораму на Депо, Митинское Кладбище и ЛЭП, да и социальная инфраструктура самого ЖК, судя по плану скудная.

UPD:ссылка почему-то перестала работать, может временно, пока удалю.
Но вот буклет, который прислали менеджеры.
Информации об этом ЖК в поиске нет, даже с официально сайта удалили. Но проект планировки есть, это точно. Обрывки инфы можно посмотреть здесь
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 14:19:00 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

gvozd

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #175: 05 Февраль 2016, 15:12:18 »
не знаю, альтернатива ли, но еще у дск скоро выйдет Первый Андреевский, почти соседи наши. Только там МО, а мы все же Мск

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #176: 06 Февраль 2016, 20:02:54 »
да первый андрейвский мутный ЖК, с видом на кладбище, на болоте и с гаражами пососедству, да и много вопросов с водой и канализацией

Серго

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #177: 07 Февраль 2016, 00:42:33 »
Короче, как не было альтернативы, так её и нет :) 

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #178: 08 Февраль 2016, 11:05:16 »
С Андреевкой я бы вообще не связывался.... мутный поселок с мутным руководством. Сейчас этот ЖК есть, но пройдет сколько то времни и окажется что ЖК строится на каких-нибудь запретных землях. В Солнечногорском районе это как два пальца об асфальт!

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #179: 08 Февраль 2016, 11:27:36 »
Я мыслю так... Уже построено, строится и будет строиться много разной недвиги в Москве и Подмосковье. Её реально много. Именно поэтому ожидаю некоторой переоценки ценностей для всех имеющих метры. Транспортная доступность будет стоить дороже год от года. Все эти Андреевки и Голубые будут восприниматься как пятый сорт.  У нас в городе станция метро по Собянински - это Крюково. Поэтому корпус в пяти минутах от станции - это удобно, а значит ликвидно, всегда. Это лучшая альтернатива  Жемчужине в Зеленограде. Хотя по цене будет дороже. Что касается других альтернатив, то для тех, кто работает в Москве, я бы однозначно искал варианты в пределах МКАД. Сейчас есть много интересных. Причем с гораздо меньшей нервотрепкой, чем у Мортона.