Заказать ремонт

Парковка

  • 81 Ответов
  • 32472 Просмотров

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Парковка
« Ответ #30: 13 Октябрь 2015, 16:02:57 »
Значит еще шире! Давно пора пересмотреть ГОСТовские нормы.

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Парковка
« Ответ #31: 13 Октябрь 2015, 16:43:12 »
Значит еще шире! Давно пора пересмотреть ГОСТовские нормы.
Ну, уж это точно из области фантастики.Очевидно,что такого никогда не будет.Лично меня очень беспокоят студии... ведь их тьма-тьмущая,половина из которых будет перевалочным пунктом для приезжих  и, наверняка, на каждую квартиру придется хотя бы по одному а/м. Где парковатся?

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: Парковка
« Ответ #32: 13 Октябрь 2015, 16:51:02 »
Когда ГОСТы писались, тоже фантастикой было по одному автомобилю на семью, а уж тем более по три!
Очевидно, что нас "разводят", пытаясь на клочке земли построить небоскреб. А ведь земли в России много.

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Re: Парковка
« Ответ #33: 13 Октябрь 2015, 18:54:35 »
Интересно,сколько этот самый подземный паркинг стоит?кажется мне,что цены на него далеко не доступные..

Думаю в этом и кроется разница между стоимостью квартир в 17 и 23 мкр. Но это так заманчиво, удобно и освобождает место во дворе...эх.
...
Очевидный плюс: из машины в лифт и домой.
...
А вот и нет. Там нельзя с подземного подняться в лифт, надо все равно подниматься по лестнице и выходить на улицу на мороз.

Подземный паркинг это действительно круто, но мне не очень понятна экономика.
Например, купить его стоит 700-750 тыс. руб, при этом коммуналка будет, например, 3500 руб, а если арендовать, то будет 4500 руб.
Как работает эта экономика?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Парковка
« Ответ #34: 14 Октябрь 2015, 09:44:32 »
Интересно,сколько этот самый подземный паркинг стоит?кажется мне,что цены на него далеко не доступные..

Думаю в этом и кроется разница между стоимостью квартир в 17 и 23 мкр. Но это так заманчиво, удобно и освобождает место во дворе...эх.
...
Очевидный плюс: из машины в лифт и домой.
...
А вот и нет. Там нельзя с подземного подняться в лифт, надо все равно подниматься по лестнице и выходить на улицу на мороз.

Подземный паркинг это действительно круто, но мне не очень понятна экономика.
Например, купить его стоит 700-750 тыс. руб, при этом коммуналка будет, например, 3500 руб, а если арендовать, то будет 4500 руб.
Как работает эта экономика?
Где коммуналка 3500, а аренда 4500? Не верю в это. Приведите конкретный пример, особенно в Зелике.
Я конечно не сомневаюсь в том, что когда места купят все кто хотел, а другие будут пустовать, цену на аренду могут снижать до минимума, но не на столько.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Re: Парковка
« Ответ #35: 14 Октябрь 2015, 11:42:39 »
Ну смотрите, 20-ый, подземный паркинг, аренда ДО 5000 руб/мес (4 с копейками). Коммуналку точно не знаю, но сначала они заявляли о ценнике около 3500. Если кто есть оттуда, то скажите сколько, но точно не меньше 1500.

Просто с покупкой машиноместа везде разворачивается одна схема кидалова. Сначала места не сдают в аренду, а только продают. Их покупают. Потом делают коммуналочку высокую для тех, кто купил, а пустые места начинают сдавать по цене, не слишком выше коммуналки (в вилке +1500-2500 руб/мес к коммуналке).
Получаете свое машиноместо, которое нахрен никому не нужно, раз можно взять в аренду и покупать нет смысла, так как экономии никакой (25 лет срок окупаемости в ноль).

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Парковка
« Ответ #36: 14 Октябрь 2015, 13:53:03 »
Ну смотрите, 20-ый, подземный паркинг, аренда ДО 5000 руб/мес (4 с копейками). Коммуналку точно не знаю, но сначала они заявляли о ценнике около 3500. Если кто есть оттуда, то скажите сколько, но точно не меньше 1500.

Просто с покупкой машиноместа везде разворачивается одна схема кидалова. Сначала места не сдают в аренду, а только продают. Их покупают. Потом делают коммуналочку высокую для тех, кто купил, а пустые места начинают сдавать по цене, не слишком выше коммуналки (в вилке +1500-2500 руб/мес к коммуналке).
Получаете свое машиноместо, которое нахрен никому не нужно, раз можно взять в аренду и покупать нет смысла, так как экономии никакой (25 лет срок окупаемости в ноль).
3500 против 4500 и 1500 против 4500 - это очень разнящиеся показатели.
Про подземный не скажу, но вот я арендовал до недавнего времени м/м в Народном гараже. Минимальная стоимость м/м - от 350 т.р.(на старте продаж), коммуналка - 876 р, аренда м/м (включая коммуналку) - 2500 (получается в 3 раза, так что 1500 против 4500 - выглядит очень логично).
Однако соглашусь с вами, что аренда нередко бывает приоритетнее. Мало того, что окупаемость такого места очень долгая, так еще и надо ковыряться с куплей/продажей при изменении места жительства + наверняка налог с этой недвижимости платить надо.
Но не стоит забывать, что мест для аренды на всех не хватит, и у тех кто не успел начнутся мучения со всеми прелестями парковки в перенаселенном доме, в котором, кстати, отсутствует проезжая часть во внутредворовом пространстве - мучение с поиском свободного места, возможность угона, причинение ущерба авто.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2015, 14:07:03 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Парковка
« Ответ #37: 14 Октябрь 2015, 16:42:57 »
Когда это отсутствие проезжей части было препятствием для нашего народа? Всё равно всё заставят. И потом,у нас разве двусторонний вход в подъезд?

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Парковка
« Ответ #38: 14 Октябрь 2015, 17:13:42 »
Когда это отсутствие проезжей части было препятствием для нашего народа? Всё равно всё заставят. И потом,у нас разве двусторонний вход в подъезд?
Не знаю, но судя по Генплану там дорожки только для пешеходов, для особо одаренных въезд можно ограничить ж\б цветниками.
Как мне показалось, подъезд будет двусторонний. Да и рано об этом пока думать))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Парковка
« Ответ #39: 14 Октябрь 2015, 17:17:54 »
Когда это отсутствие проезжей части было препятствием для нашего народа? Всё равно всё заставят. И потом,у нас разве двусторонний вход в подъезд?
Не знаю, но судя по Генплану там дорожки только для пешеходов, для особо одаренных въезд можно ограничить ж\б цветниками.
Как мне показалось, подъезд будет двусторонний. Да и рано об этом пока думать))
но о чём-то же надо дискутировать)

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Re: Парковка
« Ответ #40: 15 Октябрь 2015, 10:58:30 »
По поводу парковок во дворах недавно вышел пост у Варламова http://varlamov.ru/1479971.html.
Чаще всего первая реакция на него отрицательная. Но вот когда вам нужно что-то тяжелое занести в подъезд, а все около него заставлено машинами, владельцам которых лень пройти 50-100 метров, то происходит переосмысление идеи.
У подъезда парковка должна быть только для посадки, высадки и разгрузки/погрузки. Это оптимальный и очень удобный вариант.
Ну это уже решать жильцам. Хотят они сразу навести порядок или потом долго мучиться с мудаками, которые заставляют весь двор.

МаксП

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 3
0
Re: Парковка
« Ответ #41: 15 Октябрь 2015, 11:23:21 »
Подземный паркинг в 20 стоит 4130 + за оплату комиссия 2% вроде. Мест в паркинге, что в подземном, что в надземном полно, надземный стоит 3500 вроде.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Re: Парковка
« Ответ #42: 15 Октябрь 2015, 11:24:10 »
По поводу парковок во дворах недавно вышел пост у Варламова http://varlamov.ru/1479971.html.
Чаще всего первая реакция на него отрицательная. Но вот когда вам нужно что-то тяжелое занести в подъезд, а все около него заставлено машинами, владельцам которых лень пройти 50-100 метров, то происходит переосмысление идеи.
У подъезда парковка должна быть только для посадки, высадки и разгрузки/погрузки. Это оптимальный и очень удобный вариант.
Ну это уже решать жильцам. Хотят они сразу навести порядок или потом долго мучиться с мудаками, которые заставляют весь двор.
Интересная статья. Придерживаюсь того же мнения.
Как мне показалось, в наших домах у всех подъездов будут выходы на обе стороны дома, одни внешние - для удобства погрузки/выгрузки тяжелых и крупногабаритных вещей ,посадка/высадка маломобильных групп граждан (инвалиды, мамы с колясками), обеспечение максимально удобного доступа спец. транспорту (скорая, пожарная, милиция), и внутренние - для выхода во внутренний двор, полностью свободный от любого автотранспорта вообще. Но это, конечно, в идеале. Что будет на деле - посмотрим.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Nikoko

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
    • Nika
  • Корпус: 1
0
Re: Парковка
« Ответ #43: 21 Октябрь 2015, 14:52:57 »
Простите, а где вы нашли инфу о продаже паркинга  возле наших новостроек?
или продаж еще нет?

Или просто абстрактно обсуждается паркинг будущий, типа он на генплане нового микрорайона нашего есть?
Спасибо!

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Re: Парковка
« Ответ #44: 21 Октябрь 2015, 16:29:57 »
Простите, а где вы нашли инфу о продаже паркинга  возле наших новостроек?
или продаж еще нет?

Или просто абстрактно обсуждается паркинг будущий, типа он на генплане нового микрорайона нашего есть?
Спасибо!
на генплане есть,обсуждаем гипотетически