Заказать ремонт

Динамика строительства ЖК - единая тема. Выкладываем и обсуждаем фото, видеоматериалы со стройки

  • 2847 Ответов
  • 1038030 Просмотров

yur78

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Рейтинг: +1
    • Юрий и Елена
  • Корпус: 2
0
У них польские дорогие разветвители, с эмблемой в виде орла.

West

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 2
0
Я почему-то уверен что МГТС будет тоже.

Beslomed

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
Вопрос к тем, кто уже имел дело с ремонтом в монолите. На потолке квартиры (корпус 2) имеются некоторые закладные пластиковые заглушки. В натуре они имеют глухую втулку (надо видеть), и закладываются при заливке потолка. Надеюсь, это имеет отношение к прокладке кабеля к светильнику. Изложил несколько путано, упс. Кто-нибудь объяснит? :o :o
И относительно колодок - очень похоже на стандартные атс-овские телефонные абонентские колодки. Забавно что они обычно имеют свои семизначные номера, например 738хххх
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 11:10:04 от Beslomed »

yur78

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Рейтинг: +1
    • Юрий и Елена
  • Корпус: 2
0
Телефоны отдельно не тянут теперь, поправьте меня если я ошибаюсь. Мгтс обьединилась с МТС и у них петерь оптика gpon. Ставят спецроутер и так и телек и инет и телефон разводят. Онлайм он же ростелекон аитую пару в квартиру тащят.

yur78

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Рейтинг: +1
    • Юрий и Елена
  • Корпус: 2
0
А так залек под акадой в основном. Они на всю Москву кидаются сразу магистрали тянуть. Оптику через дорогу на весь микрорайон тянуть должны будут. Время покажет. У меня в хотелках акада на первом месте, был хороший опыт, есть купленные железки. Остальные провайдеры равносильно

Аверин Никола

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
West, добрый день! Напишите нам на почту blogs@mgts.ru адрес и ссылку на данный пост, проверим информацию.

yur78

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Рейтинг: +1
    • Юрий и Елена
  • Корпус: 2
0
Основная их фишка, телек и инет по разным частотам идут и не мешают друг другу. Жена смотрит сериал, а на еомпе кочаешь по полной. Тормозов везде нет. На оптике не пробывал, но все равно подвисания будут. Плюс у акады на несколько телеков легко за 200 рублей добавить полный пакет программ. Смотреть можно разное на каждом телеке. Инет до 150 мегобии сейчас тарифы. Ещё может быть микронмедиа - местный провайдер. Сейчас на нем сижу. Инет приличный по витой паре, 100 мбит максимум соответственно. Сейчас хокей смотрю по торрент тв - пропуском нет.

Аверин Никола

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
yur78, здравствуйте! У нас подключение телефона не обязательно. Можно подключить отдельно интернет или тв.

yur78

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Рейтинг: +1
    • Юрий и Елена
  • Корпус: 2
0
Да, обязательности нет. Все от спецроутера что выберешь, по одному каналу главное.

yur78

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Рейтинг: +1
    • Юрий и Елена
  • Корпус: 2
0
о, если вы от мгтс, подскажите что у вас сейчас есть, оптика в основном?

yur78

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Рейтинг: +1
    • Юрий и Елена
  • Корпус: 2
0
По поподу отверстия в пололке. Была версия что это элемент остался после заливки плиты.

yur78

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • Рейтинг: +1
    • Юрий и Елена
  • Корпус: 2

Beslomed

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
Я про провода в плите и не говорил. Элемент после заливки? Это Вы вообще о чем? Эта фигня в потолках точно по центру - значит ее функционал связан с проводкой, точнее с возможностью протяжки проводов. Если бы я конструировал это здание, то соединил бы эти закладные в центре потолка и около стены(они видны на приведенной фотографии) обычным гофром 16 мм и после заливал бетоном. Вот тогда в плите потолка и остались бы каналы для проводов. Жаль не могу привести фото данной закладной, нашел на этаже пару таких новых. Вообще я спрашивал у тех, кто УЖЕ занимался стартовым ремонтом в монолитных домах.

strangers

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 8

Lacoste

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +2
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
скорее всего это плинты под телефоны, интернет более стабильный у онлайма, сейчас сам на акадо сижу, не ахти ,