Заказать ремонт

Ипотека, Рассрочка, Займ

  • 636 Ответов
  • 203003 Просмотров

Pavel

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Pavel
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #330: 04 Февраль 2016, 22:10:29 »
Переводил деньги из МИнБа на Пролетарской Прометею - не взяли ни копейки за перевод. Хотя в другом офисе МИнБа на Войковской сначала сказали, что перевод 0,5 процента от суммы но не более 2000 р.
Пилите, Шура! Пилите!

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #331: 05 Февраль 2016, 07:33:33 »
Переводил деньги из МИнБа на Пролетарской Прометею - не взяли ни копейки за перевод. Хотя в другом офисе МИнБа на Войковской сначала сказали, что перевод 0,5 процента от суммы но не более 2000 р.
Нам не Прометею надо переводить, а М-финанс, мы у них заем берем. М-финанс по бумагам за нас Прометею уже все оплатил, как я понял.

UPD: Нашел вот такую вот ветку на банковском форуме: Дешевый межбанк. Надо будет поизучать.

Платить можно через Тинькофф банк бесплатно или через банк Авангад - 10руб. один платеж.
Каким образом. На Тинькоффе вроде 1,5% если на внешний счет, не?
Хотя вы правы. Позвонил в Тинькофф, действительно на на текущий счет в любом банке - 0%, на карт-счет -  1,5%. Поробывал набить в ИБ перевод на счет в др. банк, показывает без комиссии.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 08:46:19 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #332: 05 Февраль 2016, 10:26:11 »
Если бы я была уверена, что даже первый платеж может быть уменьшен после подписания графика и до внесения этого самого платежа, то не принципиально. А если уже в первом платеже разница в процентах в несколько тысяч, то конечно хотелось бы изначально составить график на меньшую сумму

Наверно можно внести первый платеж не в конце марта, а сразу после подписания графика и тут же график пересчитать?
Действительно, не хочется даже месяц платить % на всю сумму. Эти несколько тысяч не лишние!

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #333: 05 Февраль 2016, 11:02:06 »
Слышала, что в Абсолют-банке комиссия за платежи по безналу 10 руб за платеж, независимо от суммы. Теперь прорабатываем этот вариант.
К сожалению, информация про Абсолют не подтвердилась.
А вот в Авангарде действительно платеж в рублях в иной банк с использованием программно-технического комплекса «Авангард Интернет-Банк» стоит 10 руб. Подключение к ПТК бесплатно.
Есть отделение в Зелеке: Зеленоград, Савелкинский пр., д.8 Универсам «Седьмой континент».
Информацию можно найти на сайте банка в разделе Частным лицам/Интернет-Банк
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 11:03:55 от ОльгаТ »

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #334: 05 Февраль 2016, 11:04:55 »
Переводил деньги из МИнБа на Пролетарской Прометею - не взяли ни копейки за перевод. Хотя в другом офисе МИнБа на Войковской сначала сказали, что перевод 0,5 процента от суммы но не более 2000 р.
А с меня в Зелеке взяли 0,5%.

Нам не Прометею надо переводить, а М-финанс, мы у них заем берем. М-финанс по бумагам за нас Прометею уже все оплатил, как я понял.
Да, Станислав, абсолютно верно, мы погашаем займ в М-Финанс. Но не у всех еще завершились расчеты с Прометеем по первоначальному взносу и увеличению площади, поэтому заодно упомянули и тарифы на него.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #335: 05 Февраль 2016, 13:49:37 »
Да, Станислав, абсолютно верно, мы погашаем займ в М-Финанс. Но не у всех еще завершились расчеты с Прометеем по первоначальному взносу и увеличению площади, поэтому заодно упомянули и тарифы на него.
Понял, просто я думал, что вы через аккредитив вносите недостающую сумму.
Народ, у кого график подписан (особенно у тех, кто хочет уменьшить займ, путем внесения большего платежа, чем нужно), отпишитесь, если удалось скорректировать график платежей до первой расчетной даты.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 14:26:41 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Dima

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #336: 05 Февраль 2016, 14:25:24 »
Страховку кто уже делал,  раскажите подробней как, куда, сколько?

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #337: 05 Февраль 2016, 15:06:14 »
Страховку кто уже делал,  раскажите подробней как, куда, сколько?
Блин точно, страховку же еще нужно делать...

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #338: 05 Февраль 2016, 17:41:52 »
Понял, просто я думал, что вы через аккредитив вносите недостающую сумму.
Народ, у кого график подписан (особенно у тех, кто хочет уменьшить займ, путем внесения большего платежа, чем нужно), отпишитесь, если удалось скорректировать график платежей до первой расчетной даты.

Сегодня звонила менеджеру, хотела уточнить реквизиты перед первым платежом. Она меня тормознула, т.к. М-Финанс еще не перевел займ на счет Прометея (хотя в графике указана передача денег 01.02.16, проценты начисляются). Я жду уведомления о предоставлении займа.

Реквизиты, выложенные jafff, верные. (еще раз спасибо!)

ОльгаТ

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • Рейтинг: 0
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #339: 05 Февраль 2016, 17:43:16 »
Страховку кто уже делал,  раскажите подробней как, куда, сколько?
Менеджеры еще инструкции не получали по поводу страховки. Сказали ожидать, нам скоро расскажут: кому, куда и сколько.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #340: 05 Февраль 2016, 21:11:09 »
Страховку кто уже делал,  раскажите подробней как, куда, сколько?
Менеджеры еще инструкции не получали по поводу страховки. Сказали ожидать, нам скоро расскажут: кому, куда и сколько.
Позвонила менеджер, сказала документы все готовы, страховка была в перечне. Завтра еду все подписывать и забирать. По результатам отпишусь
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 21:06:10 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #341: 06 Февраль 2016, 21:06:58 »
Итак резюмирую:
1. Касательно графика, график подписали, но он предварительный. Со слов менеджера: так как М-финанс еще не перечислило деньги Прометею, график имеет только информационную пользу. Как только деньги будут на счету Прометея, нас своевременно известят и выдадут Новый график, и это будет первый день начисления процетов.
2. Деньги можно перечислять в любой день, желательно в сей же день проинформировать менеджера по телефону и прислать ему же платежку, в этот же день будет сформирован новый график и выслан на почту. Звучит клево, но пока это все слова, что будет на деле - посмотрим.
3. Страховка. Выдали полюса. Сумма оплаты чуть больше 1%. Страховку надо делать ежегодно на сумму остатка по займу. Выдали платежку за страховку, но сказали, оплачивать ее только после перечисления займа на счет застройщика, с этого дня пойдет отсчет страхового года.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Natalia

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • Рейтинг: +1
    • Наталья
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #342: 06 Февраль 2016, 21:36:47 »
Понятно. Спасибо.
Скоро узнаем как это будет работать.

Думаю, сумма страховки немного больше 1% , так как начисляется еще на пранируемую сумму % по займу на этот год.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #343: 06 Февраль 2016, 21:44:59 »
Понятно. Спасибо.
Скоро узнаем как это будет работать.

Думаю, сумма страховки немного больше 1% , так как начисляется еще на пранируемую сумму % по займу на этот год.
Да, вы правы, а я то думал, откуда этот довесок)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

молодой

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #344: 06 Февраль 2016, 22:24:05 »
Страховку не имеют права свою навязывать(нарушение закона), даже в сбере есть выбор из более 20 аккредитованных страховых компаний. За кредит 2млн. страховка во многих страховых менее 6.000 руб.