Заказать ремонт

Предварительный Договор Долевого Участия (ПДДУ)

  • 143 Ответов
  • 50255 Просмотров

mikropribori

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
Вот это зачетно +100 в карму.

про третейскую оговорку уже давно говорили, что она незаконна, но оспаривать ее в любом случае через суд придется.

а вот про оплату услуг очень интересно, но походу оспаривать этот пункт тоже придется через суд, но с наличием оговорки из роспортебнадзора думаю сделать это будет в разы легче. А возможно и совсем не придется, когда в Мортон валом повалят такие заявы :))

Можно и в суд сходить пока дом строится, что б при сдаче проблем не было.
А можно при предъявлении требований об оплате управляющей показать решение роспотреба.
Тут уж все на ваш выбор

mikropribori

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
Я еще хочу оспорить договор выбора квартиры. Потом расскажу чем закончилось.
Но если у меня получиться, то возможно у большинства уже исковой срок будет пропущен (1года на признание недействительной сделки)

Vadsel

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Вадим
  • Корпус: 1
0
Думаю на основании этого письма, можно обращение на заключение допсоглашения, которым исключить данные пункты. А уж коли не внесут тогда уже и в суд можно.

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Я считаю, что вы позанимались херней.

Веселуха какая, нагибаем собственного застройщика на штрафы. А добиваемся-то чего?
Натравить роспотребнадзор на них, чтобы они их закашмарили до заморозки стройки? ;)
Чтобы сроки затянули строительства?

Просто если какие-то пункты в договоре противоречат законодательству, то нет смысла их оспаривать сейчас, может быть с ними и не будет никаких проблем в будущем, я считаю будем разбираться уже в момент возникновения проблемы.

Вообще, в текущих экономических условиях, когда затраты на стройку становятся только выше, причем эти риски не были до конца заложены (Платон, подорожание стройматериалов, спецтехники, тарифов монополий) надо будет радоваться, если все вообще достроится.
Не удивлюсь, если соберут нас дольщиков всех кружком и скажут: "давайте еще по ляму скидывайтесь или останетесь со недостроем один на один".
И можете жаловаться хоть в ООН.
Посмотрите на судьбу Белого города или Немецкой деревни, хорошо, что рядом примеров масса.

И будем тогда ходить и с застройщика пылинки сдувать. И 20-ик, на который вы нагнули застройщика, вы принесете ему и будете за ним бегать со словами: "возьмите, лишь бы все достроилось"!
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 18:57:47 от farang »

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Позвольте фаранг с вами не согласится. Если соблюдение законодательства вы называете словом на букву икс, то также должны понимать, что когда наступит ваш час получить квартиру в срок, застройщик на эту самую букву и сошлется.
В чем проблема убрать из договоров пункты, которые прямо противоречат закону?
Ну а то, что от 20 тр застройщик обеднеет - вообще без комментариев.
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 22:40:45 от Котенок »

mikropribori

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: 0
0

Просто если какие-то пункты в договоре противоречат законодательству, то нет смысла их оспаривать сейчас, может быть с ними и не будет никаких проблем в будущем, я считаю будем разбираться уже в момент возникновения проблемы.

Вам видимо не знаком термин "срок исковой давности"

Вообще, в текущих экономических условиях, когда затраты на стройку становятся только выше, причем эти риски не были до конца заложены (Платон, подорожание стройматериалов, спецтехники, тарифов монополий) надо будет радоваться, если все вообще достроится.
бугагага!!! Вы серьезно?? ах, да застройщики в области (мелодия леса, зеленоградский, дальнее митино и т.д.) из своего кармана стройку оплачивают, ведь цены на материалы у них такие же как у жемчужины, а цена на квартиры в 2-2,5 раза меньше. благородные застройщики.
Жемчужина уже все откаты заплатила за стройку, иначе бы не начали, а себестоимость материалов и работ квартиры копейки

Не удивлюсь, если соберут нас дольщиков всех кружком и скажут: "давайте еще по ляму скидывайтесь или останетесь со недостроем один на один".
И можете жаловаться хоть в ООН.
Посмотрите на судьбу Белого города или Немецкой деревни, хорошо, что рядом примеров масса.

Заморозка стройки это не обстоятельства, а желание застройщика. Тут лично я надеюсь на имя застройщика (хотя они и создали отдельное юр.лицо под жемчужину). имидж есть имидж.

И будем тогда ходить и с застройщика пылинки сдувать. И 20-ик, на который вы нагнули застройщика, вы принесете ему и будете за ним бегать со словами: "возьмите, лишь бы все достроилось"!

о великий русский народ - терпит все)


Многие застройщики (в основном это область по практике) делают замечательные ДДУ, без поборов на подбор и бронирование квартиры, без оплаты управляющей компании за застройщика и много чего без...
у Шмортона своя политика, которая бьет рублем по дольщикам, но они только знают что бороться будут единицы и на их прибыль от проекта это окажет влияние в 0,000000...1%

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
В первую очередь я бы смирился с тем, что мы вообще живем не в правовом государстве. В эконом классе ни у кого нет нормального ДДУ, это всегда некий компромисс между ценой квартиры и рисками.
Становясь долщиком, вы покупаете квартиру дешевле именно из-за цены риска. Квартира дешевле на стоимость риска.

Вы слишком отвлекаетесь на стоимость допов, типа платы за выбор квартиры и т.д. Просто считайте их в общую сумму и все, сложите все - это и есть итоговая цена квартиры. Вам было бы легче, если бы цена за выбор (2% от стоимости) была бы зарыта в стоимость м2? Нет, вот и не заморачивайтесь. Вам выгоднее иметь меньше стоимость м2 в случае доплаты после обмеров по БТИ.

Если Мортон будет настаивать на исполнении тех пунктов, которые нарушают законодательство, то вы и будете с ними разбираться в суде, Роспотребнадзоре и других инстанциях по списку. В договоре можно написать все, что угодно, но если пункт нарушает закон, то он не действует, вот и все. Это уже проблема юристов Мортона, а не ваша.

Цитировать
Многие застройщики (в основном это область по практике) делают замечательные ДДУ, без поборов на подбор и бронирование квартиры, без оплаты управляющей компании за застройщика и много чего без...
Так нет проблем, покупайте квартиру в области с замечательным ДДУ. Только потом, когда годами будет затягиваться сдача дома, не будет нормального подключения к коммуникациям и проект будет выполнен не по плану застройки, то вся это возня с договором вам покажется никчемной бумажной возней. Коммуникации в Андреевке перегружены до предела, у меня есть очень серьезные сомнения в нормальном подключении к коммуникациям ЖК Мелодия леса и других областных проектов.
Самая большая мечта жителей Голубого и окрестностей это добиться подключения коммуникаций к Мосводоканалу, чего, как мы понимаем, не будет никогда. Электричество там тоже периодически вырубается, не часто, но бывает. Это уже происходит сейчас, до ввода в эксплуатацию новых объектов. Что будет потом? Лучше уж точно не будет.



Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Позвольте фаранг с вами не согласится. Если соблюдение законодательства вы называете словом на букву икс, то также должны понимать, что когда наступит ваш час получить квартиру в срок, застройщик на эту самую букву и сошлется.
В чем проблема убрать из договоров пункты, которые прямо противоречат закону?
Ну а то, что от 20 тр застройщик обеднеет - вообще без комментариев.

Согласна. Застройщик изначально ведет себя по-хамски и договора циничнее я не встречала! Это не оправдывается Московской пропиской и относительно низкой ценой. Прекрасно, что есть грамотные и не ленивые люди, которые пытаются сделать хоть что-то.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
да просто в след. раз Мортон весь этот "геморой" включит в стоимость квартир, в итоге дольщики заплатят больше НО все будут довольны.