Заказать ремонт

Динамика строительства ЖК - единая тема. Выкладываем и обсуждаем фото, видеоматериалы со стройки

  • 2847 Ответов
  • 1047181 Просмотров

Друг

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • Рейтинг: 0
0
А кран который раскидывает плиты, он ведь и на фото был, уехал что ли?
он сам по фото судит...поэтому может и не попал в кадр кран..

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
А в это время китайцы за 19 дней небоскребы возводят https://youtu.be/veNf-bz99cI.
P.S. Живу в Зеленограде. Если очень интересно, то могу в выходные съездить и сфотографировать кран, при условии его наличия.

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Maxim , было бы здорово, если максимально полную фотосессию сделали. А то встречал на чужих форумах первые нападки, что , мол, фоты у них там стырены форумами про Жемчужина Зеленограда. Авторские фото всегда лучше, как и информация от тех, кто реально рядом живет или имеет возможность быстро подъехать к 17-ому микрорайону.
Что кроме крана интересует еще: обложки буклетов в будке продаж, "Пятерочка" в мкр напротив, да и вообще "соседи" 17-го микрорайона: это, так понимаю, 16 микрорайон, где вроде конечная автобусов, следующих с городской станции "Крюково", ну и магазин "Пятерочка" (какая никакая инфораструктура рядом). Еще вроде красивая банька есть где-то за лыжной трассой...  через Георгиевский проспект, за мостом через речку?.. Ну еще "Коллизей" (недостроенный инфоцентр) интересно хоть в очертаниях глянуть, да и 23 микрорайон для сравнения... А, ну если вдруг пешком чапать летом со станции (могу летом приехать только), то и мкр 1.. (не знаю точно его номер.. мож, 12ый) микрорайон интересен (не думаю, что там один бетон, судя по картам Гугла..), он же вроде по пути? Потом, есть ли основание Храма уже или что там счас? Что возле линии электропередач? Что за хостел такой с видом на Георгиевский проспект и что за автобусы по этому проспекту ездят (уж не в сторону ли центра Москвы без заезда к станции?..) И есть ли регулируемый пешеходный переход на ул. Каменка? Ведь проспект вроде оживлённый...
  Ой... много написал... ну хотя бы кран уж... и плиты...  :)
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 13:14:26 от Андрей 74 »

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Все смыслосодержащее я выложила, только с краном промашка вышла  ;). Чисто поле снимать смысла большого не вижу.
Бываю в окрестностях каждые выходные, как будет чем порадовать, молчать не стану.

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
На углу 16-го мкр. и Георгиевского проспекта - конечная многих автобусов (недалеко от офиса Мортона). 400т и 460-й идут в Москву с заездом в Крюково. Также конечная авт. 5, 15, 17, 22, 32, которые идут по городу и в старую часть города (которая справа от железной дороги). А зачем вам 12 мкр, он в старой части города. С другого угла 16-го мкр, на пересечении ул. Каменка и Георгиевского проспекта ходят 2 автобуса в Москву, без заезда в Крюково - 400К и 707. Да, инфраструктуры пока рядом маловато, но в соседних микрорайонах с ней всё в порядке. Пятёрочка - нормальный магазин. Проехав несколько остановок на одном из городских автобусов вы найдёте кучу супермаркетов (Ашан, Атак, Перекрёсток и др, промтоварные магазины). В 20 мкр - современная поликлиника с травмпунктом, зеленоградский суд, МФЦ. Несколько отделений Сбербанка, а также и других (ВТБ24, альфа-, СМП, Открытие). В 18-магазины на любой вкус. Несколько платных стоматологий и бесплатная стомат. поликлиника в 16-м. Детская пол-ка - в 15-м. ОВИР. Тренажёрные залы. Дом быта "Лебедь". Куча парикмахерских. В 14-м - школа искусств и ещё одна взрослая поликлиника. Небольшой крытый рынок в 16-м.
Да, переход на ул. Каменка есть, со светофором.
Что может не очень понравиться - недалеко посёлок Андреевка, и там не очень хороший контингент. Нарушают санитарные нормы, застраивают всё под ЛЭП. Но это больше у 16-го района. Рядом с 17-м построили только ресторан, и он иногда мешает своей музыкой. Под ЛЭП со стороны 17-го - ничего, кроме бензозаправки. Роща, лес, поле. Лес поеден короедами. Дальше - частные коттеджи. С юга за микрорайоном протекает речка Горетовка.
Да, ещё у Георгиевского проспекта построен хоспис для онкобольных (а не хостел никакой).

23 мкр. мне не нравится - он как-то на отшибе и рядом с дорогой. Инфраструктуры вообще никакой, квартиры дорогие. Транспортное сообщение плохое с остальным городом.

Зачем вам в Крюково пешком чапать? Туда ходят 3 автобуса от конечной - 5, 17 и 22-й.
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 17:18:52 от Елена »
Мусоропровод нужен!

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Елена, спасибо большое... Словно уже в городе побывал. Конфуз вышел, огляделся на карте. Хоспис совсем другое. Извините.
Да и не ориентирусь пока что особо... ну лишь по фотам с сайта Зеленоград24... Светофор имел ввиду именно через Георгиевский проспект (он же бывший проектируемый проезд номер... забыл)) на ул. Каменка.. в сторону вокзала.. Там на проспекте и зебра, и светофор? А про пешие походы как-нибудь, если кому-то будет интересно, отдельную тему можно создать. Просто город же называется полностью Зеленый Город, Зеленоград. Стало быть, я предположил, что пешие походы по нему приятны.. Ну и я уж года 3 как из Москвы переехал в Подмосковье в город вечных пробок. Тут  все  ходят  пешком  из моего микрорайона. Все 20 минут бегают до станции пешком. Автобусы вроде в этом году появились, но редки... да и не особо нужны из-за 20 минут. Может быть, Зеленоградцы слишком расслабились, зажигая лишь на транспорте?... ;) Я-то еще не старик. Да и заодно при пешем походе в магазин можно зайти в соседних микрорайонах, пока свое будет достравиваться в 17ом... Ну и потом, автобусы буквой П или Г ездят и явно не 15 минут, как в рекламе Мортона? Тут на форуме в теме "Автобусное сообщение" был ответ про 20-30 минут. А разве пешком дольше? Так же выходит. Но , конечно, в дождь или зимой автобус лучше... были б деньги на полную схему Маршрутка/Автобус+Электричка+Метро...
Ой, а координаты-то баньки тоже я плоховато описал. Это в сторону Андреевки, западнее 17-го микрорайона.. уже в МосОбласти..
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 17:21:18 от Андрей 74 »

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
ну хотя бы кран уж... и плиты...  :)

Это исключительно для того, чтобы покупателей не распугать видом голого поля. Уверен на 100%, что и кран и тем более плиты находятся там с нарушением закона. И не будет там движухи, пока не будет разрешения.

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Андрей, вы не смотрите на название. Названию "Зеленоград" как-то ещё соответствуют старые районы (1-12, которые справа от жел. дороги). А новые (14-23) больше похожи на Митино, и зелени там 3 деревца. Но 17-й будет лучше, потому что лес рядом. Так-то, конечно, красивые дома, и погулять можно, есть бульвары.
Из нового города в старый можно проехать по эстакаде на 15 и 32 авт.
От Крюково до конечной - да, минут 20 как минимум на автобусе. Но всё же сидишь там. У меня уже тот возраст, когда ходить до Крюково не тянет. :)
Если у кого вопросы по инфраструктуре, спрашивайте в соответствующих ветках, я отвечу, что знаю. Т.к. 20 лет живу в Зеленограде.
Мусоропровод нужен!

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Елена ,  ну я не призываю на подвиги людей всех возрастов, а тех, кто в силе , плюс хочет денежку от автобусников переместить на что-то более разнообразное (вы ж вон сколько интересных мест в городе навскид описали). И вашу точку зрения я понял, услышал. Просто увлекаюсь философией. Там есть такая штука, как дуализм. Зеленоград -- пример дуализма: это Москва, он хочет быть как Москва... и он не хочет быть как Москва, т.к. это инноград, непохожий на Москву в силу истории. За 55 лет наверняка в Зелике появились и те, кто против уникальности города (те же преступники, про которых последнее время часто в новостях про ЗелАО сверкает). Почему? Ну потому что все разные. И всё ж идея зеленого города, города-леса уж наверное не в том, чтобы влезть в автобус и ничего не видеть, ничего по дороге не посещать, чисто транзитом мотаться...
Вообще, хоть счас якобы и кризис в стране, беда в том, что кризис люди еще и сами усиливают, экономя на всём -- кафешках, путешествиях, подарках. Только если подарки совсем не дарить, то и вам никто ничего не будет дарить. Сорри за оффтоп, хотя это я обобщенно не только про динамику развития микрорайона, а и про динамику города, в котором районы всё равно сильно взаимосвязаны.
Кстати, если ваши горожане начнут как наши больше пешкадралить, велосипедить или роллить (да и много чего МИЭТ еще там наразрабатывал, о чем лично не-зеленоградцы и не знают)), то кол-во автобусов под вашими окнами может чуток подсократиться, воздух станет получше и тишина вернется...  ::)

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Андрей 74, вы уверены, что ходите, мне порой кажется, что вы летаете.

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
ЖЗ, большой рост помогает быстро ходить... и бывший марафонец  :) От центра г. Железнодорожный до м. Лермонтовский проспект за 1,5 часа доходил (не переходя на бег), с заходом к Наташкинским Прудам в Люберцах. Это так, с слову..

Тем временем ДСК "Град" вроде с 1 февраля вошел в строй.... народ поднабрали... глядишь, и для Жемчужина Зеленограда чего-то перепадет из продукции...
[video]http://www.youtube.com/watch?v=FB9Rt7tEH9k[/video]
http://www.youtube.com/watch?v=FB9Rt7tEH9k

Что там нового рядом с офисом продаж? Всё тихо? Кран то как, плиты расбросал?
« Последнее редактирование: 13 Март 2015, 16:40:09 от Андрей 74 »

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Ни каких изменений за прошедшую неделю. Наверно до получения Мортоном всех документов и не увидим движения.

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
ну хотя бы кран уж... и плиты...  :)

Кран на месте, создает видимость застройки. Но на самом деле движухи ни какой нет, да и быть не может сейчас.

Karlos

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: 0
    • Кирилл
0
ну хотя бы кран уж... и плиты...  :)

Кран на месте, создает видимость застройки. Но на самом деле движухи ни какой нет, да и быть не может сейчас.
а почему быть движухи не может?

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Не совсем уж никакой, вот домик новый появился. Интересно, это офис расширить хотят? Тогда не придется ездить в Москву документы оформлять.
И плит и гравия больше стало.
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 17:39:41 от Natalia »