Заказать ремонт

Ипотека, Рассрочка, Займ

  • 636 Ответов
  • 203036 Просмотров

segment

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #600: 17 Февраль 2017, 00:43:04 »
Товарищи, а вот вопрос. Мортон скажем так исчез. Ипотеку платить по тем же реквизитам? Или что то изменилось?

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #601: 17 Февраль 2017, 08:30:02 »
Товарищи, а вот вопрос. Мортон скажем так исчез. Ипотеку платить по тем же реквизитам? Или что то изменилось?
Если вы платите ипотеку в М-Финанс, то ничего не менялось, это совершенно отдельная от Мортона организация.

segment

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #602: 17 Февраль 2017, 14:50:14 »
Jaff как всегда от души. Да м-финанс. А то сижу думаю,а тому ли я плачу :)

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #603: 22 Март 2017, 20:28:38 »
Теперь мне интересно, найдется ли тот у кого такая же проблема есть? И что же это все таки такое тогда. ((((((((Просто меня заверяли, что это у ВСЕХ.
Подниму тему. Столкнулся с аналогичной проблемой! После обращения в росреестр сеяли одну печать, по второй комментариев даже не предоставили. По горячей линии втирали, что якобы это некий общий залог и он к нашему ДДУ не относится и при рег собственности все будет пучком, но зная, что мы живём в России верится с трудом!
Есть кто с аналогичной проблемой?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #604: 22 Март 2017, 20:56:01 »
Есть кто с аналогичной проблемой?
А можно вкратце что там?
Мы сняли обременение, вот буквально на выходных забрали подтверждение.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #605: 22 Март 2017, 21:21:19 »
А можно вкратце что там?
Мы сняли обременение, вот буквально на выходных забрали подтверждение.
Уже разобрался.
Нашёл такую инфу на просторах Тырнета.

-Если на Договоре долевого участия помимо штампа о гос. регистрации Договора стоит еще и штамп о гос. регистрации ипотеки в силу закона (в том случае если недвижимое имущество приобреталось без привлечения кредитных средств), не стоит этого пугаться. Данная печать (штамп) не означает, что обременение зарегистрировано в пользу какого-либо Банка. В соответствии с нормами действующего законодательства (а именно ст. 13 ФЗ № 214) в обеспечение исполнения обязательств Застройщика (залогодателя) по договору с момента гос. регистрации договора у участников долевого строительства (залогодержателей) считаются находящимися в залоге предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в составе которых будут находится объекты долевого строительства, земельный участок, принадлежащий застройщику на праве собственности, или право аренды, право субаренды на указанный земельный участок и строящиеся (создаваемые) на этом зем. участке многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости. Данная норма является дополнительной гарантией прав участника долевого строительства. Проставление 2х печатей на договоре долевого участия Росреестром производится на усмотрение гос. регистратора (ее наличие или отсутствие не противоречит действующему законодательству). Итак, подведем итог, если обобщить все вышеизложенное, в данном случае именно у Участника долевого строительства с момента гос. регистрации Договора долевого участия находится в залоге земельный участок (право аренды земельного участка) по регистрируемому договору долевого участия. Если все таки остаются какие-либо необоснованные опасения по этому поводу, то Вы всегда можете заказать в Росреестре Выписку из ЕГРП на земельный участок (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним), изучив ее, Вы лично убедитесь в том, что Ваше право требования на объект долевого строительство не находится в залоге у Банка.

И ещё:

-ВТОРОЙ ШТАМП "ипотека в силу закона" означает, что у Вас возникает право залогодержателя на землю, регистрационный номер в нем это номер первого ДДУ. Дата в нем такая же как и в штампе о регистрации договора, потому что у Вас возникает право залогодержателя с момента регистрации вашего договора.
-Почему у других этого второго штампа нет?
-А это смотря какой округ регистрировал. Кто хочет ставит, кто не знает и не хочет не ставит. Но в принципе это ни на что не влияет. Тем у кого стоит два штампа ПУГАТЬСЯ НЕЧЕГО. У кого ДДУ с ипотекой могут стоять ТРИ штампа.

Вот ещё выводы:
Таким образом, проставление 2 печатей Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по городу Москве на договорах долевого участия является личной инициативой Регистратора. Ее наличие или отсутствие на договоре не противоречит действующему законодательству, так как самое главное при регистрации договоров - это внесении записи о данной регистрации в ЕГРП, а вторая печать лишь дублирует запись в ЕГРП.
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 21:28:48 от Станислав »
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

jafff

  • Пользователь
  • *****
  • 877
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #606: 22 Март 2017, 21:26:58 »
Сейчас полез в росреестр проверить что там, по нашему кадастровому номеру, там страница недоступна, надеюсь глюк..

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #607: 22 Март 2017, 21:40:46 »
я сегодня открыл только с 5 раза. Вообщем как я понял по печатям с окончанием 812/1, 813/1 и 814/1 это залог на землю. А кому ставили кому нет, это на личное усмотрение регистратора))). То есть если нас прометей кинет с домами, у нас будет право на землю)))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

pavlik

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #608: 05 Апрель 2017, 11:45:54 »
Друзья! Случилась при неприятна ситуация со Сбером   :-[

Взяли ипотеку от Сбера в начале марта 2016 г. Год пролетел не заметно, в конце февраля 2017 г. продлил договор страхования и сразу сдал копию в Сбер на Савелках. В этот же вечер написал в обратную службу связи сбера, где мне почти сразу подтвердили, что полис приняли и что всё хорошо. Я на этом и успокоился.

Спустя два месяца приходит СМС от Сбера, что необходимо пролонгировать договор страхования, я позвонил на горячую линию, там нечего путного не сказали, только телефон Савелок дали. Позвонив туда выяснилось, что все ответственные люди в отпуске и страховой полис в сбере не значится, они его просто потеряли. Менеджер просит выслать фотографии страховки и чека. Я сразу же высылаю, он говорит всё будет в порядке.

Сегодня утром приходит новое СМС: В соответствии с условием кредитного договора процентная ставка ПОВЫШЕНА и составляет - 10.4 и т.д. и т.п. до этого была 9.4%

Вопрос, что делать? Даже если найдут виновных изменят ли процент обратно?

fred26

  • Старожил
  • ****
  • 290
  • Рейтинг: +1
    • fred26
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #609: 05 Апрель 2017, 12:09:37 »
Звоните снова на горячую линию. А также пишите официальное заявление либо в отделении банка, либо  онлайн http://www.sberbank.ru/ru/feedback

% ставку должны вернуть, сразу после "подключения" страховки

PaBor

  • Постоялец
  • ***
  • 223
  • Рейтинг: 0
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #610: 05 Апрель 2017, 12:46:52 »
Думаю надо снять копии со страховки и чеков. Сходить в сбер, и подать заявление, с приложенными копиями. по идее они должны все вернуть обратно.

ask66

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +3
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #611: 14 Май 2017, 18:12:29 »
  Камрады, кто брал заем в Мфинанс, подскажите их телефон. Большое спасибо.

Владимиров

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #612: 14 Май 2017, 19:05:28 »
Мне вот прислали:

Уважаемый клиент, информируем Вас, что с 01.10.2016 г. по всем вопросам обслуживания займов, выданных ООО М-Финанс просим обращаться по адресу г. Москва, улица Буженинова, дом 30, строение 1 или по телефону +79661060575. Контактное лицо - Пономарев Алексей (info@mfin.pro)

 


ask66

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • Рейтинг: +3
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #613: 15 Май 2017, 17:13:36 »
   Большое спасибо

Globetrotter

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #614: 12 Июнь 2017, 17:06:16 »
Подскажите,  кто то уже закрывал займ от М-финанс досрочно? Какой порядок действий и каким образом закрыть остаток,  что б были минимальные комиссионные за перевод?
Заранее спасибо