Заказать ремонт

Ипотека, Рассрочка, Займ

  • 636 Ответов
  • 202799 Просмотров

Ев@Гений

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
    • Ев@Гений
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #255: 26 Октябрь 2015, 21:09:20 »
Я подавал: 4 рабочих дня.

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #256: 26 Октябрь 2015, 21:10:43 »
Я подавал: 4 рабочих дня.

Спасибо! Мы подали в среду с утра и до сих пор молчат...  нервы-нервы))

Ев@Гений

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
    • Ев@Гений
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #257: 26 Октябрь 2015, 21:10:57 »
Правда у меня документы в идеале, работа стабильная и очень хорошая кредитная история.

Maxim

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: 0
    • Максим
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #258: 26 Октябрь 2015, 23:26:00 »
Спасибо! Мы подали в среду с утра и до сих пор молчат...  нервы-нервы))
Не торопитесь :) Займ от Мортона люди и больше месяца ждали.

Uncle

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #259: 03 Ноябрь 2015, 12:54:26 »
На сайте Мортона кстати ипотека от некоторых банков заявлена на уровне 7-8%. Пока, видимо, без Жемчужины.
Кто что думает, какие подводные камни там?

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #260: 03 Ноябрь 2015, 14:23:02 »
На сайте Мортона кстати ипотека от некоторых банков заявлена на уровне 7-8%. Пока, видимо, без Жемчужины.
Кто что думает, какие подводные камни там?

Uncle, зайдите на сайт самого объекта http://www.pearl-zelenograd.ru/
Там в разделе ипотека указаны новые банки и все условия по получению. Как правило для ставки 7-8% нужен первый взнос около 50% от стоимости и эта ставка действует только на первый год, а потом может до 11-12% повыситься.
В общем смотрите на сайте ЖЗ

зеленоградский

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #261: 18 Ноябрь 2015, 00:20:34 »
Кто-нибудь знает, почему у МИНБанка ставка 11.4, а ПСК (фактическая ставка) 11.23. А у ВТБ ставка 11, а ПСК 11.44?
И еще, у ВТБ странная формулировка:
4.6 .. Процентная ставка подлежит перерасчету при изменении Базовой процентной ставки.
При этом Базовую процентную ставку банк может изменить. И уже менял, последний раз в 2014 году:
http://rusipoteka.ru/mforum/index.php?/topic/533-otvechaiut-sotrudniki-banka-%C2%ABvtb-24%C2%BB/page-2
Или я неправильно понимаю, подскажите, пожалуйста.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #262: 24 Ноябрь 2015, 07:43:19 »
     Вот еще по поводу займа я такое слышала: поскольку до момента его взятия еще несколько месяцев, многие наверняка подкопят деньжат и захотят увеличить первый взнос, уменьшив сумму займа. Возможно, что сумма займа будет пересмотрена по запросу заемщика. Было бы неплохо  ;).
В таком случае и договор надо перезаключать, там же суммы прописаны. Может быть проще сделать первый платеж больше, чем по графику? Хотя в первом случае немного с экономить можно.

Прояснила этот вопрос - действительно, никто договор перезаключать и менять условия займа не будет. Даже если в первый взнос гасишь половину займа, страховку придется покупать на полную сумму... даже небольшая экономия на страховке не получается  :(

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #263: 24 Ноябрь 2015, 08:39:05 »
     Вот еще по поводу займа я такое слышала: поскольку до момента его взятия еще несколько месяцев, многие наверняка подкопят деньжат и захотят увеличить первый взнос, уменьшив сумму займа. Возможно, что сумма займа будет пересмотрена по запросу заемщика. Было бы неплохо  ;).
В таком случае и договор надо перезаключать, там же суммы прописаны. Может быть проще сделать первый платеж больше, чем по графику? Хотя в первом случае немного с экономить можно.

Прояснила этот вопрос - действительно, никто договор перезаключать и менять условия займа не будет. Даже если в первый взнос гасишь половину займа, страховку придется покупать на полную сумму... даже небольшая экономия на страховке не получается  :(
зато получится экономия на страховке в будущем году)
По поводу изменения суммы займа,тут очевидно,что помимо перезаключения договора еще и рассмотрение повторное потребуется, и вряд ли кто-то будет заморачиваться этим ...

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #264: 24 Ноябрь 2015, 09:07:53 »
Прояснила этот вопрос - действительно, никто договор перезаключать и менять условия займа не будет. Даже если в первый взнос гасишь половину займа, страховку придется покупать на полную сумму... даже небольшая экономия на страховке не получается  :(
А что там слышно по поводу страховки для займа? Когда, сколько, где?

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #265: 24 Ноябрь 2015, 09:41:36 »
Прояснила этот вопрос - действительно, никто договор перезаключать и менять условия займа не будет. Даже если в первый взнос гасишь половину займа, страховку придется покупать на полную сумму... даже небольшая экономия на страховке не получается  :(
А что там слышно по поводу страховки для займа? Когда, сколько, где?

Как я понимаю, при вступлении в силу займа, заемщик должен застраховать свою жизнь на сумму займа. Страховой взнос - 1%, т.е. с 1 млн. 10 000р. Процедура ежегодная, на сумму остатка. В какой компании - еще не знаю.

Если в чем-то ошибаюсь, поправьте меня.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #266: 24 Ноябрь 2015, 09:49:08 »
Спасибо, я надеюсь они сами об этом скажут когда нужно будет, и где.

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #267: 24 Ноябрь 2015, 09:51:14 »
Спасибо, я надеюсь они сами об этом скажут когда нужно будет, и где.

Уж в этом можно не сомневаться  ;D!

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #268: 24 Ноябрь 2015, 09:54:42 »
Уж в этом можно не сомневаться  ;D!
Пусть уж лучше они скажут, чем если сам застрахуешься, а потом выяснится что все не правильно и нужно страховаться у другого страховщика.

Anna

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Анна
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #269: 25 Ноябрь 2015, 11:07:55 »
Здравствуйте! Я как-то пыталась поднять вопрос о страховке, но тогда никто не ответил - наверное, было не актуально) Теперь о последней информации. После того как позвонила менеджер с новостью о готовности к заключению ДДУ, мы сообщили, что подкопили сумму и готовы заключить договор, но с суммой заема (у нас заем от Мортона!) гораздо меньшей. Ответ был: "пожалуйста, скажите какую сумму будете "занимать" и договор будет переделан." Волнует другой вопрос. Почему по 1% должны страховаться и заемщик , и созаемщик? Ведь страховка - это вероятностная гарантия для банка, что в случае неспособности платить основного заемщика, выплаты будет производить его гарант. Получается, что вероятность того, что с обоими случится "трагедия" будет уже не 1%, а умножение этих вероятностей (уже не 20 тыс. с двух человек за 1 млн.) Так что мы будем сопротивляться, по-возможности))))