Заказать ремонт

График платежей по займу.

  • 21 Ответов
  • 13597 Просмотров

Natali

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Natali
  • Корпус: 1
0
График платежей по займу.
« 14 Апрель 2016, 23:43:22 »
Всем привет, скажите пожалуйста, кто получил подписанный график расчёта платежей по займу ? С какого месяца первый платёж ? И как этот лист оформляется, как допник к дог. ДДУ?

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: График платежей по займу.
« Ответ #1: 15 Апрель 2016, 07:32:24 »
График вроде никак не оформляется, просто прилагается к договору займа (передается каждой стороне). Тем более, многие гасят досрочно и пришлось бы каждый месяц переоформлять  :).
Первый платеж полагается в месяце, следующем за переводом займа. Оплата с 11 по 20 число.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 07:34:37 от Natalia »

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Re: График платежей по займу.
« Ответ #2: 15 Апрель 2016, 09:24:09 »
Насколько помню, информационная бумажка в конце с подписью, что ознакомлен.
Дата выдачи займа - 1 февраля, первый платеж - до 20 марта.

Natali

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Natali
  • Корпус: 1
0
Re: График платежей по займу.
« Ответ #3: 15 Апрель 2016, 09:56:04 »
Дело в том, что, как мне объяснил менеджер, для того что бы произвести оплату нужно подписать лист расчёта платежей и допник к нему.  Но, уже второй месяц этот лист мне предоставить не могут( на каждый мой вопрос, нелепые ответы вроде " в банке слетела программа" куда , кому и когда платить тоже ни кто ответить не может(

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Re: График платежей по займу.
« Ответ #4: 15 Апрель 2016, 10:10:55 »
Менеджеры попадаются просто "волшебные", это точно  >:(.

Оплата никак не зависит от получения графика. Некоторые платили даже до перевода займа.
Реквизиты для оплаты уже выкладывались здесь в теме "Ипотека, рассрочка, займ".

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: График платежей по займу.
« Ответ #5: 15 Апрель 2016, 11:05:43 »
Попробуйте в отдел ипотеки позвонить.

Natali

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Natali
  • Корпус: 1
0
Re: График платежей по займу.
« Ответ #6: 15 Апрель 2016, 22:49:00 »
Позвонила, спасибо;)
Но теперь другая проблема , выяснилось что они каким то образом потеряли договор займа( соответственно в банк договор не поступал, поэтому и была от банка " тишина "
Сегодня мне вручили на подпись свежераспечатанный бланк договора, при этом старый договор не расторгают. Говорят, зато у Вас будет два договора! Это вообще правильно?! Как в таком случае поступить по закону!
Голова уже пухнет🙆🏻🤔

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: График платежей по займу.
« Ответ #7: 15 Апрель 2016, 22:53:43 »
выяснилось что они каким то образом потеряли договор займа( соответственно в банк договор не поступал, поэтому и была от банка " тишина "
Извините, а причем тут банк? займ же от М-Финанс ,может вы путаете с ипотекой?

Natali

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Natali
  • Корпус: 1
0
Re: График платежей по займу.
« Ответ #8: 15 Апрель 2016, 23:21:16 »
Нет я не путаю) именно займ в М-Финанс) извиняюсь за некорректность .
М-Финанс входит в группу компаний Мортон. По словам менеджера документы от М-Финанс подписываются только через них, ни каких прямых контактов с М Финансом они не дают. Кто уж там потерял подписанный договор не знаю( но зачем подписывать новые бланки договоров с таким же номером?! Странно всё как то 🤔

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Re: График платежей по займу.
« Ответ #9: 16 Апрель 2016, 13:28:12 »
Позвонила, спасибо;)
Но теперь другая проблема , выяснилось что они каким то образом потеряли договор займа( соответственно в банк договор не поступал, поэтому и была от банка " тишина "
Сегодня мне вручили на подпись свежераспечатанный бланк договора, при этом старый договор не расторгают. Говорят, зато у Вас будет два договора! Это вообще правильно?! Как в таком случае поступить по закону!
Голова уже пухнет🙆🏻🤔
Насколько я поняла ситуацию: ваш договор не расторгается, у вас есть экземпляр договора займа, а Заимодавец потерял свой. Вас просят подписать дубликат договора для того, чтобы у ООО "М-Финанс" было все в порядке с отчетностью. Мне кажется, что можно пойти навстречу М-Финансу и подписать договор. Однако, советую сверить построчно тот договор, который вы подписываете с тем, который хранится у вас, чтобы не подписать второй договор и не повесить на себя новый долг. Должно быть полное совпадение документов: номер, дата, сумма, сроки, подписанты, реквизиты.

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Re: График платежей по займу.
« Ответ #10: 16 Апрель 2016, 13:35:25 »
...но зачем подписывать новые бланки договоров с таким же номером?! Странно всё как то 🤔
Исключительно для того, чтобы М-Финанс не имело проблем с налоговой инспекцией. Они деньги перевели в Прометей за вас, начисляют вам проценты, а договора-то с вами нет. Понятно, что они бьют тревогу. Вы можете потом в суд обратиться: мол, займ не просила, понятия ни о чем не имею, на меня долг повесили без моего ведома, проценты начисляют, гады... Произвол... Нарушение прав, требую возмещения морального ущерба за нанесение психотравмы. 

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Re: График платежей по займу.
« Ответ #11: 16 Апрель 2016, 14:34:26 »
По словам менеджера документы от М-Финанс подписываются только через них, ни каких прямых контактов с М Финансом они не дают.
  У меня была обратная ситуация: договор займа потеряла я, обратилась в Мортон с просьбой подписать дубликат. К сожалению, мне навстречу не пошли, подписывать отказались. Выйти на М-Финанс мне не удалось, все решала через менеджера. Изначально подписывала договор тоже через менеджера.
P.S. Закончилось все хорошо. Договор нашла.

Natali

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Natali
  • Корпус: 1
0
Re: График платежей по займу.
« Ответ #12: 23 Апрель 2016, 00:33:18 »
Ребята и девчонки спасибо всем огромное 😊 Договор подписала, жду новый график🙄 Скажите, а кроме как копии квитанции о переводе ден. средств от М-Финанс к Прометей Сити, как ещё можно удостовериться в совершении сделки?

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Re: График платежей по займу.
« Ответ #13: 23 Апрель 2016, 12:29:09 »
Интересные вы задачки задаете, Натали. Одно юрлицо перечислило деньги другому юрлицу, а физлицо хочет получить подтверждающие документы. Банк хранит банковскую тайну, по вашему запросу он может только подтвердить существование счета юрлица, но раскроет операции по этому счету. Истребовать документы по сделке у юрлица могут налоговые и правоохранительные органы. Например, если вы подадите иск в суд или напишите в Прокуратуру, но для этого нужны основания - нарушения ваших прав. Единственный способ на мой взгляд: обратиться в Мортон и попросить копию платежки, заверенную банком (с синей печатью), а также выписку банка, подтверждающую списание денег со счета. Но пойдет ли Мортон навстречу?

Martadag

  • Гость
0
График платежей по займу
« Ответ #14: 01 Сентябрь 2016, 21:22:39 »
Вообще то - график платежей является неотъемлемой частью договора кредитования и если будет суд, то вполне можно основываясь на нем выиграть, вернув банку лишь задолженность.