Заказать ремонт

Предварительный Договор Долевого Участия (ПДДУ)

  • 143 Ответов
  • 50270 Просмотров

Андрей 74

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: 0
0
 :) Интересный взгляд у ЖЗ. ИМХО, в той Москве, что не Зелик, тоже всё очень неровно... То же Марьино рядом с Капотней... были одни промзоны... а терь ничего так местечко... по тихой веточке метро люди на работу ездят.. Да, создавалось небыстро... но через лет 10 стало неплохо. Возможно, и мкр 17 получит свои преференции. Например, та же лыжная база, ФОК, бассейн, стадиончик... Спорт это люди, значит в общественных пространствах будут и мини-гостиницы (я только против того, чтобы на 1 этажах живых домов были хостелы... и уж точно не надо этого в корпусе 2, где именно не хватает общих бытовых зон рядом со входом либо в уголке этажей секций со министудиями..). К 2025-ому "новый город" будет не узнать.. но дожить, конечно, надо... и небольшая стартовая цена не с потолка берётся. Конечно, есть подвох... иначе б всё начиналось с 6 млн. р. (вторичка ведь так стоит в 16-ом мкр?)
« Последнее редактирование: 13 Март 2015, 13:24:40 от Андрей 74 »

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Уважаемые господа, кого смущает аккредитив. А вас что, оплата в кассу застройщика устроила бы больше? При условии, что юр лицо открыто под этот проект и уставной капитал 10 тыс рублей? Лично мне было бы стремно, и ждала бы разрешительных доков и ДДУ. У банка лицензию не за 1  день отзывают, поэтому считаю такой способ оплаты менее рискованным
« Последнее редактирование: 13 Март 2015, 14:18:10 от Котенок »

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
У банка лицензию не за 1  день отзывают, поэтому считаю такой способ оплаты менее рискованным

Не за один, но деньги вы не сможете назад забрать в любом случае. Деньги может забрать только Мортон, точнее фирма с 10-ти тысячным капиталом. Проблема в сегодняшней схеме одна - отсутствие каких-либо гарантий - какой-либо конкретики в договорах об ответственности застройщика в нарушении тех или иных сроков. Покупателю предлагается внести деньги и если всё сложится - будет жильё, если какой-либо форс-мажор, извините, вы разве не знаете, что бесплатный сыр только в мышеловке?

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
иначе б всё начиналось с 6 млн. р. (вторичка ведь так стоит в 16-ом мкр?)

Какие 6 млн. в 16-м районе? Как только Мортон построит первые этажи, в 16-м за эти деньги никто близко не купит. В 23-м районе минималка менее 5 млн. Двушка - 6,5 млн. Они уже продают 3 года, и если бы не гос. ведомства, которые выкупили два дома, у них бы сейчас было только пол-района распродано. Даже при той цене, что сейчас выставлена Мортоном, продать эти три корпуса будет не так просто, как кажется.

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Понимаю ваши опасения, только вот в нашей реальности верить, что какой-то договор (даже самый правильный) убережет вас от всех рисков? Вот и приходится надеяться и верить, что все будет хорошо.
По теме - мне кажется, что Мортон построит. Может быть не в 4 кв 16, а в 17, ну или 18 году, но построит. Исхожу из этого

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
В 16-м вторичка с ремонтом и большим метражом, чего бы ей не стоить 6 млн.? И уже построенная, а не чисто поле. Я думаю, и в Мортоне к окончанию строительства двушки, к примеру, 60 м. будут стоить не меньше 6. А ещё ремонт...
« Последнее редактирование: 13 Март 2015, 16:10:13 от Елена »
Мусоропровод нужен!

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
Понимаю ваши опасения, только вот в нашей реальности верить, что какой-то договор (даже самый правильный) убережет вас от всех рисков? Вот и приходится надеяться и верить, что все будет хорошо.

Тоже об этом подумал.

ЖЗ

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: 0
0
В 16-м вторичка с ремонтом и большим метражом, чего бы ей не стоить 6 млн.? И уже построенная, а не чисто поле. Я думаю, и в Мортоне к окончанию строительства двушки, к примеру, 60 м. будут стоить не меньше 5. А ещё ремонт...

Сейчас в 16-м 6 млн. стоят хорошие однушки.

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Вот, смотрю, во 2-м корпусе двушка-распашонка, 62 м. стоит 4 766 300. А ведь ещё не начали строить. У меня почти такая же в 16-м. Наверное, моя стоит 7 с лишним.
Мусоропровод нужен!

Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
0
ПДДУ все же смущает, но тут многие готовы рискнуть ради возможности купить себе жилье. тем более многие тут и так живут и по этой причине хочется остаться здесь, рядом с родными. но если пдду не переоформят в дду будет очень обидно - мало того что переживаешь чтоб банк не накрылся, так еще и переживай что тебе потом просто деньги обратно вернут и квартиры будут на порядок дороже и не будет возможности там ее купить

poluekt

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: 0
0
А за обслуживание аккредитива предполагается оплата?

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Да, 2000 руб.

poluekt

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: 0
0
Это за какое время? За весь срок?

Котенок

  • Постоялец
  • ***
  • 117
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Да, разово вносите

Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
0
молодцы! по максимуму пытаются из покупателей выжать! сразу понятно, в какой стране мы живем )