Заказать ремонт

Динамика строительства ЖК - единая тема. Выкладываем и обсуждаем фото, видеоматериалы со стройки

  • 2847 Ответов
  • 1046429 Просмотров

Серго

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Сергей

Nikoko

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
    • Nika
  • Корпус: 1
0
Ребята, большое спасибо,  что фото свои выкладываете!  ;)

Наверно надо радоваться, что башенные краны появились.
Раз пока с ДДУ тянут и нет разрешение на строительство от Москвы. У нас по предДДУ срок март 2-16, но не будем тут об этом....
Получается земляные работы закончили и теперь арматурины торчат для первого этажа?
И почему Мортон веб-камеру не повесит на стройке? так же вроде уже часто стали делать...

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Тем временем судя по фотам с оф. сайта датированных 6 октября (в файлах дата съемки - 4 октября) в 1 корпусе уже связана арматура стен 1 ого этажа в секции 4. 8)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Тем временем судя по фотам с оф. сайта датированных 6 октября (в файлах дата съемки - 4 октября) в 1 корпусе уже связана арматура стен 1 ого этажа в секции 4. 8)
Увы, но с текущим темпом правильно говорить не "уже", а "еще только" :) Кстати, где эти фото на оф. сайте? У меня за сентябрь только отображаются  :(

Юлия

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Тем временем судя по фотам с оф. сайта датированных 6 октября (в файлах дата съемки - 4 октября) в 1 корпусе уже связана арматура стен 1 ого этажа в секции 4. 8)
Увы, но с текущим темпом правильно говорить не "уже", а "еще только" :) Кстати, где эти фото на оф. сайте? У меня за сентябрь только отображаются  :(
Фотографии на официальном сайте объекта http://www.pearl-zelenograd.ru/work-progress/?year=&month=10&building=

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Ясно, я все по старинке на сайте Мортона смотрю :) Арматура эта едва выступает за уровень земли, вряд ли это этаж. Да и подвал должен быть, не может же он весь забетонирован быть.

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Ясно, я все по старинке на сайте Мортона смотрю :) Арматура эта едва выступает за уровень земли, вряд ли это этаж. Да и подвал должен быть, не может же он весь забетонирован быть.
Действительно,подвал должен быть. Но, не зря считают фундамент самой долгой и сложной частью стройки, скоро этажи поползут, только успевай считать.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 21:19:50 от ub3rc0ol »

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Тем временем судя по фотам с оф. сайта датированных 6 октября (в файлах дата съемки - 4 октября) в 1 корпусе уже связана арматура стен 1 ого этажа в секции 4. 8)
Увы, но с текущим темпом правильно говорить не "уже", а "еще только" :) Кстати, где эти фото на оф. сайте? У меня за сентябрь только отображаются  :(
Ребят, да что вы так переживаете. Темп стройки вообще нас не должен касаться, ну разве только специалистов, возможно, да и то надо смотреть календарный график, график привлечения людей и оборудования. Темп нарастить и убавить можно в любой момент. Его можно убыстрить так, что он будет упираться только в ограничение по веремени набора прочности бетона, при этом возводить этажи во всех домах параллельно. А панелька вообще зависит от кол-ва людей, скорости подвоза панелей, ну, быть может, еще от скорости вращения крана))))
Тут важен срок сдачи в эксплуатацию, а он будет прописан в ДДУ. Верим, надеемся, ждем.
Ясно, я все по старинке на сайте Мортона смотрю :) Арматура эта едва выступает за уровень земли, вряд ли это этаж. Да и подвал должен быть, не может же он весь забетонирован быть.
Ну да оговорился, цоколь это. Как же в таком доме и без подвала-то, где же жить дворнику, плодиться тараканам и крысам
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
не зря считают фундамент самой долгой и сложной частью стройки, скоро этажи по ползут, только успевай считать.

И погода как раз для строительства самая подходящая!

Продавать начали зимой, пока разрешение на строительство получали, другая зима успела начаться  ;D

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
не зря считают фундамент самой долгой и сложной частью стройки, скоро этажи поползут, только успевай считать.

И погода как раз для строительства самая подходящая!

Продавать начали зимой, пока разрешение на строительство получали, другая зима успела начаться  ;D
погода,думаю,играет незначительную роль,иначе все стройки останавливали бы на осенний и зимний период =)

Серго

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
0
Serg, как там дела на стройке обстоят???

SERJ

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
пока Serg нам не сделал новых фоток можно полюбоваться со спутника) googl обновил съемку, совсем свежая, судя по наличаю одного крана на 1-м корпусе начало октября)
так же точно померить на каком расстоянии ЛЭП и на напротив какой секции 2-го корпуса находится опора.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2015, 18:42:09 от SERJ »

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
пока Serg нам не сделал новых фоток можно полюбоваться со спутника) googl обновил съемку, совсем свежая, судя по наличаю одного крана на 1-м корпусе начало октября)
так же точно померить на каком расстоянии ЛЭП и на напротив какой секции 2-го корпуса находится опора.

А у меня на гугл мэпс еще старые фотки отображает.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Serg

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 2

Serg

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Начинают закладывать опалубку под стены подвала :)