Заказать ремонт

Альтернативы Жемчужины

  • 223 Ответов
  • 96483 Просмотров

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #60: 18 Март 2015, 10:36:41 »
...выбрать, район у леса?

Вы плохо знаете Зеленоград. Леса в "новом" городе почти нет, а именно там находится 17-й район. Район расположен в поле. Тот лес, что через речку поеден жуком - это раз, напоминает бурелом - это два, наконец, он расположен на территории МО, а значит никогда не будет благоустроен в парковую среду - это три.

Вольер для ланей.

Вольер для ланей удобно посещать при прогулках, если живешь в 5-м, 6-м районах или МЖК. Если вы поедите туда на автобусе из 17-го, то у вас скорее получится экскурсия по всему Зеленограду в общественном транспорте, да еще с пересадкой. Но самое интересное, ланей вы там не увидите. Прячутся они от людей.

хорошая медицина
На основании чего такой вывод однозначный - записи в Интернете или доклада чиновника? Конечно, если вы сравниваете с МО...

лыжный туркомплекс в будующем...

Всякие фразы о лыжном туркомплексе в том или ином виде звучат уже десяток лет, значит это не аргумент. Но в Зеленограде есть лыжная трасса для подготовки юных спортсменов в лесу за южной промзоной. Расстояние от 17-го района как всегда солидное.

Кстати, у проекта ЖК "Жемчужина Зеленограда" есть двойник в "моём мире" - ЖК "Мегаполис"!

У Зеленограда не может быть двойников - он единственный и неповторимый со своими плюсами и минусами.

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #61: 18 Март 2015, 10:56:07 »
ЖЗ, нравится мне ваш ник и стиль... Я знаю Зеленоград ровно так же, как вы Балашиху или Железнодорожный. И у Москвы вовсе не один город-спутник, внимательнее смотрите фильму разделе "Путешествия по Зеленограду". У нас Криогенмаш, у вас Микрон... в Реутово НПО Машиностроение... И все вместе входим в оборонный пояс. Так что не надо ля-ля про мощные различия, не с Тверью же сравнил :) Хотя в Зелике идею с разноцветными домами определенно взяли или у Питера, или у Твери. Кроме чиновников есть жители, жителей гораздо больше. То, что в16-ом микрорайоне мало зелени и мусора по колено -- это ж кто виноват? У кого машина своя, сел-сьездил-купил саженцы-набрал соседей на форуме-озеленил. Ксати, вот тут от понаехавших обычно больше проку, потому как их еще не разложила Москва. Чисто там, где не мусорят. А у  Железка была гораздо чище... хотя ровестница Зелику по году образования. Правда, старинная Балашиха, к которой присоединили -- как и Тверь (помойка). Видимо, поэтому Москва и не стала к себе её пристыковывать -- и так полно неблагополучных районов типа Капотни или Южного порта. Но вообщем-то в миниатюре Железка внутри Балашихи примерно как Зеленоград внутри Москвы. Схожести очень даже много, даже урбанизация так же происходит и лес так же изъеден короедом под названием "мэр города" (почитайте на досуге про подмосковную мафию крупных гродов)
А про медицину если: у нас 17 лет нет роддома. Ближайший в 13 км в Балашихе. Нет кинотеатра (старый сожгли 20 лет назад). У вас же 20-ая поликлиника оснащена по последнему слову техники. Ваше же зеленоградка с ником Елена всё это и написала. И кроме ланей у вас ещё много чего: инновационное шоссе, призраки-переходы и т.п. Не понимаю, зачем прибеднятся? Иногда смешение крови дает лучшую устойчивость к вирусам. Так что это нормально, к вам немного приедут с др. мест. Ищите во всём плюсы. Весна же.
P.S. От любви до ненависти один шаг: люблю я Железку... и ненавижу )) Вот и ищу, куда бы еще податься. Если верить счетчику просмотров, то на данной теме форума "ЖЗ" еще таких больше 1000 чел.! Так что... альтернативы есть всегда  ::)
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 11:30:57 от Андрей 74 »

gerber

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #62: 18 Март 2015, 11:41:56 »
Вот людей кидает, с юга на окраину севера)))
А по поводу мигрантов..... я если честно сомневаюсь в их платежеспособности и возможности купить жилье. Ипотеку им никто не даст.. Максимум съем - но для гетто этих съемных квартир не насобирается)

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #63: 18 Март 2015, 11:49:28 »
gerber , денег не только у них нет))) ни у кого уже нет, даж у "бывших москвичей"  :D  и никуда пока не кидает, корни держат (родня, могилы и собственные годы и нажитые болячки)).  так что будут вам местные сплошные в Жемчужине, как пить дать ) ну или еще временно студенты МИЭТа (как вариант)). МИЭТ же в 2018 году останется? Кстати, что-то подозрительное есть в "шахматке от Мортона" на их сайте - во 2ой секции корпуса 1 строго по вертикали весь ряд микростудий вдруг резко продался... Уж не под "гостиничный домик" ли,,  :o
Вы б уговорили админа собственную шахматку к форуму прикрутить то... и там хотя бы плюсиками отметить, что вы это вы  :)
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 11:51:21 от Андрей 74 »

gerber

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #64: 18 Март 2015, 11:53:59 »
gerber , денег не только у них нет))) ни у кого уже нет, даж у "бывших москвичей"  :D  и никуда пока не кидает, корни держат (родня, могилы и собственные годы и нажитые болячки)).  так что будут вам местные сплошные в Жемчужине, как пить дать ) ну или еще временно студенты МИЭТа (как вариант)). МИЭТ же в 2018 году останется? Кстати, что-то подозрительное есть в "шахматке от Мортона" на их сайте - во 2ой секции корпуса 1 строго по вертикали весь ряд микростудий вдруг резко продался... Уж не под "гостиничный домик" ли,,  :o
Вы б уговорили админа собственную шахматку к форуму прикрутить то... и там хотя бы плюсиками отметить, что вы это вы  :)

Да мне не жалко))) велком!!! ;) интересно просто чем люди мотивируют смету места дислокации, причем не в самый отдаленный округ Москвы)
А Зелек, с набирающей обороты инфраструктурой внутри и вокруг, в любом случае будет повышать свои рейтинги)))))
И что должно сделаться с МИЭТом????

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #65: 18 Март 2015, 13:25:23 »
Моя личная ситуация - я живу на съемной квартире, и хочу переехать в свою собственную. За 2 млн рублей в Москве даже комнату купить нельзя, а здесь маленькая, но квартира. При этом Зеленоград - развитый по инфраструктуре и обжитой район. Не сравнить с Новой Москвой, которой до этого еще лет 50.

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #66: 18 Март 2015, 15:07:33 »
Вы плохо знаете Зеленоград. Леса в "новом" городе почти нет, а именно там находится 17-й район. Район расположен в поле. Тот лес, что через речку поеден жуком - это раз, напоминает бурелом - это два, наконец, он расположен на территории МО, а значит никогда не будет благоустроен в парковую среду - это три.

Да и пусть не будет благоустроен, и не такой уж бурелом. Там большие вырубки, заросшие малиной, я забираюсь в самую глушь и душой отдыхаю. Эти места я хорошо знаю. И на лыжах там покататься можно.
Короедом поеден - это плохо, да. Вообще как-то странно - красногорский район почти не затронут короедом. Такое впечатление, что кто-то нарочно травит, чтобы расчистить под коттеджи. Печально. Что вообще останется от подмосковных лесов лет через 20?

То, что в16-ом микрорайоне мало зелени и мусора по колено -- это ж кто виноват? У кого машина своя, сел-сьездил-купил саженцы-набрал соседей на форуме-озеленил. Ксати, вот тут от понаехавших обычно больше проку, потому как их еще не разложила Москва. Чисто там, где не мусорят.
Кто вам сказал, что мусора по колено? Зеленоград - город чистый, даже по сравнению с Москвой, у нас дороги чуть ли не с мылом моют. Да, за последний год стали немного хуже убираться. А раньше азиаты до блеска дворы вычищали. Но уж никак не по колено мусору.
Ага, купил-посадил. Я в прошлом году посадила 7 деревьев около дома, так все поломали и выдрали жители, меня ещё и отругали. Им темно на 1-ых этажах.

Цитировать
А про медицину если: у нас 17 лет нет роддома. Ближайший в 13 км в Балашихе. Нет кинотеатра (старый сожгли 20 лет назад). У вас же 20-ая поликлиника оснащена по последнему слову техники. Ваше же зеленоградка с ником Елена всё это и написала. И кроме ланей у вас ещё много чего: инновационное шоссе, призраки-переходы и т.п.
Кинотеатры есть в Крюково, "Каро-фильм", по-моему. "Электрон" закрыли. Театр Ведогонь есть.
Что до медицины, я бы не сказала, что она на высшем уровне. Да, роддом у нас новый и большой за 14-м районом, поликлиника в 20-м красивая. Проблема в контингенте - мало хороших врачей. Все футболят от одного к другому, если проблема посерьёзнее гриппа, придется ехать в Москву.
Инновационное шоссе, призраки-переходы - о таком не слышала.
У вас представления какие-то книжные о Зеленограде, типа "слышал звон, а не знаю где он". :)

Цитировать
Вот и ищу, куда бы еще податься.
Вот и я ищу. Может, в Путилково? Ближе к метро, и планировки некоторых квартир очень уж привлекательные.

Цитировать
И все вместе входим в оборонный пояс.
Это-то и страшно...а вдруг война, нас же первых...:(
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 15:25:27 от Елена »
Мусоропровод нужен!

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #67: 18 Март 2015, 15:31:54 »
Кстати, что-то подозрительное есть в "шахматке от Мортона" на их сайте - во 2ой секции корпуса 1 строго по вертикали весь ряд микростудий вдруг резко продался... Уж не под "гостиничный домик" ли,,  :o

Нет, под хостел выкупали бы этажами, а не стояками (типа администратор, шкафчик с ключами...). И хоть какая-то возможность поддерживать порядок.
Подозреваю, что это инвестор резвится. Я смотрела другие новостройки, во многих так же целые вертикали выкуплены.
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 15:48:47 от Natalia »

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #68: 18 Март 2015, 16:06:22 »
Наталья, да, инвесторы могут! Не подумал о них, рОдимых,, ) Студии самое вкусненькое в плане инвестиций  ::) Ну раз целыми штабелями вкладываются, значит че-то да знают о том, что будент новый Город-Сад  :P
Елена, про звон это так )) Я ж в переносном смысле и написал, что знаю Зеленоград ))
--спойлер--
Его никто не знает... Зелик, ЖД/Балаха всё частично-бывшие ЗАТО, кстати...
Ой, хоть уж Зелик и правда такой неповторимый весь, но еще случайное сходство: и вам, и нам обещнули легкое метро в 2015ом )) Делайте тотализатор, до кого первым дотянут. По слухам, у вас уже там в Ховрино хайтек, платформу монтируют новую )) У нас тоже в Кучино возятся, но ближе к Серпу и Молоту еще конь не валялся  ;D
А что, врачей реально не хватает? Вообще-то, чтобы сделать МРТ, специально обученные нужны... это ж не гвоздик вбить,,
И здоровско, что город-то чистый ) Выходит, по каналу Инфопортал и Москва24 дезу пускают, и неместные вроде вашего покорного слуги вот верят..  :) По М24 еще про обилие велодорожек часто говорят. Интересно, на деле как..
Кстати, инновационное шоссе -- ну это где испытывают износостойкий олеофобный асфальт, который еще и каким-то хитрым мылом моют)) А переходы-призраки --- ну это чтоб пешеходов не сбивали. Машина подьезжает когда, то датчик включает голограмму переходящего дорогу человека)) Вы, наверное, так устали от этих инноваций, что уже и не замечаете  :o "Приезжайте к нам на Колыму..."
Для сравнения --- мои окошки (р-н "Центр") и окна напротив ("Центр-2"). Скоро прибежит товарищ ЖЗ и скажет "Унылая застройка!". Будет очень прав, серия П44Т уже в почках  :D
[video]http://www.youtube.com/watch?v=H3f1uj5CqVI[/video]
http://www.youtube.com/watch?v=H3f1uj5CqVI
А еще в 5-ти минутах хотьбы заброшенный госпиталь ФСБ, который никак не превратят в центр гемодиализа, т.к. земля МинОбороны...
--спойлер--
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 16:39:59 от Андрей 74 »

Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #69: 19 Март 2015, 13:39:35 »
по Зеленограду на велосипеде очень удобно передвигаться! проверено на личном опыте!  8)

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #70: 19 Март 2015, 23:17:57 »
 :) Татьяна, если зависть может быть доброй, то по-доброму завидую ) Поклонник стал Зеленограда, со всеми его плюсами и минусами. Ксати, посмотрел все-все соседние стройки. До чего ж места отличные. И Флайт Сити в Елино, и Новый Зеленоград оч. понравился (там, ксати, админ данного форума аж облет 3х корпусов сделал на дроне и выложил видео!)  :) Еще в 23-ем микрорайоне "Зеленый Бор" здоровско. Перед Новым Годом в программе "Округа" по М24 показывали и подъезды клевые, и инновационный детсадик необычного дизайна :)
Честно говоря, я ничего не покупаю и не продаю. Просто... настальгия, что ли, по тем дням, когда заходил на форум ПДДУ-шников, потом ДДУшников, потом обустройщиков, потом соседей... ЭТО ТАК ЗДОРОВО БЫЛО!! Вообщем, как же я вам завидую, что у вас это еще всё впереди... до того самого момента, когда вы пулей без лифта будете вбегать на свой Nый этаж ) Ладно, молчу . Вообщем, что б вы там в итоге не выбрали -- УДАЧИ :)
[video]http://www.youtube.com/watch?v=TBWh8hfgyu8[/video]
Первый раз (это , так понял, где-то в Подольске...)
http://www.youtube.com/watch?v=TBWh8hfgyu8
« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 23:21:26 от Андрей 74 »

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #71: 19 Март 2015, 23:29:05 »
Вообщем, как же я вам завидую, что у вас это еще всё впереди... до того самого момента, когда вы пулей без лифта будете вбегать на свой Nый этаж )
Именно поэтому мной выбран 3-й этаж :)))

Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #72: 20 Март 2015, 11:53:37 »
у Мортона есть проблема с лифтами? я хотела брать квартиру выше 5 этажа, а теперь насторожилась. а уж тем более с велосипедом по лестнице не весело передвигаться ) я уж молчу про ремонт!

alorax58

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 3
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #73: 20 Март 2015, 12:17:05 »
Как говорят менеджеры, дома сдаются уже с работающими лифтами. Так что я думаю проблем не должно быть. Когда дом сдастся то лифты само слабой будут нет нет вставать, потому что будут все всё возить.

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Альтернативы Жемчужины
« Ответ #74: 20 Март 2015, 15:18:00 »
Так как я выбрала квартиру в 5 секции дома 1, где 20!!!! квартир на площадке и всего 4 лифта. Каких секций только 2. В остальных подъездах все должно быть нормально с лифтами