Заказать ремонт

Динамика строительства ЖК - единая тема. Выкладываем и обсуждаем фото, видеоматериалы со стройки

  • 2847 Ответов
  • 1046438 Просмотров

igor_sabadah

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: +5
    • Игорь
  • Корпус: 8
0
8й корпус только начали передавать, по плану было в сентябре... Думается мне 9 и10 корпуса сдадут хоть и с задержкой, а вот остальные... Хотя в офисе продаж полно народу, что-то там покупают
как мне это всё надоело

Carlos

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 5
0
тон  набирает полную прочность через 90 дней .Первый этаж залили в конце сентября. 11 корпус залили фундамент конец марта , коробку начали собирать 1 июня  и собрали два дома на 510 квартир за 4 месяца. Эти башни ПИК 2 на 160 квартир соберут за 2-3 месяца. 

Спасибо за информацию! Я исходил из того, что бетон набирает 70% прочности за 5-7 дней, а полную за 28 дней. Бетон может набирать прочность и несколько лет. Если ждать 28 или тем более 90 дней, дома можно строить очень долго. Никто естественно не ждет  и мои оценки совпадают с Вашими:за 2-3 месяца , при наличии средств и возможностей компании без труда возводят такие дома, что я ожидал и увидеть к концу этого  года.

Carlos

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 5
0
8й корпус только начали передавать, по плану было в сентябре... Думается мне 9 и10 корпуса сдадут хоть и с задержкой, а вот остальные... Хотя в офисе продаж полно народу, что-то там покупают

Задержки обычное дело, главное понимать почему они произошли в том или ином случае. Но правду все равно не узнать... Сын недавно купил квартиру в другом месте у другого затсройщика  , тоже задержки были, но он компансацию отсудил.  Да,  народу много  в офисе продаж , это точно

Фидель

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Жемчужный
  • Рейтинг: +2
0
Предполагаю что существует график работ. ДСК Пиковская работает не только на ЖЗ. Коробку из панелей собрать недолго. Передача ключей 4 и 5 дома до октября 20 года. Раньше и не надейтесь. 9 дом получил РВЭ 19.10. 18,  заселение до  30 апреля 19. Ключи обещают с февраля 2019. Тоже думали,  что быстро построили, значит и раньше заедем.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2018, 10:45:48 от Фидель »
Фидель

Фидель

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Жемчужный
  • Рейтинг: +2
0
20 декабря начали собирать 5 башню,  на сегодня 2 и половина 3 этажа
Фидель

Carlos

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 5

Фидель

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Жемчужный
  • Рейтинг: +2

Nikolas

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Николай
  • Корпус: 4
0
А что там с четвёртым. Камеру немного левее можно. :D
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2018, 23:52:22 от Nikolas »

Carlos

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 5
0
На  главной странице есть видео снятого с  дрона. Там на 1,14 минуте начинается обзор строящихся башен.Не он лайн, но  тенденции понять можно
https://0.db-estate.cdn.pik-service.ru/video/block/f316edf2-a041-11e6-8483-001ec9d8c6a2/preview.mp4?v=359224

Nikolas

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Николай
  • Корпус: 4
0
На сайте застройщика фото где в четвертом второй этаж начали строить.

Пичушкин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +2
    • Александр
0
Nikolas, вранье!
Нет там 4-го этажа! Я вчера, в группе ВК разместил фото 5-го корпуса. Там видно, что у 4-го корпуса только 2-й этаж строят.
В 5-м корпусе идет возведение 5-го этажа.
Лень сюда фото вставлять.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2018, 20:46:23 от Пичушкин »

Nikolas

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Николай
  • Корпус: 4
0
Так я так и написал. В четвертом корпусе только второй этаж строят. А в пятом корпусе строительство явно идёт быстрее.

Пичушкин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +2
    • Александр