Заказать ремонт

Проектная декларация. Обсуждаем здесь

  • 55 Ответов
  • 38826 Просмотров

Miron

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
0
У кого-то открываются проектные декларации с сайта, у меня вот такая картина - неприятная.

barbosa

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Re: Проектная декларация. Обсуждаем здесь
« Ответ #1: 23 Февраль 2015, 21:21:28 »
У меня тоже не открывается, но думаю что там ничего интересного и так все понятно.

agb

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Re: Проектная декларация. Обсуждаем здесь
« Ответ #2: 24 Февраль 2015, 13:46:19 »
Нда, три скана непонятно-чего вместо проектной декларации.

Ivan

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
0
Re: Проектная декларация. Обсуждаем здесь
« Ответ #3: 25 Февраль 2015, 00:09:38 »
Они наверное и сами не знают что в открытый доступ залили, отношение наплевательское.

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
Re: Проектная декларация. Обсуждаем здесь
« Ответ #4: 25 Февраль 2015, 10:55:14 »
Интересно, в офисе продаж у работников вдруг есть читабельная версия ПД по 1,2,3 корпусам?..

Ivan

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: 0
0
Re: Проектная декларация. Обсуждаем здесь
« Ответ #5: 26 Февраль 2015, 18:15:43 »
Да вот кто-то говорит что вообще документации никакой нету, может и проектной тоже, а это для отвода глаз, кто заключил ПДДУ, видел документы хоть какие нибудь?

poluekt

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: 0
0
Re: Проектная декларация. Обсуждаем здесь
« Ответ #6: 28 Февраль 2015, 22:11:36 »
Документацию и ДДУ обещают через несколько месяцев.

gerber

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
0
Re: Проектная декларация. Обсуждаем здесь
« Ответ #7: 05 Март 2015, 12:38:38 »
Это надо уже у них спрашивать

Julyett

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
0
Re: Проектная декларация. Обсуждаем здесь
« Ответ #8: 12 Март 2015, 12:25:19 »
Всем добрый день!
У кого-нибудь есть информация о том, когда же наконец на сайте Мортона в разделе ЖК появится хотя бы Проектная декларация, я не говорю уже о разрешении на строительство и т.п.?

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Re: Проектная декларация. Обсуждаем здесь
« Ответ #9: 12 Март 2015, 12:34:41 »
Всем добрый день!
У кого-нибудь есть информация о том, когда же наконец на сайте Мортона в разделе ЖК появится хотя бы Проектная декларация, я не говорю уже о разрешении на строительство и т.п.?

Все эти документы появятся явно не ранее того, как они будут разработаны и утверждены.
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 12:36:49 от ЖЗ »

Julyett

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
0
Re: Проектная декларация. Обсуждаем здесь
« Ответ #10: 12 Март 2015, 13:08:33 »
На мой взгляд, прежде чем продавать квартиры, оформлять ПДДУ, предоставлять займы и брать с людей деньги за бронь квартир, регистрацию, предоплату и прочее, нужно как минимум предоставить Проектную декларацию. Не воздух же покупаем, а как никак жилье.

Странно вы, уважаемый ЖЗ написали: не ранее того, как они будут разработаны и утверждены! Т.е. вы хотите этим сказать, что продажи идут полным ходом, а документы еще не разработаны, не говоря уже об их утверждении?!!!

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: Проектная декларация. Обсуждаем здесь
« Ответ #11: 12 Март 2015, 13:22:34 »
Да, так и есть. В предварительном ДДУ есть слова типа "разработка проектной документации".
Я так понимаю, что Мортон спешил оттянуть на себя покупателей, пока Новый Зеленоград не аккредитовался Сбербанком. И ему это таки удалось.

Julyett

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
0
Re: Проектная декларация. Обсуждаем здесь
« Ответ #12: 12 Март 2015, 13:29:16 »
Новый Зеленоград Мортону не конкурент, поскольку НЗ это область, а ЖЗ это Москва. ЖЗ при любом раскладе в приоритете. Слишком активно стартанули, предложив людам всего лишь красивый макет и многолетнюю репутацию. А люди клюнули! Я бы не стала рисковать до тех пор, пока не увижу хоть какую-то документацию. И крупные компании в период экономического кризиса могут испытывать финансовые проблемы. В ПДДУ написано одно, а в кредитном договоре есть абзац, в котором прописано, что заёмщик ознакомлен со всеми разрешительными документами!

Может кто-то и решится сделать вид, что он этот пункт не заметил.

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Re: Проектная декларация. Обсуждаем здесь
« Ответ #13: 12 Март 2015, 14:32:43 »
В ПДДУ написано одно, а в кредитном договоре есть абзац, в котором прописано, что заёмщик ознакомлен со всеми разрешительными документами!

Так прямо и написано? А перечень есть? - ВСЕХ? Если перечня нет, то как определить список документов? По понятиям что-ли?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Проектная декларация. Обсуждаем здесь
« Ответ #14: 21 Апрель 2015, 11:28:01 »
Кстати, стартовал другой ЖК в Королеве, так там уже проектная документация есть на сайте. Что же касается Жемчужины, то я думаю, что продажи должны были стартовать гораздо позднее. Но так как экономическая обстановка в стране начинала накалятся, продажи решили начать раньше, что в Нахабино, что в ЖЗ (без проектных деклараций, без разрешений на строительство).
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!