Заказать ремонт

УК Мортона

  • 72 Ответов
  • 29291 Просмотров

jj

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Re: УК Мортона
« Ответ #15: 15 Май 2015, 12:37:14 »
В МО цены выше, чем в Мск.

"Бутово парк -1 (1-я очередь) Трёшка 80 метров. плачу 8500р. (УК полный негатив)"

За трешку 8500? Это весьма неплохо. У нас в Новой Мск за однушку выходит под 6000.

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: УК Мортона
« Ответ #16: 15 Май 2015, 15:23:16 »
Живу в Андреевке. Квартира 60 кв. м, 4 зарегистрированных, плачу 4500 без эл-ва. Это много или мало? С чем сравнить? С водой тоже проблем пока нет - артезианская скважина пока справляется. К тому же строить Мортон собирается на территории Москвы (ЗелАО). Паника преждевременная.

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Re: УК Мортона
« Ответ #17: 15 Май 2015, 19:09:14 »
Живу в Андреевке. Квартира 60 кв. м, 4 зарегистрированных, плачу 4500 без эл-ва. Это много или мало? С чем сравнить? С водой тоже проблем пока нет - артезианская скважина пока справляется. К тому же строить Мортон собирается на территории Москвы (ЗелАО). Паника преждевременная.
Хм, а где живете? Может наладилось уже. У меня знакомые жаловались, что вода часто грязная течет. Одно время думал о квартире в этом районе, но подобные неприятности плюс то, что службы все в Солнышке, оттолкнуло.

tnz2013

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: УК Мортона
« Ответ #18: 15 Май 2015, 20:31:49 »
Живу в старых домах. Про новостройки и цены за ЖКХ не скажу - не знаю. Не стала покупать в Андреевке. т.к. инфраструктура никакая. Намучилась в свое время с детсадами, школами, медициной и т.п. Рада Мортону и его ценам. Надеюсь на лучшее.

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: УК Мортона
« Ответ #19: 15 Май 2015, 21:24:18 »
В МО цены выше, чем в Мск.

"Бутово парк -1 (1-я очередь) Трёшка 80 метров. плачу 8500р. (УК полный негатив)"

За трешку 8500? Это весьма неплохо. У нас в Новой Мск за однушку выходит под 6000.

А сколько людей прописано у Вас? у меня нету прописанных людей и один проживающий.
И в каком районе Вы живете ?
Больше не жду квартиру.

Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: УК Мортона
« Ответ #20: 18 Май 2015, 16:04:46 »
Кто-нибудь знает, какая ситуация в доме, построенном Мортоном в 8 районе?

Знаю только, что в нём продаётся коммерческая недвижимость: http://www.morton.ru/kommercheskaya/n8/ob-obekte/

На днях проходил мимо. Огороженных заборами парковок, как описывал Евгений в другой ветке по поводу ЖК в Бутово, здесь замечено не было. Не понравилась плитка на ступеньках в подъезды, разбитая самым безнадёжным образом, но никем не отремонтированная, не смотря на новизну дома.

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: УК Мортона
« Ответ #21: 13 Январь 2016, 23:46:06 »
Вот это меня и настораживает - Мортоновская управляющая компания, потом ведь никак от неё не избавишься. Мортон как застройщик устраивает, а на управляющую компанию народ жалуется на форумах других "Мортонградов" - и квартплата-то огромная, и на отоплении экономят, и количество секций в батареях увеличивать не разрешают. И нос суёт везде - например, нельзя вешать наружний блок кондиционера со сливом на улицу, а только в квартиру, и надо вешать ровно, один под другим.
В общем, сурово там у них. Ладно, без мусоропровода я ещё обойдусь, но жить в холодной квартире, куда ходят проверять количество секций в моих батареях - это печально.
Мусоропровод нужен!

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: УК Мортона
« Ответ #22: 14 Январь 2016, 08:49:03 »
Вот это меня и настораживает - Мортоновская управляющая компания, потом ведь никак от неё не избавишься. Мортон как застройщик устраивает, а на управляющую компанию народ жалуется на форумах других "Мортонградов" - и квартплата-то огромная, и на отоплении экономят, и количество секций в батареях увеличивать не разрешают. И нос суёт везде - например, нельзя вешать наружний блок кондиционера со сливом на улицу, а только в квартиру, и надо вешать ровно, один под другим.
В общем, сурово там у них. Ладно, без мусоропровода я ещё обойдусь, но жить в холодной квартире, куда ходят проверять количество секций в моих батареях - это печально.
Как сменить управляющую компанию? Пошаговое руководство с образцами документов

agent_Mulder

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Re: УК Мортона
« Ответ #23: 14 Январь 2016, 09:09:05 »
собственники помещений разве не могут общим собранием выбрать другую УК?

Зая

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +2
    • Марина
  • Корпус: 2
0
Re: УК Мортона
« Ответ #24: 14 Январь 2016, 10:25:24 »
 Всем привет. Не нагоняйте жути людям. У меня квартира в Лобне, Катюшки. Уже 3 года, проблем с отоплением нет, батареи  горячие. Платеж за 1 кв. 43кв.м -3300р.,  это с водой и светом, в Зеленограде дороже. За все время никто не приходил и не считал секции на батареях.

Owerq

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: 0
    • Виталий
  • Корпус: 1
0
Re: УК Мортона
« Ответ #25: 14 Январь 2016, 10:46:40 »
жить в холодной квартире, куда ходят проверять количество секций в моих батареях - это печально.

Вообще обещали в каждой квартире счетчик тепла поставить - при таком раскладе УК не должно волновать количество секций.
Так что по идее можно будет ставить более мощные радиаторы, просто будете больше платить по счетчику.

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Re: УК Мортона
« Ответ #26: 14 Январь 2016, 10:50:59 »
Кстати по секциям батерей есть СНИП, который определяет их количество от размера комнаты, и если вы самовольно установите большее количество секций, то у кого-то из соседей по стояку в квартире будет холоднее. И про кондеры.... правильно делают, что если разрешают вешать кондеры то ровно один под одним....... а то на некоторые дома посмотришь и ужас.... облеплен этими блоками, как прыщами... жуть. А так хотя-бы единообразно, какой-никакой порядок.

УК то может быть одна, а в разных районах работают разные люди, я имею ввиду именно в УК. Так что не надо наводить жути раньше времени. Построят, обустроимся, присмотримся и потом уже будет видно что да как.
Смена УК конечно дело тяжелое, но вполне решаемое.


Li

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 1
0
Re: УК Мортона
« Ответ #27: 14 Январь 2016, 16:10:43 »
А реальные прецеденты смены УК Мортона на другую были?

Елена

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: 0
0
Re: УК Мортона
« Ответ #28: 14 Январь 2016, 17:30:21 »
Да я жути не нагоняю, просто почитала форум "Путилково" - все на холод жалуются. :(
Кому-то, может, и 20 градусов в квартире жара, а мне меньше 25 - холод.
И чихать мне на СНИПы, когда я в 16-м могу повесить кондиционер где хочу и поставить батарею хоть во всю стену.
УК "Жилищник" ничего не проверяет. А зачем мне этот контроль от Мортона за мои же деньги?
Лучше тогда вторичку купить в 15-м или 16-м с ремонтом.
УК Мортон сменить, говорят, практически нереально.
Счётчики тепла стоят в Путилково чисто для красоты, УК их подключать не разрешает почему-то. Невыгодно им это.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 17:35:47 от Елена »
Мусоропровод нужен!

alorax58

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • Рейтинг: 0
    • Алексей
  • Корпус: 3
0
Re: УК Мортона
« Ответ #29: 14 Январь 2016, 18:09:15 »
Тогда объясните пожалуйста. Зачем вы тогда покупали квартиру в таком доме. По нормам в квартире должно быть 20 градусов, а в угловой 22 градуса. Вот по этим нормам и будут давать тепло.