Заказать ремонт

Как происходит приемка квартиры от Мортона

  • 39 Ответов
  • 22740 Просмотров

Dima

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #30: 25 Август 2016, 15:11:06 »
я не согласен. двушка в мортоне 58 квадратов 4.6 млн. Такая двушка на вторичке около 7, это еще поискать и, почти все, в хлам ушатанные.
То есть ремонт выйдет еще дороже чем с нуля- сначала надо все старое порушить. Получаем 7-4.6 = 2.4 млн. За 2.4+ млн. можно и подождать год /два, если есть где жить . Это как раз 2 года работы при зарплате в 100 тыс/мес. Для меня выгода очевидна.

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #31: 25 Август 2016, 22:15:15 »
У меня такое ощущение, что тут половина приехала из Швейцарии, вы в какой стране живете? Вы что в правовом государстве живете?
Погуглите - ЖК Царицыно, это крупнейшее кидалово на 30000 человек. Выдали ключи на дом, в котором остекления нет и вообще с виду дом мягко говоря вообще не доделан ;)

У нас КОНЕЧНО все будет не так. Мортон лучше всех. Я держу пальцы и верю, что все достроят.

Но давайте обратимся к ДДУ.
Я вот понять не могу, вы что его не читали никто? Там все ясно написано:
в случае уменьшения площади обратно вы денег не получите.
За коммуналку придется заплатить, при получении ключей. Что такое конский тариф вы, наверно, не слышали, тогда вам в Андреевку, вот там реально конский! Тут должен быть как у всех в Зеленограде.

Ну и по поводу квартиры, 3-ки в начале шли по 5,3 млн за примерно 76м2, которую в Зеленограде дешевле 9 найти нереально. На вторичке за такую цену предлагали с ремонтом "убитый от застройщика", я не знаю, какой от такого ремонта толк, только лишние расходы - 3 контейнера мусора. То есть если хотите хороший ремонт, то без отделки брать лучше. Если нужно лишь бы заселиться, то, наверно, вам за вторичкой.

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #32: 25 Август 2016, 22:34:15 »
Про ЖК Царицыно я слегка набросил. Там вообще ужасный случай и полное попустительство властей. Людей просто откровенно кинули.

Итак, в ДДУ есть следующие пункты:
Цитировать
3.3.5. До получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на Объект долевого строительства, не производить в нем какие-либо работы по разрушению и переносу стен и перегородок и иному другому изменению планировки.
Этот пункт делает автоматически виноватыми всех. На практике проходит после сдачи дома около 2-х лет, когда оформляется собственность, чаще даже больше.

Цитировать
3.3.7.Нести расходы по оплате коммунальных, эксплуатационных и иных услуг, связанных с содержанием Объекта долевого строительства и общего имущества Дома, пропорционально доле Участника долевого строительства, с даты подписания Сторонами Акта приема-передачи на Объект долевого строительства. Указанные расходы Участник долевого строительства уплачивает путем перечисления денежных средств на расчетный счет организации, осуществляющей функции управления Жилым домом, в том числе авансом не менее чем за 3 (три) месяца вперед в момент приема-передачи Квартиры.
Подписывали? Платите!

Масалова Анас

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 2
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #33: 26 Август 2016, 02:01:14 »
Вы правы что платить за камуналку после акта приема передаче, но видимо вы не знаете что Вас обязуют заплатить за весь срок когда дом сдадут и не поставят на баланс, тоесть его сдадут в июне а ключи вы получите в декабре, а может в сентябре и за все эти месяцы вы тоже будете платить! Я читала договор, но об этом не знала, пока мои знакомые уже после того как я купила это рассказали, ч уточнила у своего менеджера на что он подтвердил их слова.

Maximan

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: 0
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #34: 26 Август 2016, 09:16:09 »
Масалова Анас, а у вас как написано в ДДУ?
"Нести расходы по оплате коммунальных ..... с даты подписания Сторонами Акта приема-передачи...." как у farang
или
"Нести расходы по оплате коммунальных ..... с момента ввода дома в эксплуатацию...."?

Poinsettias

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #35: 26 Август 2016, 09:39:09 »
договор у всех стандартный, если только не нашелся человек , который смог внести изменения....но это не реально...этот человек должен зваться Гендольф ))) читаем внимательно пункты 3.3.7 и 4.7

Poinsettias

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #36: 26 Август 2016, 09:52:19 »
4.7. Доля участия увеличивается на сумму затрат Застройщика на содержание общего имущества Жилого дома и Объекта долевого строительства пропорционально доле Участника долевого строительства за период с момента ввода Жилого дома в эксплуатацию до момента приема Объекта долевого строительства Участником долевого строительства, при этом Участник долевого строительства в течение 7 (семи) рабочих дней с момента его письменного уведомления обязан внести дополнительную «Долю участия» путем внесения денежных средств на расчетный счет Застройщика, исходя из тарифов организации, осуществляющей функции управления Жилым домом.
3.3.7.Нести расходы по оплате коммунальных, эксплуатационных и иных услуг, связанных с содержанием Объекта долевого строительства и общего имущества Дома, пропорционально доле Участника долевого строительства, с даты подписания Сторонами Акта приема-передачи на Объект долевого строительства. Указанные расходы Участник долевого строительства уплачивает путем перечисления денежных средств на расчетный счет организации, осуществляющей функции управления Жилым домом, в том числе авансом не менее чем за 3 (три) месяца вперед в момент приема-передачи Квартиры.
Т.е.вывоз мусора ,отопление и прочее мы оплатим согласно п.4.7 за застройщика.

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #37: 26 Август 2016, 14:55:45 »
Я думаю, это поможет ответить на интересующие нас вопросы=)
http://docs.pravo.ru/document/view/82460322/?mode=full

То есть по решению суда пункты ДДУ о невозврате денег Мортоном за уменьшение площади, об оплате коммуналки до подписания АПП и о третейском суде
считаются недействительными. Вива лас вегас, финита ля комедия)

P.S. Остается только решить для себя, стоит ли овчинка выделки - есть ли смысл обращаться в суд или проще отдать свои кровные
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 15:00:43 от Andrey »

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #38: 29 Август 2016, 11:59:26 »
Мне вот интересно.
Почему вот такие пункты ДДУ до сих пор существуют в ДДУ, если они противоречат закону?

Т.е. Мортон предполагает, что БОЛЬШАЯ часть дольщиков просто заплатит лишние деньги, а другая часть псудится, выиграет суд, но на расходах это не скажется?

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Как происходит приемка квартиры от Мортона
« Ответ #39: 29 Август 2016, 13:49:20 »
Так и есть. Расчет на то, что народ посчитает, сколько времени, денег и нервов понадобится, чтобы отстоять свои права, и большинству будет проще заплатить.
А какая-то часть даже и не знает, что можно оспорить ДДУ после подписания - вроде ты сам согласился с условиями, а потом начинаешь отнекиваться.
Это как со штрафами с камер на дороге - проще заплатить 250р за перестроение не из того ряда, чем несколько раз съездить в рабочее время в ЦОД или куда там надо, чтобы обжаловать решение, потому что нарушать пришлось из-за аварии в этой полосе. При этом за время, пока не убрали машины, проехало несколько сотен машин с одинаковым нарушением и, соответственно, им выписан штраф.