Заказать ремонт

УК Мортона

  • 72 Ответов
  • 29530 Просмотров

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: УК Мортона
« Ответ #45: 18 Январь 2016, 20:14:27 »
Это теоретически, а практически очень сложно осуществить. Тем более Мортон - вцепится так, что и не вырвешься. :(

Народ пишет о Мортоне: http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=1975
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 23:11:38 от Елена »
Мусоропровод нужен!

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Re: УК Мортона
« Ответ #46: 19 Январь 2016, 14:58:58 »
Это теоретически, а практически очень сложно осуществить. Тем более Мортон - вцепится так, что и не вырвешься. :(

Народ пишет о Мортоне: http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=1975

Почитал. Обещания все дают и исправно. Не знаю ни одного застройщика который вовремя бы сдал дет. сад, школу и т.п. инфраструткурные объекты. Мортон хотя бы их все таки строит, в отличие от некоторыйх других компаний.
Да обещания необходимо выполнять 100%, но я приравниваю все это к издержкам новостроек. Главное чтобы в конце концов построили. И конечно давить на стройкомпании по таким вопросам нужно.
Но еще раз повотрюсь, и впринципе это можно увидеть на любом форуме новостроек, если уж вы решились покупать в новостройке в новом районе! то накидывайте на получение полноценной инфраструктуры района год, а может и два и то придется делать собрания и давить на застройщика. А если вы всего этого не хотите, то вторичка или новостройка в обжитом микрорайоне.

P.s. благо для нашего микрорайона другие микрорайоны города через дорогу, все таки рядом.

P.p.s по поводу скорой и поликлиники. Я скажу, что не только в Путилково не надо болеть, а в НАШЕЙ стране вообще нельзя болеть, или болеть, но за свой счет.... к моему глубокому огорчению сейчас происходит именно это... :(

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
УК Мортона
« Ответ #47: 20 Июль 2016, 09:42:46 »
Чем ближе сроки окончание стройки, тем актуальнее становиться вопрос: "Кто будет обслуживать наши дома, УК или ТСЖ, которые навяжет Мортон?" Или же будем своими силами нанимать УК, или создавать ТСЖ, а может привлечем ГБУ? Есть люди с опытом, кто что думает?
По поводу Мортоновского ТСЖ можно почитать по ссыке
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Макс

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Макс
  • Корпус: 2
0
Re: УК Мортона
« Ответ #48: 01 Декабрь 2016, 11:08:00 »
В сданых мортоновских домах тарифы на коммуналку за 1-2-3к квартиры:
Бутово 2 очередь: 2500-3500-5000 руб
В Путилково: 7000-9000-11000 руб
Разница больше чем в 2 раза, хотя компания вроде одна

Господа, заявляю вам открыто и честно, как владелец трехкомнатной квартиры в Бутово 2 очередь, 98 кв. метров.
Так вот, по платежке оплачиваю каждый месяц ориентировочно 8000 и это с учетом того, что в квартире не пользуются горячей и холодной водой, а также электричеством. Мы просто туда еще не переехали. Боюсь представить время, когда загорятся все лампочки и теплый пол и в ванной с крана потечет вода ;D. Вот тут я даже цифру боюсь представить.

Тарифы конские, скажу я вам ??? Вот ТСЖ - сила. Но, всегда жильцы опасаются его организовывать, ибо не факт, что найдется группа через чур не равнодушных активных людей со знанием дела, которые возьмут на себя, пусть не безвозмездно, но неся ответственность, это бремя. А вообще очень много положительных примеров. Я лично из тех кто готов поддержать, но не стоять у руля. Ну не специалист я в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 11:09:43 от Макс »

Макс

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Макс
  • Корпус: 2
0
УК Мортона
« Ответ #49: 01 Декабрь 2016, 13:10:10 »
Еще хочу поделиться как шел процесс по замене радиаторов отопления в квартире.

Менял не потому что холодно, а потому что они кондовые и убогие. (кстати, впоследствии обрезанные радиаторы можно либо через авито толкнуть, но я вручил их торжественно дворникам, они их сами забрали с прочим строительным мусором, так что мне пол квартиры строительного мусора вынесли бесплатно ;D)

Так вот, УК в Бутово парк 2 очередь активно навязывает только свои услуги. У них стоимость по замене радиаторов отопления завышена, как и все остальное. Сидят в УК хозяева положения. Сначала мне было сказано, что без теплового расчета мне ни чего не позволят сделать и стоит этот расчет 700 р. (это наипростейшая формула рассчета, в инете все найдете. в любой компании по продаже радиаторов вам это бесплатно сделают). Я внимательно выслушал, ознакомившись также с ценами на работы по замене радиаторов - дороговато, скажу я вам, для компании, которая по сути является управленцем все нашего хозяйства. И уведомили меня, что если нанимать буду контору на стороне, то они потребуют с десяток документов с конторы прежде чем согласовать их для проведения работ, а потом еще и придут проверять все и принимать работу. И все это говорилось так, как будто у меня совсем выбора нет и на "экзамене меня точно завалят". Мне дали договор и сказали, что через полтора месяца поменяют, у них очередь. Я был удивлен с одной стороны, потому что к этим чудикам очередь, но с другой стороны понял, что жильцы просто не хотят создавать проблем и идут к ним. Я пришел в состояние опупевания от этого навязывания услуг и решил что фиг им я что дам из своего кошелька.

Я обзвонил компании, из первой десятки в яндексе, мне сделали расчеты стоимости работ, за объем дали скидки, я еще по торговался. Выбрал наиболее внушающую доверие контору и направил их в УК. Сторонняя компания предоставила все доки, пришел недовольный инженер УК для перекрывания стояков, перекрыл. Взяли плату с меня за перекрытие стояков. Мне спецы порезали все за день и все сварили как надо. В итоге на все от начала до конца заняло несколько дней, меньше недели и у меня все было сделано. Заплатил я порядочно меньше (все таки замена 8 радиаторов отопления, с демонтажом, переваркой, перемычками и пр.).

АААаааааа, вот еще что - обязательным было установка регулятора, который тоже непримеyно нужно было покупать у УК. Я слал их лесом и тут. Пытался объяснить, что мне он не нужен, что он большой и громоздкий и что это убожество будет портить внешний вид, тем более наличие дополнительных узлов в системе увеличивает вероятность неполадок и протекания и увеличивает соответственно бюджет на комплектующие и установку. УК сказала, что не примет работу если не будут установлены эти регуляторы ибо они должны стоять по проекту. Да, господа пришлось установить эти лишние для меня узлы. Некоторые жильцы думают, что ими будут пользоваться, поверьте не будете, вы быстрее проветрите помещение, чем будете ждать когда батареи остынут в результате регулировки.
Извините за сумбур.

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
УК Мортона
« Ответ #50: 01 Декабрь 2016, 17:00:39 »
Спасибо за полезную информацию!  ;)

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
УК Мортона
« Ответ #51: 02 Декабрь 2016, 09:32:24 »
Спасибо за опыт. Интересно почитать отзывы тех, кто уже проходил через все это.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
УК Мортона
« Ответ #52: 02 Декабрь 2016, 12:19:05 »
Макс, спасибо за полезную информацию. Про ТСЖ - очень хорошая идея, знаю людей которые сменили УК на ТСЖ - довольные, правда тоже есть свои нюансы. Думаю ближе к окончанию стройки надо создать отдельную тему, можно набрать инициативную группу и желающий к ней примкнуть. Тот кто будет у руля должен обладать большим кол-вом времени, сил и желательно жить в г. Зеленоград.
Кстати если создать ТСЖ можно вынести вопрос об ограждении всего 17 мкр забором, сделать территорию закрытой, в этом есть тоже свои плюсы.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

avietka

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Оля
  • Корпус: 2
0
УК Мортона
« Ответ #53: 04 Декабрь 2016, 14:58:57 »
Станислав, забор это ужас! Портят облик города. За один день день можно столько всяких заборов увидеть, что аж тошно становиться. Москва вообще вся в заборах и оградах, смотреть на все это грустно!

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
УК Мортона
« Ответ #54: 04 Декабрь 2016, 21:54:53 »
Ну забор забору рознь. Я ж не предлагаю секциями железобетонными оградиться. Возможно изящная ограда. Это только рассуждения вслух.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
УК Мортона
« Ответ #55: 05 Декабрь 2016, 05:21:04 »
А как люди из других районов в магазины будут ходить через этот забор? На первых этажах везде магазины.
Мусоропровод нужен!

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
УК Мортона
« Ответ #56: 05 Декабрь 2016, 08:44:28 »
А как люди из других районов в магазины будут ходить через этот забор? На первых этажах везде магазины.
ну как обычно :)

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
УК Мортона
« Ответ #57: 05 Декабрь 2016, 11:08:33 »
Вот закрыть бы проезд для автотранспорта во дворы, чтобы парковались только на парковках снаружи, было бы здорово. А за забором пусть Зелёное подворье сидит. В Зеленограде есть "индивидуальные" заборы вокруг парочки жилых домов, районы заборами здесь не окружают, что хорошо. Зато их возводят вокруг учреждений образования, но это только раздражает.

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
УК Мортона
« Ответ #58: 06 Декабрь 2016, 12:37:42 »
Вот закрыть бы проезд для автотранспорта во дворы, чтобы парковались только на парковках снаружи, было бы здорово. А за забором пусть Зелёное подворье сидит. В Зеленограде есть "индивидуальные" заборы вокруг парочки жилых домов, районы заборами здесь не окружают, что хорошо. Зато их возводят вокруг учреждений образования, но это только раздражает.

Насколько я помню по проекту и не предусматривается парковка во дворе. Где-то была информация, что въезд во двор будет закрыт, и пускать будут только для погрузки/разгрузки. Но честно вспомнить, где видел это, не могу уже=) И вполне возможно, что информация такого же качества, как и про бетонную стяжку =)

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
УК Мортона
« Ответ #59: 06 Декабрь 2016, 14:06:09 »
Да, была такая инфа. Посмотрим.

Боюсь только, что сами завоем, что машину поставить негде  :-\.