Заказать ремонт

Как происходит приемка квартиры от Мортона

  • 39 Ответов
  • 23394 Просмотров

vera1990

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • вера
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #15: 18 Август 2016, 09:56:59 »
Прекрасно это понимаю) Если ответ выше о том, что первая очередь будет готова к 2018г. правда - не совсем радужная перспектива)) Московская прописка, конечно, бонус, не спорю, но и не самое главное) Тут уже как говорится каждому свое) :)

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #16: 18 Август 2016, 10:54:28 »
То, что первая очередь будет сдана к январю, февралю 2018 это 99%. Есть конечно крошечная вероятность, что построят в срок, но такое случается крайне редко, хотя шанс остается))

А насчет прописки это да, каждый сам решает, но Москва есть Москва, со всеми бонусами, финансированием, медициной, записью в школы обслуживанием дворов, вывозом мусора и водоснабжением, область в этом плане всегда будет отставать.

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #17: 18 Август 2016, 19:46:02 »
Ну я уже поняла что ключи получу нераньше февраля 2018 года, мне самое главное не хотелось бы чтобы у меня квартира оказалась меньше метражом,я допускаю метр, но если вот 2,3 или больше, и при этом они деньги не вернут то это не чесно, пусть лучше больше будет
По ДДУ крайний срок - конец 2017 года. Так что скорее всего ключи вы получите в 2017 году, но дом легко может быть еще не сдан и не достроен.

Что касается уменьшения площади, абсолютно реальная ситуация и она явно прописана в договоре. Другое дело, что смотря какая у вас квартира, если 20м2, то 2-3 метра это существенное уменьшение площади, более 10%, пойдете с ним в суд. Если 3-ка 85м2, то 2-3 вполне могут уйти.
К деньгам относитесь философски, вы купили квартиру где-то в полтора раза ниже ее стоимости после достройки, вы купили риск недостроя, уменьшения площади и всех эти факторов. Без риска не бывает долевого строительства. Это все равно, что купить лотерейный билетик, и ходить причитать - а вдруг не выиграю ;). А у вас тут еще беспроигрышная лотерея, если вы когда-нибудь в такой участвовали, то там бывают хорошие и хреновые подарки, не всем везет ;).

SnowSpirit

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 3
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #18: 19 Август 2016, 08:09:44 »
Объясните мне, пожалуйста, как можно получить ключи, если дом "еще не сдан и не достроен"?
Выдача ключей, как я всегда полагала, осуществляется только после того, как дом введен в эксплуатацию, что подразумевает его полную готовность к проживанию.
В том же личном кабинете Мортона нарисована следующая цепочка:
[1] Выбор квартиры [2] Договор [3] Строительство [4] Ввод дома в эксплуатацию [5] Выдача ключей [6] Оформление в собственность [7] Мечта сбылась!

vera1990

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • вера
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #19: 19 Август 2016, 08:58:02 »
Тоже очень интересно...

Alien

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #20: 19 Август 2016, 09:49:15 »
По ДДУ крайний срок - конец 2017 года. Так что скорее всего ключи вы получите в 2017 году, но дом легко может быть еще не сдан и не достроен.

Что касается уменьшения площади, абсолютно реальная ситуация и она явно прописана в договоре. Другое дело, что смотря какая у вас квартира, если 20м2, то 2-3 метра это существенное уменьшение площади, более 10%, пойдете с ним в суд. Если 3-ка 85м2, то 2-3 вполне могут уйти.
К деньгам относитесь философски, вы купили квартиру где-то в полтора раза ниже ее стоимости после достройки, вы купили риск недостроя, уменьшения площади и всех эти факторов. Без риска не бывает долевого строительства. Это все равно, что купить лотерейный билетик, и ходить причитать - а вдруг не выиграю ;). А у вас тут еще беспроигрышная лотерея, если вы когда-нибудь в такой участвовали, то там бывают хорошие и хреновые подарки, не всем везет ;).

извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но почему Вы считаете, что раз жилье по ДДУ и эконом класса - значит надо закрывать глаза на нарушение прав дольщиков?
Покупая жилье в экономе - я соглашаюсь с отсутствием шлагбаума на въезде, на квартиру без отделки и на плотную жилую застройку, например..  но это не означает, что я должна в суде отстаивать свое право на квартиру, на неустойку (да-да, я деньги заплатила во время, но я также жду и получения квартиры во время), а также только после суда заставить мортон заделать дыры в стене.
не знаю что написано в Вашем ДДУ, но в моем - отсутствует обязанность мортона вернуть мне деньги за лишние метры (полагаю, за этим тоже придется обратиться в суд), в то время как моя обязанность доплатить - вполне конкретно указана.
и мои деньги, например, даются с трудом, относиться филосовски к потере 200-300 тысяч - извините, не могу, повторюсь, если я выполнила свои обязанности дольщика в полном объеме, хочу от мортона получить также выполнения его обязанностей в полном объеме, а если он не может - тогда и имею право потребовать возврата части денег (за лишние метры, неустойку, штраф о ЗПП и тд..)

Масалова Анас

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 2
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #21: 19 Август 2016, 10:07:22 »
Не хочу платить коммуналку за бешеные тарифы, так плюс придётся заплатить за все месяца что дом принимала комиссия,тоесть будет дом приниматься пол года , будете платить, вчера была в офисе и менеджер это подтвердил...

vera1990

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • вера
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #22: 19 Август 2016, 10:11:25 »
Когда я звонила во вторник и спрашивала про квартиру ( мы только планируем покупать), менеджер нам сообщил, что дома будут готовы не позднее 30 июня 2017 г. это меня улыбнуло "сарказм". Так как мы живем напротив стройки и видим, что дома еле еле ползут...

Масалова Анас

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 2
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #23: 19 Август 2016, 10:27:12 »
Вчера была в офисе мне сказали расчитывайте на конец 2017 года, это лучший случай

vera1990

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
    • вера
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #24: 19 Август 2016, 10:49:26 »
Застройщик проводит собрание жильцов, например, водит их настройку, показываю, рассказывают что сделано, что в планах и тд?

Екатерина

  • Пользователь
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 2
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #25: 19 Август 2016, 17:30:14 »
На стройку водит, в обед с 13 до 14 кажется

Voda

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Вода
  • Корпус: 2
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #26: 24 Август 2016, 14:06:28 »
Ничего себе в 1,5раза дешевле рыночной.. Давайте посчитаем-с: в Зеленограде стандартная однушка с балконом в 1-м мкрн с приемлемым ремонтом можно купить хоть щас за 5 млн.- въезжай и живи! Здесь двушка 62 кв.м. куплена за 4,9, но ждать её два года с вопросом, и потом ещё миллион !!! вложить чтобы сделать отделку (да-да, не ждите никакой отделки - в дду так прямо и написано), на что тоже уйдёт время, силы и нервы. И получится стоимость двушки уже 6 млн. Все это в совокупности ну никак не может сформировать мысль сидеть и философствовать, тк квартирка- эконом! Косяки не могут оправдаться словом эконом! Относится философски к деньгам?! К 1000-ок, но не к 5 миллионам же... так что по чеку ожидается товар, а не кака.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #27: 25 Август 2016, 12:11:06 »
Ничего себе в 1,5раза дешевле рыночной.. Давайте посчитаем-с: в Зеленограде стандартная однушка с балконом в 1-м мкрн с приемлемым ремонтом можно купить хоть щас за 5 млн.- въезжай и живи! Здесь двушка 62 кв.м. куплена за 4,9, но ждать её два года с вопросом, и потом ещё миллион !!! вложить чтобы сделать отделку (да-да, не ждите никакой отделки - в дду так прямо и написано), на что тоже уйдёт время, силы и нервы. И получится стоимость двушки уже 6 млн. Все это в совокупности ну никак не может сформировать мысль сидеть и философствовать, тк квартирка- эконом! Косяки не могут оправдаться словом эконом! Относится философски к деньгам?! К 1000-ок, но не к 5 миллионам же... так что по чеку ожидается товар, а не кака.
ну и нахера вы тогда купили здесь квартиру!!!???  чота я непонял...

Мариелена

  • Пользователь
  • **
  • 14
  • Рейтинг: 0
    • Мариелена
  • Корпус: 1
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #28: 25 Август 2016, 14:19:53 »
А причем здесь однушка, когда покупаете двушку?

Масалова Анас

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 2
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #29: 25 Август 2016, 14:57:07 »
Я тоже не считаю что это суппер дёшево, я взяла трешку 76,77 метров, месяц назад и вышла она мне 6 200 000, и хочется чтобы все в срок, на суппер качество ни кто и не рассчитывает, главное в срок!!! И без жутких поборов управляющей компании!!!