Заказать ремонт

Предварительный Договор Долевого Участия (ПДДУ)

  • 143 Ответов
  • 50170 Просмотров

poluekt

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: 0
0
А по этому договору стоимость квартиры может меняться? Например, если не будет хватать денег на строительство, будет ли доплата как в кооперативе?

A31

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
0
Уже разбирали, это как прописанный форс-мажор, вообще не задействуется, единственная гарантия это их порядочность.

Maxima

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Maxima
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:06:21 от Maxima »
Хочешь зарубить "отличный" проект - покажи его юристу :)

poluekt

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: 0
0
Maxima, а какова специфика вашей деятельности и опыт в недвижимости?

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Давайте не сеять панику. Вы все так расписываете, будто вас под пистолетом заставляют подписывать договор. Все мы понимаем, какие риски, и каждый для себя решает сам, оправдываются они ценой или нет. Можете подождать, когда будут все документы, или когда дома сдадут.
Что касается земли, разрешений и проч - это достаточно частая ситуация, когда документы досогласовываются в процессе. Уже прошли публичные слушания, т.е. процесс согласования с городом идет полным ходом.
Аккредитив считаю нормальным вариантом - деньги ваши хранятся в банке до регистрации договора, а не у застройщика. Если через год договора не будет - вы получите свои деньги обратно, никаких обязательств по покупке у вас больше не будет.
Что касается пересмотра цены - платите 100%, и вас этот пункт не будет касаться.
По форс-мажором - на самом деле чтобы признать обстоятельство форс-мажором, должен быть для этого официальный документ, болезни собачек к ним не относятся
В общем, каждый решает для себя сам

poluekt

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: 0
0
А в каких случаях деньги с аккредитива вернутся покупателю? Можно застраховать аккредитив?

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Деньги по аккредитиву не застрахованы. Но Минб в числе 50 крупнейших, если что, его должны спасти.
Деньги вернутся, если застройщик не выполнит условия аккредитива - т.е. не представит зарегистрированную в рег палате копию ДДУ на вашу квартиру через год

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Хочу немного добавить насчет Прометея - Мортон для всех проектов использует разные юр. лица и если бы с ними были проблемы с кидаловом, юридически он может и был бы чист, но земля слухом полнится и доверие именно к Мортону было бы подорвано безвозвратно.
Кстати, некоторые другие проекты не по ДДУ, а по ЖСК оформляют, там другие нюансы.
И ничего, все строится.

TII

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
0
Максима, поскольку я кручусь среди инвесторов в недвижимость, про истории с юристами я наслышан. Если коротко говорить, то ситуация на рынке недвижимости традиционно может быть сформулирована "Репутация - все, документы - ничто". Это очень грубо, это шокирует, но это так. Бытует мнение, что есть застройщики, с которыми можно иметь дело, подписывая туалетную бумагу. При всем уважении к юристам, они этого в упор не видят. 90% строек в Москве они бы не пропустили. Это надо иметь в виду. С другой стороны, это в стабильное время. Лично я без ДДУ по схеме аккредитива не рискнул бы, хотя знаю по другим стройкам расхватывают сейчас инвестиционные квартиры и через аккредитив (например, ЖК "Ботанический сад" в Москве от Пионера). Но в случае Зеленограда проще положить деньги на депозит и подождать развития ситуации.

poluekt

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: 0
0
Максима, поскольку я кручусь среди инвесторов в недвижимость, про истории с юристами я наслышан. Если коротко говорить, то ситуация на рынке недвижимости традиционно может быть сформулирована "Репутация - все, документы - ничто". Это очень грубо, это шокирует, но это так. Бытует мнение, что есть застройщики, с которыми можно иметь дело, подписывая туалетную бумагу. При всем уважении к юристам, они этого в упор не видят. 90% строек в Москве они бы не пропустили. Это надо иметь в виду. С другой стороны, это в стабильное время. Лично я без ДДУ по схеме аккредитива не рискнул бы, хотя знаю по другим стройкам расхватывают сейчас инвестиционные квартиры и через аккредитив (например, ЖК "Ботанический сад" в Москве от Пионера). Но в случае Зеленограда проще положить деньги на депозит и подождать развития ситуации.

А чем тогда  ситуация именно  с Зеленоградом вас пугает?

TII

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
0

А чем тогда  ситуация именно  с Зеленоградом вас пугает?

Одно дело покупать в Москве рядом с метро, в месте где земля золотая, где явно надо "успеть", можно и рискнуть, другое дело в 30 км от МКАД в Зеленограде... Чего суетиться то. Неужели квартир не хватит?

I

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Так стоимость квартир вырастет после оформления всех документов, видимо это основная причина рисковать.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Да и квартиры конкретной планировки, да на желаемую сторону света, да на нужных этажах тоже заканчиваются быстро.
Уж если нацелился на что-то, хочется именно это (по крайней мере мне  ;)).
А для Зелека это предложение действительно "золотое".

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
ЖК "Ботанический сад" в Москве от Пионера

Территория бывшей промзоны, расположенная вплотную к метро, площади которой сдавались в последнее время различным не крупным предпринимателям чаще под склады. Еще в январе там все работали. Сильно удивился, насколько оперативно бульдозеры всё это зачистили. Там уж точно время - деньги. А здесь в 17-м чувствуется будет долгая песня.

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Так стоимость квартир вырастет после оформления всех документов, видимо это основная причина рисковать.

Это главный аргумент менеджеров в палатке Мортона, что в поле установлена. Якобы сейчас большие продажи. Но еще раз предлагаю посмотреть - продаются только малогабаритки. Трешки вообще не продаются. Третий корпус вообще не продается. Смысл повышать цены на такие объекты, если их и при нынешних не очень берут.