Заказать ремонт

Ипотека, Рассрочка, Займ

  • 636 Ответов
  • 200032 Просмотров

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #240: 04 Сентябрь 2015, 21:47:40 »
Внесу некоторую ясность: я приобрёл квартиру в марте-месяце и мне тоже искренне хочется верить в светлое будущее

СемьяП

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • наталья
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #241: 04 Сентябрь 2015, 22:38:22 »
Ипотека с июля месяца, но мы её не платим. Все договора с Мортоном и с банком Втб у нас подписаны, квартира за нами. Деньги на акредитиве лежат, Мортон их получит после регистрации дду. Про это вроде уже писали.

xanderius

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #242: 07 Сентябрь 2015, 12:13:02 »
Приветствую всех! Правильно ли я понимаю, что аккредитация пока только в двух банках и условия только с 50% первым взносом лишь потому, что нет разрешения на строительство? Всё же нет 50%, а вот если б предложение соответствовало 20%, как в рекламе, то в самый раз.

СемьяП

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
    • наталья
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #243: 07 Сентябрь 2015, 14:58:19 »
Вы лучше в банк позвоните и уточните первоначальный взнос какой, достоверной будет.

agent_Mulder

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #244: 07 Сентябрь 2015, 16:44:45 »
сейчас первоначальный взнос только 50 % и в ВТБ и в МинБ

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #245: 07 Сентябрь 2015, 17:52:24 »
Добрый день,
Уточняли у менеджера вчера - по его словам возможность взять ипотеку под 20% и т.д., а также у других банков будет примерно с 10 октября. Сейчас только под 50% первоначального взноса.
Соответственно он прогнозирует рост цен в октябре, примерно на 5% за кв.м., причем на разные планировки и площади рост конечно же разный, на 1- и 2-комнатные в большей степени
Сами пока думаем забронировать квартиру и копить)

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #246: 07 Сентябрь 2015, 21:46:26 »
Очень радуют их обещания... "примерно 10 октября"... странно,что не 9 или не 11 :)

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #247: 08 Сентябрь 2015, 10:07:00 »
Приходится на них полагаться... Мы пришли уже готовые все подписывать и покупать, а менеджер такой "на сайте информация неверная, бла-бла", нужно 50% вносить. Я звонила в ипотечный отдел ВТБ - там вообще сказали, что такого дома знать не знают.
Прямо дом-фантом. Менеджер уверяет, что это нормально и бояться нечего. Вроде бы 10 октября - это крайний срок, больше тянуть не должны, т.к. документы вот вот получат.
Но факт того, что в ПДДУ написан срок заключения ДДУ - 30 ноября, сомнения все-таки возникают. Ведь нормальную ипотеку они могут оформлять тоже только с момента заключения ДДУ.

p0w3r

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • житель "ЖК Бутово Парк 1"
  • Рейтинг: 0
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #248: 15 Сентябрь 2015, 23:49:22 »
Хватит уже а... реально... где разрешение на строительство??? уже середина сентября, я бабки отдал в феврале. (меня кормили что ДДУ будет край июнь). Вы продаёте воздух.
Скоро на митинг пойдём!
Больше не жду квартиру.

Nikoko

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
    • Nika
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #249: 16 Сентябрь 2015, 23:39:51 »
ПДДУ был в апреле с дду сроком заключить по апрель 2016, то есть год.
Так что я изначально и не верила в ДДУ ни в июне, ни в сентябре.

Сказкам менеджеров про сент. и окт.2015 я не верю. >:(

Я правильно понимаю, что ждем разрешения на строительство, потом ДДУ?

Кстати другой объект (Мортн, мкр Северный, это тоже Москва) уже с разрешение на стройку и с ДДУ  :o

ub3rc0ol

  • Постоялец
  • ***
  • 234
  • Рейтинг: 0
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #250: 17 Сентябрь 2015, 10:15:13 »
ПДДУ был в апреле с дду сроком заключить по апрель 2016, то есть год.
Так что я изначально и не верила в ДДУ ни в июне, ни в сентябре.

Сказкам менеджеров про сент. и окт.2015 я не верю. >:(

Я правильно понимаю, что ждем разрешения на строительство, потом ДДУ?

Кстати другой объект (Мортн, мкр Северный, это тоже Москва) уже с разрешение на стройку и с ДДУ  :o
Да,сначала ждём разрешение,т.к. ДДУ подразумевает наличие всех разрешений и документов. По ПДДУ у нас срок февраль 2016,но есть и те,у которых срок заключения ДДУ - ноябрь 2015,так что в ноябре всё уж точно прояснится.

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #251: 16 Октябрь 2015, 23:58:32 »
Это работает в Жемчужине? http://www.morton.ru/informaciya/novosti/novosti_1104.html
Процентная ставка по ипотеке от ВТБ24 на покупку квартир в новостройках ГК «Мортон»  составляет всего 11%. Но это еще не все!

Компания «Мортон» предлагает всем, кто воспользуется данным ипотечным продуктом, особые условия – минус 3% от цены на  ВСЕ квартиры в лучших жилых комплексах Москвы и Московской области.

Станислав

  • Супермодератор
  • *****
  • 807
  • Добрая душа
  • Рейтинг: +1
    • Станислав
  • Корпус: 1
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #252: 17 Октябрь 2015, 08:44:07 »
Это работает в Жемчужине? http://www.morton.ru/informaciya/novosti/novosti_1104.html
Процентная ставка по ипотеке от ВТБ24 на покупку квартир в новостройках ГК «Мортон»  составляет всего 11%. Но это еще не все!

Компания «Мортон» предлагает всем, кто воспользуется данным ипотечным продуктом, особые условия – минус 3% от цены на  ВСЕ квартиры в лучших жилых комплексах Москвы и Московской области.
Объекты на которые распространяется данная акция отображены в этой же новости пониже текста!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

farang

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
    • Вася
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #253: 19 Октябрь 2015, 23:56:57 »
Точно, оказывается это не просто баннеры с рекламой, а список объектов по акции.
Тут копирайтерам Мортона надо постучать по голове.
Цитировать
... в лучших жилых комплексах Москвы и Московской области...
А остальные, видимо, не лучшие! ;)

Ксю_Ксю

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: 0
    • Ксения
  • Корпус: 2
0
Ипотека, Рассрочка, Займ
« Ответ #254: 26 Октябрь 2015, 18:26:43 »
А кто-нибудь подавал заявку на ипотеку через ипотечного менеджера Мортона (в ВТБ24)? сколько вам рассматривали заявку в банке?