Заказать ремонт

Ипотека, Рассрочка, Займ

  • 636 Ответов
  • 202311 Просмотров

zsv

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #285: 02 Февраль 2016, 16:10:11 »
Народ, кто зарегистрировал ДДУ! Есть какая-нибудь движуха по займу???
Мне обещали сразу после НГ, до сих пор тишина. Денег не хотят, что ли  ????

хотят-хотят. у меня регистрация дду от 30 ноября. прислали график. там перечисление денег застройщику 01.02.16, а первая выплата 21.03 вроде. Т.е. они и тут решили поживиться: проценты за февраль и март по полной получить.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #286: 02 Февраль 2016, 16:11:55 »
Статья о ситуации с ипотечным кредитованием новостроек на примере нашей Жемчужины и "Нового Зеленограда": http://www.zelenograd.ru/news/38567/
Понравились в НЗ условия рассрочки, что до получения ключей от тебя требуют только 20% стоимости.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #287: 02 Февраль 2016, 19:10:00 »
перечисление денег застройщику 01.02.16, а первая выплата 21.03 вроде. Т.е. они и тут решили поживиться: проценты за февраль и март по полной получить.
в чем подвох? что значит "проценты за февраль и март по полной получить"

Шульц

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • Михаил
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #288: 02 Февраль 2016, 22:29:01 »
Народ, кто зарегистрировал ДДУ! Есть какая-нибудь движуха по займу???
Мне обещали сразу после НГ, до сих пор тишина. Денег не хотят, что ли  ????

хотят-хотят. у меня регистрация дду от 30 ноября. прислали график. там перечисление денег застройщику 01.02.16, а первая выплата 21.03 вроде. Т.е. они и тут решили поживиться: проценты за февраль и март по полной получить.
За февраль да, только первая выплата не 21.03 а ДО 21.03, никто же не мешает 01.03 заплатить. Завтра, кстати, буду график подписанный забирать, хочу узнать, возможно ли начать платить в феврале

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #289: 03 Февраль 2016, 10:03:45 »
Спасибо, все-таки движется потихоньку. Будем ждать и продолжать копить средства  ;).

А со страховкой как дела обстоят? Когда ее оформлять нужно и удалось ли кому-нибудь сначала внести первый взнос, а страховку оформить на оставшуюся сумму (тут кому-то такое обещали, а мне менеджер сказала, что это невозможно)???

zsv

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #290: 03 Февраль 2016, 10:43:06 »
перечисление денег застройщику 01.02.16, а первая выплата 21.03 вроде. Т.е. они и тут решили поживиться: проценты за февраль и март по полной получить.
в чем подвох? что значит "проценты за февраль и март по полной получить"
в том, что 1й платеж отличается от 2го на 8т.р., а 2й от 3го на 200р.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #291: 03 Февраль 2016, 10:57:35 »
в том, что 1й платеж отличается от 2го на 8т.р., а 2й от 3го на 200р.
то есть они насчитали пени на первый платеж? 

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #292: 03 Февраль 2016, 11:31:38 »
Получила подписанный график платежей. Вроде разобралась.
Займ предоставляется 01.02.2016. Со 02.02.2016 начинают начисляться проценты за пользование займом. Первый платеж до 21.03.2016. При этом проценты начисляются по формуле: Сумма займа*Ставку займа/366*49 дней (с 02.02.2016 по 21.03.2016). То есть первый платеж больше, но это не пени, а проценты, начисленные за полтора месяца.
Проценты за второй месяц начисляются по той же формуле, но уже за 30 дней. Поэтому и большая разница между первым и вторым платежом.

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #293: 03 Февраль 2016, 11:43:47 »
По своему графику платежей составила таблицу расчета процентов по займу от Мортона в Exl. Может, кому интересно будет. Исходные данные выделены цветом. Я взяла условную сумму займа 1 млн. руб., на 5 лет под 10.1% годовых. Вводите свои данные в выделенные ячейки, все должно пересчитаться. Разница идет на копейки, видимо, из-за округления.

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #294: 03 Февраль 2016, 12:18:15 »
По своему графику платежей составила таблицу расчета процентов по займу от Мортона в Exl. Может, кому интересно будет. Исходные данные выделены цветом. Я взяла условную сумму займа 1 млн. руб., на 5 лет под 10.1% годовых. Вводите свои данные в выделенные ячейки, все должно пересчитаться. Разница идет на копейки, видимо, из-за округления.
спасибо за файлик, я так понял фраза "Т.е. они и тут решили поживиться" от zsv не такая уж и правильная, ох и любит же у нас народ нагонять негатив и заставлять понервничать!! Зачем? Я уже подумал что пени падают и мортон с нас поимеет проценты за неуплату, а тут какбэ, все правильно согласно договора...

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #295: 03 Февраль 2016, 13:35:59 »
Да у меня тоже возникли сначала вопросы по поводу большой суммы первого платежа. И первая мысль быль, что попала где-то на деньги. Так что zcv я вполне понимаю. Но можно увидеть в ситуации и положительную сторону: Мортон мог бы потребовать первый платеж и в феврале, но дал отсрочку до 20 марта. Так что призываю не волноваться.

Хотела бы поднять вопрос о том, как платить. В Мортоне пообещали выслать инструкцию по погашению займа, но что-то пока не дают. Правда, мой менеджер болеет. Может, кому-то уже дали? Прошу выложить на всеобщее пользование.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #296: 03 Февраль 2016, 13:58:50 »
Да у меня тоже возникли сначала вопросы по поводу большой суммы первого платежа. И первая мысль быль, что попала где-то на деньги. Так что zcv я вполне понимаю. Но можно увидеть в ситуации и положительную сторону: Мортон мог бы потребовать первый платеж и в феврале, но дал отсрочку до 20 марта. Так что призываю не волноваться.

Хотела бы поднять вопрос о том, как платить. В Мортоне пообещали выслать инструкцию по погашению займа, но что-то пока не дают. Правда, мой менеджер болеет. Может, кому-то уже дали? Прошу выложить на всеобщее пользование.
Подскажите платежи дифференцированные или аннуитетные? В офисе обещали дифференцированные (от большего платежа к меньшему), но в буклете было про аннуитетные (равными долями). Дифференцированные выгодней во всех смыслах, правда не у всех есть возможность платить более большие первые платежи.
UPD: Скачал файлик, судя по всему платежи дифференцированные, это плюс.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 14:05:07 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #297: 03 Февраль 2016, 14:06:04 »
дифференцированный.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #298: 03 Февраль 2016, 14:06:47 »
дифференцированный.
Начало периода - день подписания графика платежей. Или у всех будет стоять 02.02.16?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #299: 03 Февраль 2016, 14:09:07 »
Подскажите платежи дифференцированные или аннуитетные? В офисе обещали дифференцированные (от большего платежа к меньшему), но в буклете было про аннуитетные (равными долями). Дифференцированные выгодней во всех смыслах, правда не у всех есть возможность платить более большие первые платежи.
UPD: Скачал файлик, судя по всему платежи дифференцированные, это плюс.
попросил, и по почте прислали график и уведомление куда платить, да, платежи дифференцированные, оказывается мне присылали смс,о том чтобы я до 27 го подписал, но смс не доходят :(, на днях поеду подписывать.